Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яринка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да... девочки, видать я как-то не правильно мыслю(( Спасибо огромное за ответы, я поняла). Да, кстати 1200 это нормальная цифра. Сколько средняя стоимость в Питере, кто знает?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, просветите меня плиз, чего-то я не догоняю... Почитала несколько страниц, на всю тему нет сил и времени, так что сорри, если этот вопрос уже обсуждался.
Пригласили работать в салон. Как-то ненастойчиво так... Вроде - не хотите ли?
Я- На каких условиях?
С- На условиях аренды
Я- Сколько?
С- За сколько пойдете?)
Я- На условиях частичной аренды, например, на 2-3 дня в неделю по предварительной записи - можно попробовать. Но так же для меня очень важно, много ли клиентов и какова ценовая категория вашего салона? От этого зависит прайс и сумма арендной платы )
C- у вас своя клиентская база есть?
:eek::rolleyes::nah: Я ответила, что есть))))
Вот и объясните мне - они-то тогда зачем мне, если хотят меня с моей же клиентской базой? На мои конкретные вопросы не ответили:( Несерьезно как-то...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Maldiva,а вдруг они ответят и скажут сумму меньше чем вы бы сами сказали , вот и играют в штирлица )

я когда такси ловлю у нас разговор всегда
_ сколько даш
а сколько надо ?
таксисит обычно ценник говорит все таки
я его делю на 2 и либо едем либо стоим )
так и тут )
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, дак все правильно, они в аренду место и сдают, с чего ради на аренде они должны вам клиентов подгонять? Вы сегодня у них арендуете, а завтра уйдете в другое место. Обычно так в салонах и бывает: на аренде вы работаете со своими, а если салон подгоняет вам клиента, то % с него вы получаете тогда. По поводу цены.. вы же знаете средние расценки на аренду мест в своем городе, вот и говорите чуть меньше сумму, например, если 1000 - говорите 700-800))) Если они сами не знают.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Maldiva,Рыбка права. Я сама работала на аренде снимала кабинет. Рекламу мне никакую не давали людей с салона был мизер (кстати за них процент не брали) у меня свои клиенты сама себя рекламировала. Но! Мой рабочий день я планировала сама- когда уйти когда прийти, ценник у меня тоже был свой. А потом когда муж отучился я спросила хозяйку могу ли я мужа с собой в пару взять- она сказала делай что хочешь- ты снимаешь кабинет платишь за него а с кем ты будешь работать твои проблемы. У меня так было.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Если я правильно понимаю, аренда - это вариант для мастеров, которые не могут или не хотят работать дома (или снимать квартиру). ИП или нет - не имеет значения.
Просто хочу для себя понять - стОит мне задумываться об этом или нет? Вот конкретно про меня: у меня есть где работать, я ИП, плачу налоги, размещаю рекламу. Сейчас просто немного подрастеряла клиентскую базу, есть немного времени, поэтому могла бы на двух местах потрудиться, подработать в салоне. Так какой мне смысл идти на аренду, если клиентов все равно самой искать?
У меня какой-то винегрет в голове... Потому что года 1,5-2 назад тоже приглашали в салон. Но там речь шла о проценте 40(салону)/60 (мне) и на моих материалах, и на моей клиентской базе. Путаница какая-то...Я тогда посчитала, что если поднимать свой прайс на 40%, получится очень дорого; если от моего прайса чуть повысить и 40% отдавать в салон - смысл мне делиться? опять же ничего не поняла - зачем мне это надо. И больше не парилась на эту тему.
Может, всё-таки, в моей ситуации просто нарабатывать клиентов как раньше (сарафанка, реклама и тд) и не думать о салоне?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Maldiva, С таким подходом работайте дома)) все равно же не понимаете зачем вам салон)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva, на аренде никто вам не будет подгонять клиентов(только вдруг случайно зашедших),соответственно на аренде клиентскую базу не сколотить.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Танько, с каким "таким" подходом?)) я и работаю дома, только не у себя, а у мамы. За квартиру платит она, с меня денег не берет. Но, возможно, через некоторое время могут измениться обстоятельства, и у меня не будет такой возможности. А дома у себя принимать не смогу. Вот и хочу выяснить для себя все детали, чтобы не быть застигнутой врасплох и заранее все обдумать и принять решение.
Поэтому и обратилась сюда, чтобы мне разъяснили то, чего я догнать не могу)))
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Maldiva, так и объяснили же! Аренда это просто предоставление места за ваши денежки....клиенты,материалы, реклама это ваша личная головная боль!!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Maldiva, Ну пока в вашей голове сидит мысль, что вы "делитесь" с салоном, ничего из этого не выгорит)) вы платите салону, за предоставляемую площадь в случае аренды, либо за рекламу, админа, уборщицу и прочее прочее в случае процентов)
Это как бы обоюдные отношения))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, вот я тоже писала, что хочу в кабинет выйти работать. Я вышла, пока в основном клиенты мои, клубовских мало. Я пока на процентах, договорились 50 на 50, но материалы все мои, но свободный график, то есть по записи. Так вот я к чему, денег у меня получается немного меньше чем дома, но дома я работаю за своим столом и своей лампой, там все их, и еще большой плюс, что все таки не дома, поэтому я пока довольна. и рядом с домом, то есть если мои хорошие клиентки, я иду домой(но оставила прям единицы), а остальных всех туда.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Так, про аренду и проценты более-менее поняла))) Теперь такой вопрос: если работать дома нет возможности, то, выбирая между арендой места в салоне и арендой частной квартиры, в пользу чего склоняетесь, чем руководствуетесь и почему?
И еще вопрос, Покахонтас и всем, переводя своих клиентов в салон, не боитесь, что потеряете их?. Ведь прайс в салоне явно выше, чем на дому.
Заколебала уже вопросами, да? :) Ну очень мне надо докопаться до сути:) :111:Девчонки, спасибо, что делитесь знаниями и опытом:186:
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Так, про аренду и проценты более-менее поняла))) Теперь такой вопрос: если работать дома нет возможности, то, выбирая между арендой места в салоне и арендой частной квартиры, в пользу чего склоняетесь, чем руководствуетесь и почему?
И еще вопрос, Покахонтас и всем, переводя своих клиентов в салон, не боитесь, что потеряете их?. Ведь прайс в салоне явно выше, чем на дому.
Заколебала уже вопросами, да? :) Ну очень мне надо докопаться до сути:) :111:Девчонки, спасибо, что делитесь знаниями и опытом:186:

У меня цены в кабинете( маникюрный кабинет при фитнес клубе) выше конечно, некоторые да отказываются туда идти, но как и выше писала, он рядом с домом поэтому, пока там не полная загруженность, я домой стареньких беру, а новые которые по объявлению или из соц сетей, я уже туда приглашаю, и как не странно, хоть домашних не много отсеялось, пришло не меньше новых, хотя к новому году я это не отношу, потому что эту неделю, новых было очень мало, в основном старенькие. А я уже в другой теме жаловалась, девочке которая у меня два раза дома была, и которой было дорого в кабинет идти, я и время удобное дома оставила, в итоге не приход.
Но зато какая красота, все под рукой, дверку закрыла, ни кто вокруг не ходит, за руку не дергает. Вообщем у меня пока только плюсы.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь такой вопрос: если работать дома нет возможности, то, выбирая между арендой места в салоне и арендой частной квартиры, в пользу чего склоняетесь, чем руководствуетесь и почему?

Я б в первую очередь руководствоваласт ценой,а если цены одинаковые,то выбрала бы салон. Потому что клиенты к этому чуть по-другому относятся))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху