Детям 60-х, 70-х, 80-х- посвящается!!!:)

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Dasha81, ну ты далааааа!!!
Вы только посмотрите сколько с НАШИМ временем связано!!!!
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Я помню

Помню у меня было любимое блюдо,жареный черный хлеб политый сверху кефиром,мне казалось,что это верх блаженства.Еще помню когда дед получал зарплату и тогда мне и сестре покупалось по коробке маленьких молочных шоколадок,я не помню как они назывались,но помню,что они были в зеленой обертке и нарисована рыбка,я и сейчас считаю,что это был самый вкусный шоколад,помню докторскую колбасу,вернее ее вкус на мягкой горбушке натертой чесноком,помню первую жевачку в блистере такие шарики разных цветов,мне привезли ее родители и я на неделю стала самой уважаемой :Dво дворе,мы все по очереди жевали энти самые жевачки ,помню как копила мелочь на газировку,да так,чтобы на пять стаканов сиропа,один стакан газировки,я набирала полную бутылку и была счастлива,помню пирожки с повидлом по пять копеек,такие вкусные с пылу жару,помню оболденное желе в детском кафе за 12копеек,я могла его съесть порций пять,помню как мы с мамой стояли в огромной очереди.мама и другие периодически ругались между собой.в результате "боя"мне достались белые китайские кеды.Помню тетку которая торговала мороженым в самом центре города,когда уезжали родители,они всегда оставляли мне по десятке(целое богатство,растянуть которое надо было на три месяца)на мороженое,мы всегда ходили к ней и покупали эскимо на эту десятку.Кстати я очень люблю мороженое,считаю,что сейчас его много и оно вкусное,но то эскимо прямо как первую любовь я не смогу забыть:pпомню первые джинсы.такие светло голубые,которые по блату достал дед,помню как мы с мамой собирали шиповник,для того,чтобы потом обменять его мне на куртку.Я многое помню...
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
"Язычок слоеный"-6 коп., пирожное"бисквитное"-22 коп., "песочное"-22 коп., "баба ромовая-18 коп., проезд в трамвае-3 коп., в автобусе-5.
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Когда в хлебный магазин приезжала машина и разгружали хлеб,(помните в деревянных лотках) булочки и сдобу с орешками (арахис), мы малыши стояли ждали когда баба Маня (толстая и дородная женщина) вынесет нам кулек с этими орешками, которые осыпались и оставались в этих ящиках с ентих булочек после разгрузки. Девочки вкуснее не было ничего...
 

Шоколад

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Москва
Вобще девочки, я так скажу....самая прекрасная пора - это детство!!!! а вся остальная жизнь - это так....расплата за кратковременный кайф....
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Обидно за наших детей. Что они вспомнят, когда станут взрослыми? Они же даже не умеют играть. Помните казаки-разбойники, резиночки? А им это не интересно...
 

Lora777

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
юг
Вобще девочки, я так скажу....самая прекрасная пора - это детство!!!! а вся остальная жизнь - это так....расплата за кратковременный кайф....
прекрасная пора-это жизнь! И детство ,со всем ,очем перечислели и когда первый раз по настоящему влюбился и потерял голову,и когда появился првый зуб у ребенка........, и когда на выпускном с полными глазами слез (не знаешь от чего, то ли от грусти , то ли от радости, то ли от гордости). А первый френч, который более менее удался.Это все не расплата-это жизнь, со всеми её полосами и черными, и белыми.,с воспоминаниями , с надеждами, с мечтанием. Надо радовать ся тому Что было,есть и будет. вобщем просто ЖИТЬ:D
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ой я помню многое из написанного, это такое вот, личное очень что-то...и прекрасное..
спасибо, девочки!!!!!
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
А мне вспомнились трехколесные велосипеды напрокат в парке, офигительный игральный автомат "морской бой"; как иногда мне жутко хотелось спать, а бабушка смотрела до пол-ночи какие-то СЪЕЗДЫ и "что-где-когда".
Кстати, в "что-где-когда" меня интересовал волчек с лошадками и звук, когда его заводили (больше ничего нельзя было понять). Я даже в кровати приподнималась, чтоб на лошадок посмотреть, а если бабушка на шум поворачивалась, сразу притворялась, что сплю :D
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
ох! Столько воспоминаний нахлынуло, все - таки есть, что вспомнить.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Я недавно рассказывала дочери про автоматы с газировкой,ностальгировала,а она посмеивалась надо мной.И тут на днях зашли в ателье "трикотажница",платье в ремонт занесли.И Настя говорит,что попала в советское время:там стоит аппарат с газировкой,красный ДИСКОВЫЙ телефон и трюмо.Чувство правда странное,как на машине времени перенеслись.Мастера и заведующие там работают,видимо,тоже с тех времен.Но ремонтирую трикотаж вроде неплохо...
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Carowella,ой,ну ничего себе!!! У нас еще и такое осталось??? Ой,как газировочки из автомата захотелось...с сиропчиком... :) - это одно из первых моих детских воспоминаний,наверное.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
StrekoZZa,только он у них нерабочий,кажись...Там музей можно организовать.Тоже хочу газировки,а еще в жару вспоминала с грустью и сожалением такие колбы с соком,в продуктовых магазинах были в штучном отделе,зашел ,выпил сока,дальше пошел.Правда устройство для мытья стаканов сейчас меня не порадовало бы)))
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
StrekoZZa,только он у них нерабочий,кажись...
Правда устройство для мытья стаканов сейчас меня не порадовало бы)))
Про мытье стаканов - эт точно:mrgreen: - полная антисанитария:mad:...но всеравно вкууусно было...Эх...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Бесплатная медицина.Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам,другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу".
Что характерно, это чудо наблюдается до сих пор:)
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск

taybola
, словно в детство окунулась, хорошо то как!:239:
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Какие были классные времена...о воспоминания...
а я еще такое могу добавить
-хлопья с козой на упаковке кто ел!?
-а эти синие спортивные костюмы!
-а у кого был телек в котором панель с кнопками выдвигалась,а там калёсики настройки...крутиш,крутиш их минут ...нацать и может чего словиш!
...эх....
 
Последнее редактирование:
Сверху