Как ухаживаем за аппаратом?

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
марксистская 34.
Добрый день)) подскажите пожалуйста, я купила свой стронг 204 на прошлом Интершарме, все было просто супер, без него,как без рук) и вот неделю назад начал вибрировать,очень сильно(( что бы это могло быть?)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Добрый день)) подскажите пожалуйста, я купила свой стронг 204 на прошлом Интершарме, все было просто супер, без него,как без рук) и вот неделю назад начал вибрировать,очень сильно(( что бы это могло быть?)
???
роняли?
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Оставлю и свою лепту :) осталось с курса аппаратного педикюра, каждый пусть вытащит для модели своего аппарата подходящие рекомендации :) итак...

УХОД ЗА АППАРАТОМ:
1. Ручку аппарата необходимо хранить на подставке, избегать падения, ударов, предохранять от влаги.
2. При перегреве ручки необходимо выключить мотор, когда им не работаете.
3. Воизбежание перегрева аппарат необходимо установить на расстоянии 7-10см от стены для свободного циркулирования воздуха, т.е. вентиляционные решётки должны быть открыты.
4. Аппарат необходимо подключать к сети только 220В.
5. Необходимо своевременно менять пакеты для сбора пыли (максимальная наполненность пакета на 2/3). В случае разрыва пакета необходимо вычистить внутреннюю часть сухим способом.
6. Перед процедурой и после необходимо очищать и дезинфицировать поверхность мотора и корпус аппарата, протирая салфеткой, смоченной в дез. растворе. Салфетка должна быть влажной, но НЕ МОКРОЙ! ЗАПРЕЩАЕТСЯ распыление на ручку мотора.
7. Необходимо своевременно заменять микрофильтры в аппарате.
8. Недопустимо включать аппарат, если не вставлен вращающийся инструмент.
9. В ручку мотора вставляются только сухие фрезы без ржавчины и без искривлений.
10. Изменение направления вращения всегда производится при выключенном моторе.
11. Необходимо регулярно проверять положение контрольной насечки контрольным штифтом.
12. Чем больше диаметр насадки, тем меньше скорость.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится :)
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Lapka, Вы знаете, к сожалению мы не всегда можем уследить (((( У меня дети уронили,естессно сразу ничего не сказали. Тоже вибрирует. Но доехать до парадокса апока некогда
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapka, Вы знаете, к сожалению мы не всегда можем уследить (((( У меня дети уронили,естессно сразу ничего не сказали. Тоже вибрирует. Но доехать до парадокса апока некогда
вот и я все мучаюсь, никак не доеду)):N
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
нет)) вот так ни с того ни с сего началось...утром делала коррекцию все было ок, а вечером "дребезжать" начала((
по существу.
скорее всего, роняли.
если теоретически нет- то сожгли.
без сервиса никак в обоих случаях..
 

Olga_cz

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Чехия, Прага
paradox, Недавно купила фрезу, а она как то легче вставляется в мотор, т.е. диаметр штифта меньше чем обычно. При работе она немного выходит из мотора. Не опасно ли это?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
вообще-то нехорошо.
диаметр померять можете?
незажатой фрезой работать нельзя.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а ручка и есть аппарат..
блок питания- это трансформатор просто
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
щетки менять просто.
в инструкции описано.
главное- не собрать с лишними деталями и ничего не перепутать местами.
если машинка греется- первый вопрос какая и когда( при каких работах) и как?
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Это аппарат со спреем.В моём альбоме можно разглядеть.http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=688&pictureid=6770
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
не открывается

Добавлено через 55 секунд
но по описанию- у меня ничего нет.
обращайтесь к продавцу
 
Последнее редактирование:
Сверху