Девочки,мне нужна помощь!

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ЕленаИ,Лена,спасибо ,что тоже отписались!Давайте вместе! Мы собираемся поднять это дело на сколько возможно сми,прокуратура,мэрия,если понадобиться Президент.Сейчас мы составляем исковое заявление в суд,ждем письменного ответа из городского Департамента Образования.Я хочу добиться правды и справедливости.
Мы с мужем приняли такое же решение,что дети будут учиться вместе в любом случае,буквально час назад закрыли тему этой школы для нашей семьи.Но безнаказанно оставлять беспредел мы тоже не будем!!!
Нас ждут в другой,тоже школе с физкультурным уклоном,но с меньшими понтами.
Оказывается я многого не знала,только сегодня выяснили откуда у старшего ребенка такое желание учиться только вместе с сестрой и не важно где.Он давно хотел в другую школу и его не пугает перевод в новый коллектив,он не хочет учиться в этой школе.Девочки, я узнала многое,открылись глаза...С одной стороны камень с души снят,что не нужно добиваться именно этой школы а с другой стороны я безгранично виновата перед сыном,что заставила его терпеть беспредел со стороны педагогов и директора...Видимо нас Бог отвел.
У меня мальчишка очень терпеливый и ответственный,если сказали молчать он молчит,вот и молчал до последнего а теперь выяснилось...Их должны кормить в школе,завтрак после первого урока,обед после 3 и полдник после прогулки,он дома не завтракал никогда,говорил ,что в школе поест а поспит на полчаса побольше а в итоге оказалось,что их вообще кормить перестали.Дети с 8 до 18-00 голодные!!!Секции сократили,дети скрывали от родителей,что их в школе после уроков не водят на тренировки. Изначально школа полного дня- в обязательном порядке дети после уроков разводятся по спортивным секциям по этому забирать детей раньше 18-00 не приветствуется,для того чтоб забирать раньше нужно писать заявление директору.А на деле оказалось ,что мало того ,что дети после уроков сидят в классе 4 часа так ещё и голодные!!!!!
Мой партизан молчал об этом,боялся классную руководительницу,которая и без того его затиранила! И еще куча досадных мелочей узнанных случайно...


лорис,ты была права про неверный путь...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Оля, я сама тут почесываю голову - а тому ли я дала:), в смысле, а туда ли мы рвемся? Мы не записались в нашу гимназию ни в первый, ни во второй день. 2 апреля опять 4 часа на холоде и дожде, я уже просто отупела от ожидания и продрогла насквозь, внутрь школы нас не пустили - антитеррористическая политика! Детей загнали в предбанник, они там как шпроты, но хоть в тепле. Набрали 75 человек (правда, спрашивали, учатся ли у кого братья-сестры здесь) и досвидос! Когда обезумевшие родители направили свои стопы в департамент образования с просьбой организовать 4-й первый класс, директор вышла и поведала, что она сейчас всем напишет письменный отказ, и в случае обращения в департамент, нас распределят по школам, в которых недобор.
Меня очень прельщала школа полного дня именно, но вот сейчас думаю - как-то я головой об стену бьюсь...
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Рассказываю продолжение истории:
После того как мы решили перейти в другую школу.Я уже писала,что решение было принято после разговора со старшим ребенком. Я почитала отзывы об этой школе и мы приняли решение не учиться в школе 1329 а устроиться в другую спортивную школу, в которой нас взяли сразу и обоих детей.Вся эта история обсуждалась у нас дома неоднократно.Моя подруга решила сделать доброе дело и с моего компьютера отправила письма-отзывы на форум где обсуждались школы.
Написала много, с наших слов,но со своими эмоциями и от моего имени.Было написано и про вымогательства, и про голодных детей, и про увольнения профильных педагогов и много чего еще,но всё было правдой,в общем всё то что мы обсуждали в семейном кругу.
Вчера мне пришло на почту сообщение с форума на котором "я" оставила сообщения, т к. в теме письма было что то про школу я прошла по ссылке и прочитала написанное. Написано было все с наших слов.К обсуждению подключилось несколько человек частично подтверждающих написанное. В общем скандал был начат.
Так как мы решили забирать документы из этой школы старшего ребенка и уже записали младшего в нужную нам школу, и далее действовать законным путем,отстаивая свои права через вышестоящие организации и т.п. Я попросила администратора сайта удалить сообщения написанные не мной ,но от моего имени(объяснив всю ситуацию).Мне пришел ответ,что теперь дело слишком серьезное и требует дополнительных разбирательств. Поздно вечером мне пришло письмо на мою личную почту от директора школы с угрозой, что она знает обо мне все,что у неё собрана полная информация. Что на меня будет подан судебный иск с требованием компенсации в 4 000 000(четыре миллиона рублей).Требование публичных извинений от моего имени на оф. сайте школы. Далее была угроза моему ребенку" Сбрегите старшего ребенка от меня!"(с). Были взломаны мои личные данные,узнан номер моб. телефона.
Я опубликовала эту личную переписку на том же форуме,со всеми угрозами со стороны директора.Сегодня утром мне позвонил администратор сайта( на мой личный телефон не указанный при регистрации на форуме,более того этот номер даже не оформлен на меня) со словами,что директор дала согласие на удаление моих сообщений( следовательно претензий не имеет).Так же на почту пришло сообщение о том,что мои данные она не ломала,ребенку не угрожала и готова отдать документы....
Сегодня мы забрали документы из этой школы,перевелись в экстренном порядке в ту в которую хотели.
Я пишу это тут для того,что бы придать наибольшей огласке наше дело. Я хочу, что бы наибольшее количество людей из разных стран узнали о "законах" и порядках в нашей стране.
Спасибо всем кто хотел помочь,помогал и сочувствовал!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia,Volga
Ольга, вы молодец и все правильно сделали. Ни одна школа с таким отношением к детям не стоит того, чтобы в нее стремились:realmad:. И вам надо сохранять всю переписку и записывать телефонные разговоры, не дай бог пригодится. Ну и подругам не разрешайте писать от вашего имени, надо будет, вы и сами в состоянии отписаться)
 
Сверху