Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рисующая Счастье, мне тоже кажется, что не такие уж плохие условия. Работайте, потихоньку гните свою линию, на что-то действительно придётся закрывать глаза, к сожалению. Делайте всё, что нужно, в пределах своих возможностей.
 
Насколько реально устроиться в салон после окончания курсов, соответственно, без опыта? И на каких условиях?
В салонах требуется опыт, а где его взять, блин?))
Особенно этот вопрос касается наращивания, первое время оно совсем долго делается...

Думала над этим, но живу в сельской местности, тут своих мастеров полно. а после работы мотаться по городу себе в убыток как-то не очень хочется...

Да! Первое время всё в убыток, это в любом бизнесе. Опыт возьмётся с шаровых клиентов: родственники, подруги, муж, сестра мужа, брат, сват...да это в убыток, но опыт не купишь за деньги, только так, ещё скажете им спасибо что ручки свои рискуют вам давать чтоб вы учились. В салон пойти сможете когда отработаете после курсов где-то 30 маников. Ищите кому их делать! Если не хотите мотаться, учиться и в вашей местности этого добра валом, зачем тогда решили этим заняться?
 
Последнее редактирование:
Рисующая Счастье, Снимите скатерти, требуйте гласперлен. Так-то условия работы вполне нормальные. Блюскаем многие на форуме работают..Ну можете свои пилки купить, в общем не так дорого выйдет..Стол да протирать после каждого, пол не обязательно имхо.
Спасибо за совет! Попробую немного поработать, присмотреться, может что-то изменится в лучшую сторону.
Снять скатерти не хотят, дизайн у них страдает...

Рисующая Счастье, мне тоже кажется, что не такие уж плохие условия. Работайте, потихоньку гните свою линию, на что-то действительно придётся закрывать глаза, к сожалению. Делайте всё, что нужно, в пределах своих возможностей.
Спасибо! В любом случае, надумаю уйти - никто не держит же, тк работа без оформления.
 
Рисующая Счастье, а вы попилите день-два на этой скатерти ага, а потом позовите руководство, и тряхните перед ними ею :)
 
Терпите, опыта набирайтесь, свалить недолго.

Вчера отработала еще 1 день.
Оказалось, что 500р за выход платят только при том условии, что заработанные % менее 500р. Если более - то заработок только %.

Но так, наверное, тоже везде?
 
Но так, наверное, тоже везде?
По-разному... Чаще всего вообще никак не платят.
Может быть за нулевой выход 1000. Если работа была, но % меньше 1000, то платят $ плюс доплата до 1000.
Набивайте руку, учитесь с клиентами общаться - дома не будет такого количества народа поначалу... Остервенеете, доучитесь и сбежите ))
 
всем привет! У меня случилось солнечное затмение в голове! на днях мне позвонили с платной рекламы и предложили работу , салон рядом с домом. На следующий день пошла знакомиться! Маник с гл 2300 Педикюр 3300-3800-4000 зп 50на 50 . Салон в 3 х минутах. от дома. Директор потешил мое самолюбие ,сказав;Мы Вас просим с нами посотрудничать! Пока будем притираться зп в конце раб дня , а так 2 р в месяц. Ну и я согласилась (((( Искали срочно тк мастер уезжает в отпуск. А еще фитнес бесплатно. Пришла я сегодня первый день к 12.00 дверь закрыта. Позвонила директору, мне прибежала админ с ресепшена фитнеса открыла дверь.
Зашла в кабинет и чуть не упала. Антисанитария , как в эконом классе . Повсюду ногти .бррр Полку мне сменщица не освободила , я девушка скромная приютилась , на краю стола. Всего у нее одна пилка и 30 блюскаев. В течении дня она пришла , уселась и говорит а сними мне шеллак. Я в шоке , язык проглотила , расстерялась и принялась готовить фольгу. Тут алилуя пришла клия . Сменщица хмыкнув , ушла.
Вообщим отработала я эту клию весь комплекс она мне чесала , что шеллак нифига не держится. И что так мало у вас обычных лаков., а я лаком хотела. Словом зае...ла .В конце рабочего дня общаясь с стилистом выяснилось , что моей работой она была ну не довольна , так себе , и что гл на ногах ей цвет не понравился. Бл... Сама ж выбирала(( тут еще спрашимваю ты записал маникюр ? какаой маникюр,прикинулся дурачком стилист. И не боятся камер( А еще меня опустил ниже плинтуса , сказав работа дома это шаг назад ! Типа клиенты 5 лет назад были другие. Ппц. Будто я в лесу с чукчами работаю. Да клиенты дома и салона отличаются, но дома у меня оборудование лучше и палитра богаче и много всяких примочек. Ага , комфортная зона.Все купи , клиентов найди ! Кресло в этом супер салоне из серии надир ((( От аппаратного педикюра люди шарахаются как от чумы((( Вообщим сегодня счастья меньше от предложения работы . дома я за это время могу домашними делами заниматьс я,уехать ,отъехать и по сумме получаю тоже , что и дома ни с кем не делясь.Да уровень клиентов другой , но тем не менее. Выговорилась...
 
Вот и мне написала в контакте девушка с предложением работы в салоне. Писала, что салон только открылся, набирает коллектив по отзывам, что он очень дружный и аккуратный. Предлагает отдельный кабинет с педикюрным креслом, столом. Девочка-сменщица очень аккуратная и общительная. Аренда 6000 руб. в месяц, работа 2х2 или каждый день по пол дня.
Я уже 4 года работаю дома, там у меня выделена отдельная небольшая комната. Все бы ничего, но у меня ребенок 8 лет живет с нами в одной комнате и просит себе отдельную. Он спит на детском диване, который при желании можно выдвигать в длину. Но если в длину этот диван выдвинуть, то он загородит вход в комнату. А у ребенка уже ноги немного выступают за край дивана, т.е. он ему уже мал становится. И я понимаю, что домашний кабинет надо освобождать....
Я бы пошла в этот салон работать, но в конце месяца сын уезжает в деревню, и до конца лета комнатой могу пользоваться. А осенью планируем с мужем делать второго бейбика, так что теперь вообще не знаю, что и делать.
За 6000 в месяц можно побольше офисный кабинет снять, найти девочку, с которой вместе работать - будет дешевле.
Так что мучаюсь теперь диллемой - то ли соглашаться, то ли - нет...
 
volna-more, а по деньгам-то как? Могут и не заплатить в дальнейшем...
Поскольку ты домашний балОвыш, то заставить себя-любимую таскаться на работу сложно... Но!
Если есть за ради чего потерпеть, то терпи и работай - ценник там некислый.
Если не особо хочется туда ходить и без них ты кучеряво проживешь, то с гордо поднятой головой просим директора:
1. обеспечить рабочее место, а не уголок стола и чистоту на нём.
2. уточнить каким образом сотрудники друг друга обслуживают.
3. поскольку оформления по труд.книжке нет, то просим расчет в конце каждого дня...

не просим-умоляем, а практически требуем - давая понять своим видом, что нашла себя не на помойке и на абы что не согласна...

Если директор нормальный, он прислушается и, возможно, вмешается в процесс. Если ему до звезды какой у него будет мастер работать, то и пошли б они лесом...
Если согласно п.2 все друг друга обслуживают бесплатно - клювом не щелкай ;))) Воспользуйся!

Добавлено через 6 минут
то ли соглашаться, то ли - нет...
Поторгуйтесь ;))
Нет, так и нет... мало что ли других салонов ))) да и кабинетик еще поглядеть надо.

Когда мне предлагают 50х50 на всем своём и без оплаты нулевого выхода, я смеюсь в трубку. Пошли они в ... или на...
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, расчет сегодня не случился. тк оплата банковскими картами была. хз зачем я поперлась . Мне сейчас нужна круглая сумма к осени , наверное поэтому согласилась , но сделав педикюр на этом е.. надир кресле я себя перестала уважать ! по деньгам сегодня 3550 .но эти деньги я дома легко зарабатываю. И пальцы мне не корчят дома .Тк примерно знают на что идут .
 
volna-more, поработай день через 3 ;)) там пубика побогаче... живешь ты рядом... деньги нужны...
 
Лапуля, не знаю.не обговаривала. ну смысл в том , что два клиентка как раз нашлись из серии прям щаз. Ну и второй момент тащить туда все накладно каждый раз , а оставлять не хочу тк знаю как бывает . У меня одна гибрид лампа чего стоит , я не хвалюсь тут этим не удивишь , я о том , что там лампа уф самая наидешевая. Сегодня я проснулась с мыслью ,что скорее нет , чем да . Дома время проходит рационально.
ощущение , что меня посадили на цепь. Сама не могу ответить себе на вопрос , почему я согласилась идти работать. Зимой у меня были мыли податься в салон , с приходом сезона я эти мысли отбросила , ан нет , видимо на подкорке осталось желание . Жизнь меня совсем ничему не учит(( 5 лет назад поработала я так 3 мес в вип салоне ,где прокатили меня на зп и не отдали труд книжку. ...
 
Последнее редактирование:
Сама не могу ответить себе на вопрос , почему я согласилась идти работать.
У меня приступы "пойти в салон" случаются каждые три месяца )))) это нормально! Хочется вырваться из домашних 4х стен, где обьединен и быт, и семья, и работа. Хочется окунуться в красоту как в рекламе и на картинке... а по факту получешь грязную изнанку, неудовлетворённость заработком, огорчение от накладных расходов и пустой траты времени ((
Хорошо б пару дней в неделю в салоне поработать, да на их материалах, но это из области фантастики )))
 
Nastasya24, вот тоже думаю ,сказать извините я не готова на вашем говнокресле работать! скажут или подумают какая королева пришла. Я то понимаю,что они нашли мастера тк их мастер в отпуск уезжает . Но при разговоре они сказали хорошо ,что нет ни детей,ни зверей. Из серии а то с детьми невозможно работать. А у мастерицы есть ребенок , может они не хотят от нее зависеть .хз Выходить мне в салон сказали с 12.00 до 22.00 (салон с 9.00)
 
скажут или подумают какая королева пришла.
Плевать, что подумают! Это твоё здоровье, твоя спина, твои расходники. В конце-концов, ты можешь сказать "красиво" о том, что санитарное состояние кабинета и оборудование не позволяют тебе делать аппаратный педикюр, можешь только руки делать... и пригласи шефа к себе домой поглядеть как должно быть.
Я после своего нового креселка и после вытяжки своей за аппаратный педикюр при других условиях даже и не присяду! Мне тут лень было вытяжку подкатывать из-за одного маника с гл, настольный пылесос поставила (а он достаточно мощный), обплевалась и 10 раз пожалела, что поленилась...

Добавлено через 5 минут
у мастерицы есть ребенок , может они не хотят от нее зависет
Все хотят, что б работник был всегда под боком, никуда не спешил и по первому требованию приступал к работе в любое время суток. Это нормально. И работники такие есть - те, кто приезжает на заработки или кому ооочень нужно заработать... пусть поищут.
работодатель ищет безотказность, работник комфорт во всех смыслах.

Добавлено через 8 минут
volna-more, кстати, про отпуск. График-то обсуждали хоть? А то ж тебе и домашних клиентов надо куда-то записывать и как-то обслуживать...
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, график пока такой. те дни когда дома есть хоть одна запись я не работаю , а потом в режиме 2 чер 2. только когда это 2 чер 2 будет непонятно. тк у меня июнь уже разбит на свою запись и личные дела , и трудно втиснуться в салонный график и дом клиенты хотят , когда я в салоне((( Но с др стороны , дом клиенты начнут наперед места забивать , авось попасть. Хочу рыбку поймать и удочку не намочить((( У меня дома день нет звонков я уже паникую. Май так и прошел то густо , то пусто , но на круг вышло нормально.
 
Хорошо б пару дней в неделю в салоне поработать, да на их материалах, но это из области фантастики )))
__________________
Ничего подобного, фантастику в жизнь! Я работаю в двух салонах по два дня и там и тут, на их материалах и их оборудовании. Во как я устроилась:):p
 
У меня дома день нет звонков я уже паникую
Пфф... у менч неделю тишина была. Тооолько я на дачу свашиша - понеслась! За полтора часа 8 дней записи набралось.

Добавлено через 36 секунд
дом клиенты начнут наперед места забива
Пральна! Пусть привыкают!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху