Заболевания ногтей

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
ambient, согласна с Аксинией - онихолизис, плесень и, похоже, грибок... нам на семинаре говорили,что такое легкое -шелушение вокруг ногтя один из первых симптомов, что надо проверить на грибок. Однозначно ко врачу и ничем не покрывать.

Добавлено через 1 минуту
И да - судя по отекшему валику, возможно и панариций...
 
Последнее редактирование:

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста почему ноготь трескается вдоль, будто его хотели сложить пополам. Впервые такое видела.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Gaechka,поврежден матрикс видимо. Скорее всего механическое воздейтсвие, чаще всего бывает когда пушером глубоко залезли, с зоной кутикулы надо быть крайне осторожной.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Gaechka, могла прищемить чем то, у меня такое было , оно сросло потом за 4 месяца
Сначала как треснул..потом за пару месяцев расслоился и потихонечку отрос
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
@Аксиния, @Valenta, а это не грибок, после посещения бассейна такого быть не может?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста почему ноготь трескается вдоль, будто его хотели сложить пополам. Впервые такое видела.
ОНИХОРЕКСИС - расщепление ногтевой пластины в продольном направлении . причин онихорексиса может быть много - травма,воздействия хим.в-тв. , нарушение кровообращения в пальце и другие проблемы связанные со здоровьем и т.д.....причину онихорексиса может установить врач .
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Грибок ногтей на руках?

Дорогие мастера,я в панике и не знаю что делать!работаю 1,5 года клиентки все постоянные!с полмесяца назад у двух клиенток стал немного отходить ноготь от ложа,подумала что травма,опилили все и сделали покрытие по минимум длины!ни изменений цвета,ничего подозрительного!позавчера пришла клиентка сняли покрытие,а там почти все до половины отошли,видно что грибок-отправила к врачу!сегодня еще одна пришла немного отхождение тоже отправила к врачу!!пилки для всех свои,иструменты и фрезы-дезинфекция и стерилизация!могла ли какая-то клиентка занести эту заразу и как она могла распространится?!через что?!?как мне поступить?всех отменять и отправлять к врачу-а это человек 50?сижу рыдаю,не понимаю что делать?!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Талефтина, "видно что грибок" это как? Даже врач без анализов не может 100% сказать, что где то грибок. Что кроме отхождения ногтя от ногтевого ложа? Само по себе это может быть последствием травмы, аллергии, проблем со здоровьем.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки я за советом. Есть палец на ноге (травмированный но сейчас не суть). И есть на нем грибок (врач диагностировал по анализам). Грибок лечится уже 7 месяцев. Сначала жидкое сроедство + крем. В результате на средство (микодерил) аллергия. Кожа слазит. Но тот очаг что был изначально - вылечен. Теперь гель - микозан. Грибок "ползет" по боковой стороне ногтя. почти до основания уже. Спец педикюр сделан. все отошедшее от пластины спилено-удалено. Но результаты не радуют. Что еще можно сделать? (врач сказал через 2 месяца приходите - посмотрим).
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
padshaia, моя клиентка пила капсулы флюконазол(стоит около 15р за 1капс.) 1капсула в неделю,на ногти лак батрафен(он дорогой,иногда пользовалась лаком лоцерил),еж.меняла колкотки,
обувь обрабатывала в дез. камере(куда-то отдавала),лечилась около года под наблюдением врача.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие коллеги!
Я тут услышала про аптечный "крем Подноготный" — кто что слышал или знает о нём?
Там пишут, что ногтевое ложе после травмы прирастает обратно, если до этого ничего не помогало. Вот я и думаю всё про свою клиентку, про которую писала на прошлой странице. Что скажете?)
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
http:// apteka.ru/tyumen/catalog/nogtivit-kosm-sredstvo-150_135077/ вот еще штука- если было б правдой, то круть ... кто знает?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
blond.blond, да ну! Боже упаси такие препараты! Безболезненное снятие ногтя пораженного грибком.

• Снимает ногти, как пенку с молока!

• Экономит на лечении тысячи рублей!

• Аналогов нет!

Ногти, пораженные грибком, выглядят крайне непривлекательно. Сама ногтевая пластина крошится, утолщается или искривляется.

В ногте находится огромное количество нервных окончаний, поэтому хирургические операции на ногтях весьма болезненны и представляют собой весьма серьезную проблему.

Не имеющий аналогов «Ногтивит» - это безболезненный, безопасный метод избавления от грибковых поражений ногтей, которые причиняют несомненный дискомфорт

Добавлено через 36 секунд
прям снял ноготь и нет грибка! Ога!
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, сегодня у меня была клиентка вот с такими поперечными бородзами почти на всех ноготках. Её рассказ, вызывает недоумение, и она сокрушалась, что никто из мастеров ей не верит.
Говорит, что эти борозды у неё с самого первого раза, когда она в юности попробовала обычный лак для ногтей. Т.е. она покрывает ногти обычным лаком (дома или у мастера, с маникюром или не прикасаясь к кутикуле) и когда стирает его, на отросшем ногте образуются такие углубления. И так много раз. Отдыхает несколько месяцев без покрытий, всё срастает. На ней было испробовано множество баз для лаков.
Ну я понимаю, от поверхностного давления (натяжения) твёрдых материалов иногда образуются продольные трещины у кутикулы, но чтобы от лака, да поперечные...
Ногтевые пластины не очень мягкие, достаточно широкие. Но не могли же ей кистью от лака так давить на корень ногтя.
Последний раз покрывала лаком в апреле.
Меня дурят?
d19143dbb522.jpg
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Финтифлюшка,по-моему, да - дурят... а перед покрытием лаком она усердно так делает себе маникюр, что как раз когда приходит пора снимать лак, то ноготь уже отрастает и результат этого маникюра в виде таких вот полос уже виден. Возможно кто-то из недобросовестных мастеров, делающих маникюр с усердием, вызывающим такие борозды, убедил ее,что это не от кривых рук, а от лака, что они уникум с уникальными ногтями...
ИМХО.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, может, она сама себе двухоской (или как там её) маникюр делает?
Да фик их знает, чего они там себе делают. Я прекрасно понимаю, что "Everybody lies" (c), просто для себя узнать хотела, может я чего-то не знаю про эти борозды...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Слишком прямая борозда.
Если б мастер была б дуга от фрезера или пушера.

Спросите маник сама делает?
 
Сверху