Декупаж, мир увлеченных ))

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
а мы с дочуркой тоже шкафчик преобразили........ правда это не по технике декупаж........но - покрасили акриловыми красками........... повырезали разную всячину из журнальчиков и приклеили............ тоже веселенький получился......... еще один (голенький не собраный) шкафчик стоит, дожидается......... обязательно попробую декупаж........ очень уж затяшгивает, ручки чешутся...))
 

Вложения

  • 7fc323d34d24.jpg
    7fc323d34d24.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 67
  • f0e416b8070a.jpg
    f0e416b8070a.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 73

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
лорис, жаль только, что эти шкафчики открываются туговато.......... у нас они под пуговки и ниточки приспособлены............. а так можно было бы навести красоту и под ноготочки приспособить.....)))
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Какие же вы все умнички!

Я вот тоже хочу стартануть с декорированием всех доступных поверхностей, только пока не времени катастрофически не хватает. У меня вопрос к тем, кто уже "пощупал" декупаж: насколько это все прочно? Можно ли как-то так все это закрепить, чтобы была не страшна вода? А то у меня какая-то безбашенная идея в голове крутится: давно хотела аэрографию на машину заказать, но интереснее и необычнее было бы что-то самой сотворить. На золотистой машинке хорошо бы леопардово-африканская тематика смотрелась. Вот и думаю, а можно ли сделать декупаж на капот и крыло)))). Страхов у меня тут 2: может не получиться и потом ликвидировать это бесследно не получиться, а может все наоборот хорошо получиться, но слезть после первой же мойки. Как вы думаете, возможно ли? Машинка бы вообще авторская была бы))))
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки, я конечно полный турок....))))Я поняла что приклеить можно на ПВА. Но чем закреплять сверху.....конкретно какими лаками(на стекле, дереве, фарфоре, твердых поверхностях)
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
а вот моя салфеточная болезнь на тарелках отрожается!!!!!!!!:)до мебели дело ещё не дошло:nah:
 

Вложения

  • Immagine 223.jpg
    Immagine 223.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 123
  • Immagine 256.jpg
    Immagine 256.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 115
  • Immagine 260.jpg
    Immagine 260.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 126
  • Immagine 261.jpg
    Immagine 261.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 114
  • Immagine 263.jpg
    Immagine 263.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 112

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
всё тарелки:)
 

Вложения

  • Immagine 265.jpg
    Immagine 265.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 92
  • Immagine 267.jpg
    Immagine 267.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 90
  • Immagine 268.jpg
    Immagine 268.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 105
  • Immagine 269.jpg
    Immagine 269.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 107
  • Immagine 276.jpg
    Immagine 276.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 92

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
и ещё , но теперь новогодний вариант
 

Вложения

  • Immagine 270.jpg
    Immagine 270.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 113
  • Immagine 271.jpg
    Immagine 271.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 113
  • Immagine 272.jpg
    Immagine 272.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 108
  • Immagine 273.jpg
    Immagine 273.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 101
  • Immagine 275.jpg
    Immagine 275.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 129

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
это последняя партия , но чуть-чуть по позже выставлю ещё:)
 

Вложения

  • Immagine 217.jpg
    Immagine 217.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 131
  • Immagine 218.jpg
    Immagine 218.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 127
  • Immagine 220.jpg
    Immagine 220.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 114
  • Immagine 277.jpg
    Immagine 277.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 117

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
bimbochka, мне таааак понравились ваши работы! Особенно с рисовой бумагой, так воздушно! Просто прелесть! Больше хороших клиентов вам, ценящих красоту!
А сзади тарелочки чем покрываете?
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
лорис, спасибо большое, оч. рада, что вам понравились мои тарелочки
перекрываю минимум 2 слоя этим clear finish extra gloss или вот этим finition super brillante-trasparent на вод.основе
 

amaki

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija Рига
Недавно решила сделать что-нибудь в техники декупажа, уж очень всё красиво,а навыков ни каких в этом деле нет. Вчера в магазине видела кучу книг по этой теме. Пойду покупать, если чего не пойму, буду здесь у вас консультироваться
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
amaki, я тоже с книжек начинала!!!!!!!!!!!!!!
конечно задавайте я думаю не кому не жалко будет опытом поделиться)))))))))
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
bimbochka, чумовые тарелочки! цепануло качество. я вообще люблю все. сделанное качественно. сама пробовала, но так, просто на картонку переводить салфетки. четт у меня не але получалось. а у вас рисунок наносится сзади , не на лицевой же части тарелки? или это просто декоративный элемент на стеночку? или можно использовать как посуду?
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
первые 7 это на керамических белых тарелках сделано: бортик красками за тонирован и в центре салфетка, кое где средство для трещин нанесено и всё перекрыто лаком
остальные работы на стеклянных тарелках и салфетка преклеена на тыльной старане затем рисовая бумага или краска акри. и перекрытие лаком
все тарелочки чисто декор. вариант мыть их нельзя, но протерять влажным можно!!!!!!!!!
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
bimbochka, очень понравились ваши тарелочки.......... просморела ах несколько раз.......
лорис, нравятся твои бокалы...... глаз не отвести, а баночки из-под спирного........вообще класс, и где только такие салфетки находите :p
все таки как хорошо что у всех есть тут возможнось поделиться своими знаниями.......... Спасибо девочки вам за такие идеи
 
Сверху