Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами .

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
а в себестоимость забыли заложить аренду, эл.энергию, повара с его не однодневной учебой и тд... эдакий замут для серых и тупеньких... у меня сразу аналогия с ногтями мелькнула...
так у нас когда налоги повышали какой то долбоклюй так и сказал, что у парикмахеров никаких затрат нет. только стригут и прибыль получают....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, 17 плюс процент если вылезаешь за коридор , выходит теже 36. Ну у нас по крайне мере.


Nastasya24, ну скажем так жральня по сс в итоге хорошая по накрутке )) и с учебой и другими затратами. Только смысл торговли получить прибыль а не накормиьь всех задаром.
нету денег на гудвин идешь в макдак и не жужжишь, каждый выбирае по кошельку.
идиотизм конечно.

да и крупный бизнес не может платить ежеквартально по 600 косых это смешно
это мегамонстры типа газпрома как слону дробина, а всем остальным вилы и серпом по яйцам
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
складывается впечатление , что все эти поправки это как тряпка для быка , то бишь для народа .Целенаправленно все делается , чтобы развязать войну. Богачам то, что они купят билет на острова и будут там отсиживаться . На данный момент малый бизнес на последнем вздохе , а такие налоги пустят по миру не только малый , но и средних игроков!(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Эти поправки для питера, мск и севастополя.
мысленно порчу карму этому дибилу. Откуда такие цифры то
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
AlisaBest, Алла, я то все понимаю.Но наши, или не наши скорее всего, делопуты-те еще вредители.От своих зарплат бы отказались, оставив прожиточный минимум себе любимым-авось и казна пополнилась бы. А так-скоро вес мелкий бизнес уйдет опять в тень.Так и хочется сказать-с возвращением вас, лихие 90-е)))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
не , я бы еще поняла налог там до 100 штук . ну еще как то .. но 600 штукарей в квартал с перспективой в 6 лямов в квартал это на уровне больного шизофренчного бреда.
откуда бабки то ? столько народ не жрет )) что б рестораны платили столько денег
 

nachka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Все придет к госсети Чародейка и мастерам-подпольникам
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
не , я бы еще поняла налог там до 100 штук . ну еще как то .. но 600 штукарей в квартал с перспективой в 6 лямов в квартал это на уровне больного шизофренчного бреда.
откуда бабки то ? столько народ не жрет )) что б рестораны платили столько денег

А это они по себе мерят. Небось стрижка 10тыс, завтрак 10тыс, жене ногти за 30... вот исчитают...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Valenta, не 600.. Блуждала цифра в 60 тыщ в квартал при площади меньше 50 метров что ли... надо ссылки смотреть. но это вроде как минимум)не знаю как для москвы и питера, но для регионов это пипец)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, не там ставка которая регилируется местными органами и может идти как в сторону уменьшения вплоть до 0 так и увеличения.
и вопрос квадратуры торгового зала в тц например короче макс это 6 лямов , и это ппц товарищи
посмотрите на рбк там последние новости статья с табличкой и пояснениями , это жесть
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Valenta, значит все-таки не фэйк?


а сейчас какое примерно количество налогов платят те же парикмахерские в квартал?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, ип платит 1 раз или частями равными тупо 17 000 плюс если выходит за определенный коридор по доходности 1%
в том году было 36000 за год.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, я считаю все отчисления в государство налогом. сразу все скопом пенсионка социалка и тд или покупка патента
.плюс 6 или 15 проц в зависимости от выбранной формы налогооблажения.
как ни крути все равно для мастера дохрена

Добавлено через 30 секунд
А теперь еще ежеквартально 6 000 за 1 кв м помещения это звиздец
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
http://slon.ru/economics/novyy_nalog...-1181050.xhtml вот тут еще чет вроде интересное пишут..
Вот по этой ссылке написано, что это только для Питера , Москвы,и Севастополя. Или нет?

///Завтра, 7 ноября, Госдума рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, по которым с 2015 года в России вводится новый налог на малый бизнес. Вчера об этом сообщила газета РБК, назвав и предварительные суммы нового сбора. Например, для общепита и розничной торговли базовая ставка – 600 тысяч рублей в квартал, однако регионы могут повысить ее в 10 раз либо вовсе отказаться от введения налога. Эта цифра неверна, сообщил Slon директор Центра налоговой политики МГУ Кирилл Никитин, знакомый с текстом поправок: в действительности предлагается взимать 600 тысяч в год, притом не по всей России, а только в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. И к тому же не в дополнение к существующим налогам, а вместо них.

Сумма этого сбора вычитается из сумм налогов на доходы и на прибыль (то есть из НДФЛ, либо налога по упрощенной системе налогообложения (УСН) в случае ИП и налога на прибыль, либо налога по УСН в случае компании). А значит, если вы платите сколь бы то ни было разумные объемы этих налогов (а не рассказываете, что вот уже десять лет, а прибыли все нет), то ваша налоговая нагрузка не возрастет никак. Возможность этого сбора предоставляется исключительно городам федерального значения (Москве, Санкт-Петербургу и Севастополю), которые сами решат, вводить или нет. ###
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gortenziya, ыы маштаб можете представить какую власть и последствия получат чиноврики .
кто и как определит ставку по бизеесу платить 6 000 за квадрат м или 600 000

Добавлено через 2 часа 2 минуты
http://top.rbc.ru/photoreport/06/11/2014/545b5df7cbb20fa11866b9ba#xtor=AL-[internal_traffic]--[top/10.shtml
я честно говоря уже тихо истерю, народ кофейни наверное вообще а офигении с каждой точки по 300 шт плюс платить
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Valenta, я ,честно говоря, до сих пор поверить не могу, что такое вообще возможно, просто невероятно. Страшно подумать, какие цены будут на все- от проезда до продуктов. И, извиняюсь, даже по нужде лишний раз не сходишь, памперсами что ли людям запасаться или с баночкой ходить?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gortenziya, я честго тоже не мону поверить что это ее шутка на столько это нереальные цифры.
а памперсы нонче по такой цене что без штанов останешься))
Тут несколько месяцев в аптеку не заходила, лажевая бероввка стоит под 500р когда она всю жизнь была не дороже 200р я в осадок выпала
 
Сверху