Как начать свой бизнес?

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
меня на бирже нагреют
Каким образом? Им только адекватный бизнес-план нужен, чтобы к делу подшить можно было... А нагреть, это скорее у Вас может получиться, если что : они же деньги дают, не Вы... ?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки-красавицы! У кого-нибудь есть список кодов,которые нужны именно для открытия ИП в нашей сфере? Я глянула в общий список и упала - там столько всего!!!!
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
я в ручную за пол часа весь список просмотрела,там все понятно.для открытия нашего бизнеса смотрите только один ОКВЕД парикмахерские услуги где-то в самом конце.А вообще лучше смотреть на перспективу вдруг захотите чем-то ещё заниматься лучше сразу вписать чем больше тем лучше.


Девочки,милые подскажите кто в курсе, что делать дальше ?в смысле какие нормативные акты я должна заиметь и на до ли мне себя прописывать директором или управляющим?нужны ли правила внутреннего распорядка?одним словом какие бумажки у меня должны быть?и ещё я открываю салон-магазин(с товаром по профилю)надо ли мне кассовый аппарат и какой(просто есть машинки печатающие чек)и какая система налогообложения должна быть я выбрала упрощенку 12%,но уже что-то сомневаюсь,где-то в начале пишут про вменёнку ,я уже так запуталась просто сил уже нет ни каких.........
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
сладенькая, про кассовый аппарат вам надо уточнить у любого бухгалтера.у нас например, можно обойтись без него пока сумма оборота не превышает энное кол-во тысяч.так что если по мелочи,то можно начинать без него.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
krictl, ИП - это физ лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, из недостатков - ИП отвечает по обязательствам своим имуществом и не может получать некоторые лицензии. т.е. как я поняла для салона который предлагает разные услуги, в том числе косметологию форма ИП не подходит, а вот для ногтевой студии вполне)
 

fiaanna

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
При продаже сопутствующих товаров кассовый аппарат не нужен, достаточно "приходников" (Это касается ИП, как в других не знаю)
 

Симка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Люберцы
Добрый вечер. Скажите если нет кассового аппарата то как тогда отчетность в налоговую здавать? Получается что можно все что угодно написать? Я понимаю что наверно нет?
 

fiaanna

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый вечер. Скажите если нет кассового аппарата то как тогда отчетность в налоговую здавать? Получается что можно все что угодно написать? Я понимаю что наверно нет?
Есть приходно кассовые накладные ордена( если я правильно их написала, так как не бухгалтер), по ним проходит вся отчетность. Их можно получить в налоговой. Это что-то типо чеков выписываемых от руки.
 

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Я уже 2 года работаю с квитанциями. Образец квитанций я взяла в налоговой службе. Раньше регистрировала их в кассовой книге, теперь регистрирую, если клиент попросил квитанцию.
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
приветсвую всех!!!Девочки вы все говорили об открытии салонов или студий.у мня вопрос по проще.Я работаю официально в салоне,но хочу дома сделать кабинетик.хочу при этом открыть ИП.что б все по взрослому)комната позволяет разместить стол маникюр/наращивание и педикюрное кресло(все через ширму и отдельно)!Так вот ВОПРОС:
1можно ли оформлять ИП если офиц.трудоустроена(и что вообще для оформления нужно)
2 какие в таком случае(работа на дому)нужно соблюдать нормы(где об том можно осведомиться?)
Спасибо за ранее всем,если что пишите в личку)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.-Петербург
Аленкин, тут уже много писали по этому поводу
нельзя в квартирах официально заниматься ногтями, сэс не разрешает. Читайте нормы для парикмахерских
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Kaskada,
вродес самого начала читала.....если гель тоже?(((а где прочесть нормы? и почему тогда надомники везде процветают?я ж государству даже пользу приносить буду)))за ранее спасибо)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.-Петербург
Аленкин, почитайте это :
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19875&highlight=%ED%EE%F0%EC%FB

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3079&highlight=%ED%EE%F0%EC%FB
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
и почему тогда надомники везде процветают

Аленкин,чтобы организовать в квартире ИП-нужно жилое помещение перевести в нежилое,но это бумажная и денежная волокита,плюс нужно изучить требования СЭС по этому вопросу!.....Ну а что касается мастеров,которые работаю дома,то вряд ли бОльшая часть из них зарегистрирована как ИП,потому что ИП в жилом помещении организовать нельзя:nah:!
 
Сверху