ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕр ДОМ. РУ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
В начале сентября муж решил подключить нам новый кабель интернет. Дом-ру. очень уж активно его пиарили иенеждеры.(вот только не знал муж, что манагер за подключение абонента 1000 получает). Акция замечательная- 333р в месяц, можем в подарок вай-фай, телефония и телевидение входят в стоимость.

Но!!! модем они предоставляют самый паршивый, к тому же прописанный четко под их сеть( за его перепрограммирование нужно отдать умельцам еще около 1000) Интернет пропадал по 3-5 раз на дню. № раза за 3 дня модем пришлось перепрописывать, вызывая мастера, который явиться не торопится.

Ну, я плюнула, позвонила им с просьбой приехать и забрать свое оборудование. 4 раза звонила. 4раза мне обещали это сделать. И ничего не делали. Я сидеа и ждала как идиотка дома их мастера.

Далее я просто обрезала провода за пределами квартиры о чем и поставила в известность по телефону этих деятелей.

НО!!!! ОЧЕНЬ МЕЛКО В ДОГОВОРЕ, КОТОРЫЙ МОЙ МУЖ ВНИМАТЕЛЬНО НЕ ДОЧИТАЛ НАПИСАНО, ЧТО ЗАКРЫТЬ ДОГОВОР МОЖНО ТОЛЬКО С 1 ЧИСЛА СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ИНТЕРНЕТОМ- ЗА ТЕЛЕФОН И ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВАМ ВСЕ РАВНО БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ОПЛАТА, ХОТЬ ЛОПНИ. ДА И ЗАКРЫТЬ ДОГОВОР МОЖНО ТОЛЬКО У НИХ В ГОЛОВНОМ ОФИСЕ-Т НА ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА И ТОЛЬКО ТОТ МОЖЕТ ЕГО ЗАКРЫТЬ, НА КОГО ДОГОВОР ОФОРМЛЕН.



СООТВЕТСТВЕННО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ПОЛНУЮ СУММУ ЗА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ПРОСТО ТАК, ДАЖЕ ЕСИ ВЫ ПРИДЕТЕ ЗАКРЫВАТЬ ДОГОВОР 2 ЧИСЛА.



СВЯЗЬ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, ОТНОШЕНИЕ ХАМСКОЕ , ДА И ФИГ ВЫЙДЕШЬ ИЗ ЭТОЙ КАБАЛЫ. НЕ ВЕДИТЕСЬ ТОВАРИЩИ!!!!! ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ- ЧЕСТНЫХ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ ИНТЕРНЕТ.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ну могу вас успокоить )) в акадо еще хлеще ))
даже если звоните и отключаетесь ..от инета вас отключат .. но пока оборудование в офис к ним не попаде они абонентку начисляют )) а мастер совсем не торопится приезжать снимать оборудование.
Подруге 6 косых накапало ))
пошла с ними судится.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
пока оборудование в офис к ним не попаде они абонентку начисляют )) а мастер совсем не торопится приезжать снимать оборудование.
Подруге 6 косых накапало ))
пошла с ними судится.
Хм. а я просто забила. Ну, присылали смс о долге каждый есяц. ну, звонили пару раз. оборудование отдала и все. уже 2 года не беспокоят)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zingiber,если сдала все оборудование то могут отстать ..а если оно лежит у нихп о договору пока не сдано оборудование даже при отключенных услугах начисляется абонентка .. вообще акадо борзые
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Дом.Ру, Диван Тв и иже с ними - это отдельная песня!

Инетом пользуемся от местного "государственного" провайдера Волгателеком. Всё устраивает. ДомУшники задолбали звонить, предлагать услуги. Даже матерный язык на них не подействовал - другой человек начал названивать. У подружки инет их дома. Замучалась со связью - пропадает, заявленная скорость не поддерживается, вирусы лезут, т.к. не стоит какой-то специальной программной защиты.

Подключили цифровое ТВ. Сначала обманули со стоимостью декодера - вместо заявленных 999 рублей пришлось заплатить 1350, хотя несколько раз уточняла у агента какую точно сумму необходимо внести. Потом оказалось, что в договоре мне прописали подключение не по акции, а стандарт. Поэтому через 8 дней меня заблокировали. Заявку на перерасчёт рассматривали 3 недели почти. Потом оказалось, что у меня не задана какая-то парольная фраза и мне не могут подключить без неё пакет HD. Потом оказалось, что пакет таки не подключат, потому что снова неразбериха с акционными нюансами........ Мрак и жуть!!!

УЖОС, товарищи! Не ведитесь на акции и скидки! Фуфляндия эти Дом.Ру и ДиванТв!
 

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Отключиться от дом.ру - отдельная песня))))). Договорной отдел, чтоб договор расторгнуть, еще найти надо - адрес никто не дает, самому приходить туда бессмысленно, т.к. у них оказывается по предварительной записи на отключение очередь идет. Т.е. ты звонишь абонентскую службу, говоришь им что намерен с ними расстаться, они уточняют данные, в течение 10 дней должен связаться представитель договорного отдела и назначить дату прихода к ним в офис для расторжения договора в течение ближайших 2х недель. Я попросила номер этого отдела, чтоб смой туда позвонить, но мне сказали что это невозможно, ибо телефоны у них на входящие звонки не заточены, тока на исходящие))))) В общем позвонила мне эта цаца и причину отключения спрашивает, а , чтобы не усугублять предпочла на этот вопрос не отвечать. В процессе диалога, а даже через телефонную трубку было видно как барышня через губу общается, я спрашиваю почему такая конспирация и за ними приходится бегать имея большое желание расторгнуть договор в одностороннем порядке, а как подключться, так 40 человек прибегут, оближут. Ее ответ: НУ ЭТО ЖЕ ВАМ НАДО!!! Я говорю вот потому и отключаюсь, потому что после подключения ваш интерес к абонентам резко пропадает. Кстати интернет был вполне нормальный, скорость устраивала. Сейчас перешли к местному оператору, уже пол-года наверное, еще ни разу им не звонила, все работает в норме)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
У нас они поступают так (многие жаловались, мы не купились): звонят, надоедают, приходят, если отказываешься - перерубают кабель инетный. И да, отключиться отдельная песня.. Мы решили коней на переправе не менять, наш инет нас устраивает, они раз позвонили на домашний, я сразу: откуда наш телефон у вас? Я не давала согласия на его распространение при подключении, еще раз позвоните - напишу заяву в милицию. Отвязались..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У нас дом.ру)) просто сказка) мы очень довольны этим оператором) правда у нас в городе они не модемную связь предлагают, а просто провод через сетевуху)) от модемного оператора мы сбежали как раз, связь - гавно))
У дом.ру много бонусов и шоколадные тарифы)) мы оч довольны)
Хотели правда одно время на билайн сбежать, но видимо они пока были не готовы) они новый оператор в нашем городе, не знаю что у них не так) но нормальную связь через вай-фай роутер они предоставить не смогли, соединение все время падало) убежали от них на дом.ру))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
ни за какие "золотые горы" не подключайте к ДОМ РУ!!!!!они обманщики!!

Это я отправила в ДОМ РУ....история как есть, ответа правда оттуда внятного нет.. кроме того что "ждите обратной связи"

" Еще в августе по телефону меня консультировал оператор ДОМ РУ, о возможностях которые у меня откроются после подключения- меня главным образом интересовала только одна такая возможность - это возможность БЛОКИРОВКИ, я подробно описала свою ситуацию- я большинство времени провожу в другом городе и приезжаю в СПб примерно на 10 дней в месяц.. Меня обрадовали - сказали "да! у нас есть возможность блокировки раз в месяц", это было самое выгодное предложение которым я могла воспользоваться в тот момент, учитывая что стоимость была ниже чем у провайдера БИЛАЙН(подключенного в доме), ровно с такими же условиями. Проблема была в том что оператор судя по всему нарочно УМОЛЧАЛА о том что блокировка возможна только с 1го числа месяца- что меня категорически не устраивало(не может же мой график зависеть от интернета). Узнала я об этом позже.
Прошла неделя пользования интернетом и перед отьездом я позвонила в офис и попросила заблокировать интернет(до востребования), воспользоваться своим правом, которое мне обещали раз в месяц. Вот тогда и прояснилось- что заблокировать я ничего не могу и денег потраченных на подключение не вернешь, меня это все очень расстроило- получается я заплатила за месяц интернета- а попользовалась всего неделю. Я сообщила что ТАКИЕ УСЛОВИЯ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ И ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР (замечу, в очередной раз оператор УМОЛЧАЛА о том что я могу это сделать не приезжая в офис,хотя я сообщила что живу в другом городе и приехать нет возможности), так или иначе приехав в конце сентября я смогла попользоваться еще дня 4 услугами и примерно 30 сентября уехала.
Приехала снова 10 октября, подключила и оплатила БИЛАЙН, который предоставлял блокировку в любое время месяца(тоже раз в месяц)
Спустя пару дней мне позвонил оператор и поинтересовался почему же я что то там не оплатила....на что услышал в ответ что еще в сентябре я просила отключить меня от услуг и расторгнуть договор, что я не
пользуюсь услугами итд итп, он вроде все понял и через какое то время мне позвонил другой оператор - девушка, которая тоже вроде все поняла и сделала мне следующее предложение:
Сейчас мне предоставят интернет за 2 рубля/в месяц на 2 месяца, я ответила что мне не надо даже бесплатно, потому что У МЕНЯ УЖЕ ПОДКЛЮЧЕН И ОПЛАЧЕН ДРУГОЙ ПРОВАЙДЕР! На что мне ответили...мы все равно вам предоставляем такую возможность (ну если хотите - предоставляйте, согласилась я, но мне все равно НЕ НАДО) и самое главное, почему я в тот момент согласилась НЕ РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР- мне пообещали что МНЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ БЛОКИРОВКИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПЛАТИТЬ Я БУДУ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ (я не вникаю как технически будет осуществляться подсчет дней - недель пользования, это не мое дело), я напомнила, что КОГДА МНЕ ПОНАДОБИТСЯ Я САМА ПОЗВОНЮ, ВНЕСУ ПРЕДОПЛАТУ И ПОПРОШУ ВКЛЮЧИТЬ УСЛУГИ, заочно мне включать ничего не надо так как я- повторюсь-внесла предоплату другому провайдеру. Разговор этот был, напомню, примерно в октябре- может ноябре, я не знала тогда что мне придется фиксировать каждое сказанное слово...
В начале января я вдруг начала получать смс (видимо автоматическая рассылка) от ДОМ.РУ с настоятельными рекомендациями уплатить некоторую сумму, честно говоря я не знала как мне реагировать на подобные сообщения, ведь ОПЕРАТОР ОБЕЩАЛА В ПОСЛЕДНЕМ РАЗГОВОРЕ ЧТО Я БУДУ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ. Естественно у меня закрались подозрения что операторы консультирующие по телефону не компетентны, или таков стиль работы компании - ОБМАНОМ удержать клиента.
Я позвонила в компанию 11 января , Сообщила оператору что Я ВСЕ ТАКИ ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, ПРИЕХАТЬ В ОФИС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПОМНИЛА ЧТО УСЛУГАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ С ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА. Мне обещали перезвонить В ТЕЧЕНИИ ЧАСА, но звонок раздался только ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, 17 января!!
Звонила судя по всему тот оператор, с которой я общалась еще осенью и которая меня убедила пообещав "золотые горы" что мне не стоит расторгать договор, ведь компания исправила ошибку совершенную еще в августе ...Она сказала что помнит наш разговор... но видимо не весь... ОНА ПООБЕЩАЛА СЕЙЧАС ЗАБЛОКИРОВАТЬ ИНТЕРНЕТ, в пределах ПОЛУГОДА будет действовать блокировка, как мне и обещали...вроде договорились.
Но 19 января 2012, раздался звонок (судя по всему звонила другой
оператор), и напомнила мне о той самой мистической задолженности, взявшейся из ниоткуда, меня очень удивил подобный звонок, так как 2 дня назад мне уже звонили из компании и все вопросы мы решили, сейчас же ОПЕРАТОР СООБЩИЛА ЧТО УСЛУГИ МНЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ РАСТЕТ! Напомню что это ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ ДОГОВОРЕННОСТЯМ достигнутым входе долгих переговоров.Оператор сказала что данных о том что включена БЛОКИРОВКА у нее нет и это вся информация которая есть по моему договору. Я не готова ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, и ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, потому что это уже переходит всякие границы!! Дальнейшие переговоры уже не имели никакого смысла, только в этом разговоре мне НАКОНЕЦ СООБЩИЛИ что расторгнуть договор я могу отправив заявление по электронной почте, с подписью и скан паспорта, что я и сделала."

добавлю что никакого оборудования мне не предоставлялось- только провода в квартире...если почитать договор- так там весь текст- это обязанности абонента- а вот обязанностей опертора всего на пару строк...и мой случай в договоре вообще никак не регулируется.. о блокеровки которая была обещана ни слова((
Неужели нет управы на такое "поведение"??
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
ну могу вас успокоить )) в акадо еще хлеще ))
даже если звоните и отключаетесь ..от инета вас отключат .. но пока оборудование в офис к ним не попаде они абонентку начисляют )) а мастер совсем не торопится приезжать снимать оборудование.
Подруге 6 косых накапало ))
пошла с ними судится.
Да уж! Мы Акадо уже года четыре как не пользуемся, слава богу вовремя одумались, надоело постоянное отключение инета, не дозвонишься ни фига, если что... А это "если что" в Акадо постоянная песня. Так они нам последние пол-года ни с того ни с сего стали смс слать и на домашний звонит автомат через день, мол, у нас долг по такому-то договору 177 руб., просим оплатить. Оборудование никакое у них вообще не брали никогда, они нас до такой стапени достали, что уже думаем, что лучше оплатить эти несчастные 177 руб. лишь бы отстали. Хотя уже и не помним, какой у нас номер договора вообще-то был...
 
Сверху