Давайте разберемся вместе -Индустрия -Эстетика -Сервис

Штат в 2-3 сотрудника это "Студия ногтевой(ого)..."?

  • Сервиса

    Голосов: 12 54.5%
  • Эстетики

    Голосов: 1 4.5%
  • Индустрии

    Голосов: 0 0.0%
  • Не морочьте голову))))

    Голосов: 9 40.9%

  • Всего проголосовало
    22

Missis_Victory

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Доброго времени суток уважаемые Мастера-Профи!!!
Хочу обратиться к Вам за помощью
Как правильно употреблять следующие слова
-Индустрия
-Эстетика
-Сервис
Почему задалась этим вопросом? Потому как различные студии, клубы, школы, салоны красоты, мастера, интернет-группы употребляют различные варианты!
Вот пример
"Кабинет ногтевой эстетики салона "......." создан таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности самых требовательных клиентов и получить максимум удовольствия от предложенных SPA процедур по уходу за руками и ногами!"
Следующий вариант

"Студия ногтевого сервиса предлагает различные услуги...."

Вниманию специалистов Ногтевой Индустрии

Студия Ногтевой Эстетики ",,,,,,,," приглашает посетить
семинар-практикум Натуральные ногти.
?????????????????????????????????
Я так понимаю индустрия- это промышленность, сфера деятельности, эстетика - искусство, а сервис это все))) Так как же правильно построить предложение о работе одного мастера выполняющего весь спектр услуг в работе с ногтями????:confused::confused::confused:
Студия ногтевого сервиса?

Студия ногтевой эстетики?

Студия ногтевой индустрии?

Благодарю за Ваше удиленное время
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я извиняюсь, но у меня почему-то "Студия ногтевой эстетики", а именно вот это вот, если честно, не к месту употребленное, но видимо для кого-то красивое, престижное, загадочное слово "эстетика" постоянно вызывает ассоциацию с одним заведением на Беговой. Монументальный дизайн, колонны в греческом стиле, престижный район. Называется "Хинкальная "Колхида". Даже, вернее, "Хинкальный дом "Колхида".
Понимаете, да? Вроде не сказать, что кто-то _неправильно_ слова употребил. Падежи, склонения, все соотносится. Но хинкальная и Колхида в одном предложении... ну печаль же. Вот то же самое и с эстетикой.

Добавлено через 1 минуту
А студия ногтевой индустрии - это примерно то же самое, что ремонтная мастерская цветной металлургии.

Может быть, стоит называть вещи своими именами. Студия маникюра и педикюра. Студия маникюра и наращивания ногтей.
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Missis_Victory,
"индустрии" - наверно не надо. Сразу заводы-фабрики представляются :)
Остальное, имхо, нормально.

или просто "Ногтевая студия" назвать
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Индустрия - это все же больше производство, промышленность. Это слово больше применимо не к студии, где предоставляются услуги мастерами конечному потребителю, а к предприятию, сфера деятельности которого, направлена на производство и сбыт продукции.
Эстетика - это восприятие прекрасного. То, как клиент оценивает конечный результат.
Работа мастера - это предоставление услуги, соответственно это сервис в определенной сфере, в данном случае, в ногтевой.
Поэтому мне кажется, что к работе мастера больше применимо слово "сервис".
Например, "автосервис" - место, где мастера предоставляют свои услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. Это не "Салон автомобильной индустрии" и не "Дом автомобильной эстетики" ))))
 
Сверху