Каким способом вывести акриловую краску?

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
У меня "больной" вопрос:чем вывести ЧЕРНУЮ акриловую (Поликолор) краску из белой вязаной кофты???Раньше "ляпнула" на джинсы-теперь они домашние:nah:.Пробовала ацетон,спирт,разные пятновыводители,даже жидкость для растворения накладных ногтей-ничего не помогло.Может,кто имел такую проблему?Спасибо!
Как ни странно,остальные цвета вымываются,а черная-ни в какую :x
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
clarisa, акриловая краска прекрасно "смывается" мономером:)
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
если вязаная кофта выдержит - то опустите именно то испачканое место в кипяток и спустя 30-40 сек выньте и щеткой пройдитесь в том месте, так повторите 3- 4 раза. У меня все сошло - была вязаная кофта из шерсти.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз

kisaka, пробовала-не помогает(((((



специальную пятновыводилку покупаю

Дикова Ольга, у меня это настолько редко бывает(пятна),думаю,срок годности сойдет у пятновыводилки))))Спасибо!Спрошу в худмагазине.



если вязаная кофта выдержит

Liliya S, было бы жаль,если б не выдержала-только купила)


я мономером отмываю

marinaprus, Маринка,поделись мономером))))))))))))))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
clarisa, помним о правилах чистки. под пятно ложим чистую ткань,которую сдвигаем по мере загрязнения. и пятно трем от края к центру. думаю,мономер должен отчистить
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
lutana, тут лучше поступить так.. опустить в емкость с мономером, прям пятнышком, как бы объяснить...зажать ткань под пятном в щепотку, и получившийся "грибок" окунать-краска вспенится, а если тереть-то пигмент можно втереть в вязанную вещь...
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
и пятно трем от края к центру.

lutana, пятнышко получилось позже))))После ацетона.Была полосочка мм 6.
а если тереть-то пигмент можно втереть в вязанную вещь...
Маринка!Это и было моей ошибкой((( Потом пришла домой,залили Ариэлем.Никакой реакции.Взяла обыкновенное мыло отбеливающее с эфектом пятновыводителя, думала,полкуска вотру(кофту жалко-новье).Постирала с жидким Перволем для белого.Можно сказать,почти незаметно.Спасибо вам огромное!!!
 
Сверху