Запасной мешок для пылесоса

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Люди, помогите, ради Бога!
Скоро годик будет моему лучшему другу по нейларту;) дорогому Пылесосу, который хоть и не на все сто, а на девяносто + -;) спасает меня от пылюки. Но вот беда - мешок для пыли начал снашиваться. Где мона купить запасной мешок в интернете? У меня в комплекте не шел, я купила его у саквы http://sakwa.ru/. Сакву замучила насчет запасных и он клянется, что запасных у него нет. Так где ж купить, помогите!
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Люди, помогите, ради Бога!
Скоро годик будет моему лучшему другу по нейларту;) дорогому Пылесосу, который хоть и не на все сто, а на девяносто + -;) спасает меня от пылюки. Но вот беда - мешок для пыли начал снашиваться. Где мона купить запасной мешок в интернете? У меня в комплекте не шел, я купила его у саквы http://sakwa.ru/. Сакву замучила насчет запасных и он клянется, что запасных у него нет. Так где ж купить, помогите!

Я бы сшила,он наверное съемный? Когда я делала вытяжку в стол, то сшила 2 съемных мешка на резинке-завязке,очень удобно мыть,вытряхивать пыль, очень довольна и нет проблем.Может и у вас есть такая возможность....
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Пройдитесь по магазинам, где торгуют обувью! Да да! Сейчас каждый ботиночек упаковывают в мешочек со шнурком.Он точно из такого же материала, что и мешок для пыли и по диаметру подходит идеально.Если не нравится, что там шнурок - всегда можно поменять на резиночку.А в магазинах люди не всегда берут упаковку.Если нет сейчас, попросите продавца не выкидывать в следующий раз и оставте свой телефон.Мне так штук 10 досталось.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Mandarina, а от обычного мешок не подойдет ? Есть же сменные мешки дл я пылесосов.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я их сама шью. Можно призигзагить резинку, а можно ее не пришивать, а натягивать сверху на горловину. Материал - мед. простыни. Я в них работаю. Где-то была фотка в теме про то, в какой форме мы работаем.
bb8817847c47.jpg
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, а от обычного мешок не подойдет ? Есть же сменные мешки дл я пылесосов.
Не-а....Уже все магазины перелопатили.

Добавлено через 3 минуты
Пройдитесь по магазинам, где торгуют обувью! Да да! Сейчас каждый ботиночек упаковывают в мешочек со шнурком.Он точно из такого же материала, что и мешок для пыли и по диаметру подходит идеально.Если не нравится, что там шнурок - всегда можно поменять на резиночку.А в магазинах люди не всегда берут упаковку.Если нет сейчас, попросите продавца не выкидывать в следующий раз и оставте свой телефон.Мне так штук 10 досталось.

Я в Сызрани живу. Сейчас Вам все тайны выдам;):). У нас в дорогие(!) бутики возят все из московской лужи и выдают за супер-пупер. Ну, люди деньги так, в провинции зарабатывают:p Так вот, в обувных коробках кроме бумаги (хи-хи-ха-ха!) и надувашек из пластмассы - ничего нет. Если бы были мешочки - я бы уж давно их приспособила:p
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Я их сама шью. Можно призигзагить резинку, а можно ее не пришивать, а натягивать сверху на горловину. Материал - мед. простыни. Я в них работаю. Где-то была фотка в теме про то, в какой форме мы работаем.

anitahelen
очка, спасибо огромное!!! Ваш совет самый дельный. Завтра поеду за этими простынями, наверняка они есть в медтехнике.:D

OFF: Шью я сама, я себе даже простыни с резинкой на двухспальную кровать шью, потому что она (кровать) не стандартная у нас и эти простыни(с резинкой) нигде в Сызрани не укупишь.:p;)
 
Последнее редактирование:

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
есть фирмы , которые продают спецодежду, рабочую одежду,и т. д. , так у них есть шапочки на голову для клиентов в косметологию,соляриев, еще простыни продают из нетканого материала, а я в своём салоне беру использованые у косметолога. И ещё в магазинах сад-огород продают укрывной материал для огородников . Есть тоненький в рулонах. но это много , имхо
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Я их сама шью. Можно призигзагить резинку, а можно ее не пришивать, а натягивать сверху на горловину. Материал - мед. простыни. Я в них работаю. Где-то была фотка в теме про то, в какой форме мы работаем.

anitahelena, я сегодня ходила в магазин. Вот отчет;)
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5441
Простыни оказались одноразовыми и очень похожи на те, что на фото. Их всегда продают в огромных рулонах?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Их всегда продают в огромных рулонах?
Я в рулонах не видела. У меня готовые нарезанные. Рулон, наверное, хранить не удобно, места много занимает. Я в той другой теме отписалась.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Hochuvsyoznat, насчет укрывного материала в магазинах сад-огород. у меня его целый рулон- использую на даче. по моему мнению, он слишком тонкий,пыль будет пропускать.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а в несколько слоев

если бы слои склеить между собой- то да. например, использовать слой клеевого флизелина и слой укрывного материала. но тут клей мешать будет- будет плохо пропускать воздух. два слоя укрывного материала, плотно не прилегающих друг к другу- смысла нет.. этот материал неоднородного плетения, то есть некоторые места плотнее, некоторые совсем тоненькие. там где слой потолще наложится на толстый, воздух будет проходить хуже, а где тонкий-на тонкий, там будет пропускать пыль и скорее порвется. где тонко- там рвется. так что лучше все же попросить подружку, соседку отдать мешочек из-под обуви, наверняка у кого-то есть.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
так что лучше все же попросить подружку, соседку отдать мешочек из-под обуви, наверняка у кого-то есть.
Нет ни у кого.
Сфотайте этот мешок, пожалуйста.
Я по магазинам похожу - поспрашиваю.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я вставила книжки в мешки. в верхнем ряду видно, что неоднородная толщина. самые плотные и с хорошим плетением- в нижнем ряду средний и правый(коричневый).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 133

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
я вставила книжки в мешки. в верхнем ряду видно, что неоднородная толщина. самые плотные и с хорошим плетением- в нижнем ряду средний и правый(коричневый).
Спасибо тебе, какая ты молодец!!!
Я теперь поняла.
Были у меня такие мешки. Давно. Когда обувь более или менее нормальную у нас продавали.
Буду иметь в виду.

ПыСы::):):)Я, наивная, почему то представляла себе мешки для обуви именно такого формата, как у меня сейчас фабричный, к пылесосу.
Вот какое важное дело - продемонстрировать фото.:p
И сразу все понятно.
Спасибо!
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
Mandarina, мне муж преобрел сменные бумажные мешки для пылесоса в магазине бвтовой техники "эльдорадо" в вашем городе наверняка такой имеется.так вот никаких проблем.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, мне муж преобрел сменные бумажные мешки для пылесоса в магазине бвтовой техники "эльдорадо" в вашем городе наверняка такой имеется.так вот никаких проблем.

Присматривалась я к ним...
Во первых - узкое "горлышко" у этого мешка. Вырезать ножницами - не хочу!
Во вторых - какие то грубые они....
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
Была сегодня в Лужниках. Заметила, что продавцы обуви выбрасывают мешки, в которых лежит обувь в коробках, выбрасывают в мусор. отдают их продавцам сумок , для сохранения формы
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Запасные мешочки можно купить в Парадоксе или(я лично брала )в Оптионе..
 
Сверху