Интресный вид доставки! Попробовали бы?

Воспользовались бы, если в вашем городе это было бы доступно?


  • Всего проголосовало
    54
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Последнеевремя мы очень активно ищем различные альтернативы почтовой переслки и вот наткнулись на такую интересную новую услугу, называется Pickpoint. Главное отличие от курьерской доставки и главная фишкав том, что свои посылки вы получаете в специальных автоматизированных камерах хранения, "постоматах", которые установлены в крупных торговых центрах или супермаркетах. То есть вы совершенно не привязаны ни к какому времени, как при доставке на дом (которая в регионах у всех служб до 18 строго по будням) или к графику работы почты. Все магазины где установлены постоматы работают до 22 или куглосуточно. К томуже, и за покупочками заодно можно сходить)))

Как только заказ приходит в постомат вам приходит смс с уведомлением - можно приходить получать, посылка ждет вас 3 дня, за дополнительную плату можно продлить этот срок. Приходите, выбираете в меню постомата нужную операцию, засовываете в него денюшку, ваша ячейка открывается и вы получатесвой заказ! к токому сервису уже подключен интернет-супер-мага-маркет одежды вилдберис.
Охватывают постоматы вот эти города (через 2 года обещают охватить все крупные) И есть среди них уже сейсас такие города, в которые нет из москвы нормальной недорогой курьрской доставки (ну, или может мы не нашли). Это Саратов, Архангельск, Сызрань, Волгоград, Ростов-на-Дону. Усредненная стоимость услуги 350-400 руб (это при учете что мы будем отправлять 50-100 таких отправлений в месяц, больше-дешевле), то есть дороже чем почта, но при этом процента за страховку нет вообще, а процент за внесение денежных средств в 2-4 раза ниже почтового (2% всего). И 350-400 руб это я уже считаю с учетом этого процента, взяла для примера средний заказ на 2000 руб. Сроки заявляют быстрее, чем у любой курьерской службы, 2-3-4 дня даже до Красноярска.



Так вот, вопрос. Воспользоались бы вы таким видом доставки с учетом озвученной цены? На сколько это было бы удобно для вас, какие минусы, плюсы? Тема для нас очень актуальна, стоит вопрос стоит ли нам пробовать начать с PickPoint сотрудничество или нет. При голосовании, повторюсь, обязательно учитывайте стоимость, все таки это не 50 рублей. А те кто голосуют против, отпишитесь пожалуйста в двух словах почему нет, это интересно!


п.с. Интернет-магазины, пользуйтесь инфой))))))))))))))) не забудьте только рассказать как пошло дело)))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девушки, а есть у кого опыт работы с такой доставкой? При срежней стоимости заказа - то и не так уж и дорого вроде получается... да и забирать удобно - у меня ТЦ с постматом (правильно написала вроде) прям около работы)) а вот с почтой наоборот - очереди и пр..да и наложкой неособо дешевле...
а вы как думаете?
 

Marishkaa

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва-Митино
А мне кажется очень удобно,видела такие ,люди подходят забирают свои посылочки !
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я даже не знала, что есть такая услуга. Ну я наверно попробовала бы)))))). Если это удобнее и быстрее, то почему бы и нет. А то, что это дороже, ну и что. За то удобно. Главное научиться пользоваться.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
чёртова кукла, ну так это больше к регионам относится, по Москве то понятно своей курьерской службой мы в 24 часа доставим. Тут главное сравнение относительно почтовой доставки. Но по Москве правда они тоже такие варианты предлагают, наверное это больше для интернет-магазинов, не имеющих нормальных офисов для самовывозов, у нас думаю такой проблемы нет.
 
Сверху