Гель. Камуфляж, белый кончик. Несколько вопросов.

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день! У меня несколько вопросов по гелю. Только окончила обучение, и некоторые моменты остались неясными.
1. Камуфляж не закрывает линию улыбки. Приходится рисовать улыбку по линии натурального ногтя (которая просвечивается через камуфляж) вместо того, чтобы удлинить собственную линию улыбки. С чем это связано? Брала камуфляж нескольких фирм, одно и тоже.
2. Спиливается белый кончик (особенно по краям) при окончательном запиле ногтя. Соответственно: первый слой геля + камуфляж (1слой)+ френч белым гелем+основной слой прозрачного розового геля+финиш гель. В результате ноготь толстый ближе к кончику и немного расширенный.
3. Линия улыбки при выкладке белым гелем растекается, гель попадает на кожу и линия получается нечеткой. Это зависит от геля или от техники?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
1. что касается камуфляжа,то он должен быть ровномерного,ПЛОТНОГО цвета.Просвечивать не должен!!! нужно пробовать др.марки,может ваш некачественный...
2. Запиливайте посде выкладки камуфляжа,Потом уже рисуйте френч,и перекрывайте финишем.По поводу прозрачно-розового не поняла.
Если ноготь становится толстый к кончику,значит вы тооолсто выложили линию улыбки! нужно рисовать в 2 тооонких слоя.Опять та-ки хороший гель-лак не прозрачнит. Касаемо клеши ногтей-значит вам нужно освоить поджатие ногтей.
3. нечеткая линия улыбки может зависить как от техники так и от некачественного геля,но я больше склоняюсь к нетехничности
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я вот вообще считаю, что френч с удлинением стоит осваивать после базы, после того, как отработаны основы моделирования, понятен опил и архитектура ногтя. Поскольку иначе кроме нюансов выкладки, добавляются проблемы с пониманием, которое на начальном этапе после обучения очень редко встречается. понимание приходит с практикой, как правило.
Девочки, а кто-нибудь дает в базе уже и удлинение?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
1. что касается камуфляжа,то он должен быть ровномерного,ПЛОТНОГО цвета.Просвечивать не должен!!! нужно пробовать др.марки,может ваш некачественный...
2. Запиливайте посде выкладки камуфляжа,Потом уже рисуйте френч,и перекрывайте финишем.По поводу прозрачно-розового не поняла.
Если ноготь становится толстый к кончику,значит вы тооолсто выложили линию улыбки! нужно рисовать в 2 тооонких слоя.Опять та-ки хороший гель-лак не прозрачнит. Касаемо клеши ногтей-значит вам нужно освоить поджатие ногтей.
3. нечеткая линия улыбки может зависить как от техники так и от некачественного геля,но я больше склоняюсь к нетехничности
Спасибо! Очень благодарна!
Уточню некоторые моменты.
1. Камуфляж выкладываю один раз, а в один слой(не очень толстый) он в любом случае просвечивает. Может стоит выложить в два слоя? И попробую тогда другую фирму.
2. А после выкладки камуфляжа и запила, френч выкладывается на сухой ноготь? Я выкладываю белый гель сразу на камуфляж.
Прозрачно-розовый, т. е. основной гель, которым
перекрывается весь ноготь после камуфляжа и белого, он разве не нужен? Вы делаете сразу финиш гель на френч?
И еще один вопрос: в чем разница между белым гелем-лаком и просто белым гелем? У меня только белый гель.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Наталья_nails, гель-лак - жидкий по структуре, а "белый" имеется ввиду скульптурный белый, он чуть плотнее прозрачного. Цвет может быть хоть серо-буро-пошкарябанный, все гель-лаки жидковаты :)

Наталья, а кто мешает выложить толстым слоем камуфляж? Нас вообще учили на курсах создавать основу для стресса, миллиметрика так 1,5 и ничего. Вас что-то смущает в выкладке камуфляжа? Выкладывайте столько, сколько нужно для перекрытия цвета. Главное знать меру...

Посмотрите мастер-классы по теме перекрытия френча прозрачкой, есть девочки, которые не перекрывают, но думаю вам, как и мне далеко до такого уровня выкладки основного материала. Чаще не перекрываются акриловые ногти, насколько я понимаю.

Что касается спиливания рисованного френча - рисуйте им после выкладки скульптурного геля, после того, как запилите его. Тогда вам останется только покрыть ноготки финишем и дело сделано. Таким образом вы сможете контиролировать толщину свободного края. Хотя я соглашусь с Аёной и её мнением насчёт недожатых ноготков, если хочется спилить, значит не дожали.

aminA, да, Клопотова даёт в базе удлинение :)
 
Последнее редактирование:

Орловская Наталья

Нейлмастер
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Адрес
Беларусь,Минск
потому что кладете камуфляжный гель на весь ноготь,вы рисуйте камуфляжем,а затем только встык к нему белый
 
Последнее редактирование:

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, а кто-нибудь дает в базе уже и удлинение?
У Старенко в Виктори дают. Честное слово, не понимаю сложности - в любом случае улыбку надо выложить красиво и симметрично и не важно классический это вариант без удлинения или с удлиннением. Мы проходили и то, и другое - по времени у меня приблизительно одинаково выкладка камуфляжа занимает и там, и там. Мало того, поскольку удлиннение больше учили я к нему больше тяготею - привыкла уже, да и смотрится красиво.

Наталья_nails "рыбак рыбака", как говорится, сама только после курсов. Попробую обьяснить как я понимаю, а профессионалы подкорректируют, если не права:
Чтобы линия улыбки была четче, надо при выкладке камуфляжа как бы кистью водить во самому верху гелевой массы. Ну так всегда надо, но в данном случае вид сбоку должен быть как резкий обрыв в камуфляже, даже как бы с козырьком таким. Надеюсь внятно обьяснила. По поводу затекания на кожу белого геля... попробуйте перед тем как наносить белый гель на подложку (вы же его туда наносите?) почти пустой кистью сделать грунтовочку, где гель должен будет лечь, тогда он должен меньше растекаться. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня на кожу белый не затекает... Может у вас гель сильно текучий типа ibd? Попробуйте его... в холодильнике подержать чтоли:p
Раз ногти клешат, а с поджатием не складывается ( у меня силенок не всегда с пинцетом хватает) надо искать альтернативу, девушки на форуме где-то обсуждали тему поджатия,есть разные премудрости от обратного пинцета до прозрачных прищепочек в лампу.
Нам с вами еще учиться, экспериментировать, практиковаться и не опускать руки! :)

P.S. Да, я зеленая, неопытная, но надеюсь помогла хоть теоретическим описанием.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья, а кто мешает выложить толстым слоем камуфляж? Нас вообще учили на курсах создавать основу для стресса, миллиметрика так 1,5 и ничего. Вас что-то смущает в выкладке камуфляжа? Выкладывайте столько, сколько нужно для перекрытия цвета. Главное знать меру...
Что касается спиливания рисованного френча - рисуйте им после выкладки скульптурного геля, после того, как запилите его. Тогда вам останется только покрыть ноготки финишем и дело сделано. Таким образом вы сможете контиролировать толщину свободного края. Хотя я соглашусь с Аёной и её мнением насчёт недожатых ноготков, если хочется спилить, значит не дожали.

aminA, да, Клопотова даёт в базе удлинение :)
Спасибо за советы!
Нас учили на курсах выкладывать ооочень тонким слоем камуфляж, чуть толще чем грунтовочный слой. И в целом ноготь должен быть тонким. А при выкладке таким образом, он в любом случае просвечивает.

После выкладки скульптурного геля рисовать френч можно, наверное, только очень хорошим гелем-лаком. Потому что, когда я рисую простым белым гелем, он ОЧЕНЬ сильно просвечивает. А если покрывать два раза, уже получается очень толстый слой.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья_nails "рыбак рыбака", как говорится, сама только после курсов. Попробую обьяснить как я понимаю, а профессионалы подкорректируют, если не права:
Чтобы линия улыбки была четче, надо при выкладке камуфляжа как бы кистью водить во самому верху гелевой массы. Ну так всегда надо, но в данном случае вид сбоку должен быть как резкий обрыв в камуфляже, даже как бы с козырьком таким. Надеюсь внятно обьяснила. По поводу затекания на кожу белого геля... попробуйте перед тем как наносить белый гель на подложку (вы же его туда наносите?) почти пустой кистью сделать грунтовочку, где гель должен будет лечь, тогда он должен меньше растекаться. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня на кожу белый не затекает... Может у вас гель сильно текучий типа ibd? Попробуйте его... в холодильнике подержать чтоли:p
Раз ногти клешат, а с поджатием не складывается ( у меня силенок не всегда с пинцетом хватает) надо искать альтернативу, девушки на форуме где-то обсуждали тему поджатия,есть разные премудрости от обратного пинцета до прозрачных прищепочек в лампу.
Нам с вами еще учиться, экспериментировать, практиковаться и не опускать руки! :)

P.S. Да, я зеленая, неопытная, но надеюсь помогла хоть теоретическим описанием.

Спасибо за советы, новеньким очень важно друг другу подсказывать, тем более, что до всего приходится доходить своим умом:)
Я поняла, о чем Вы говорите, "резкий обрыв в камуфляже" ну уж никак не получается: когда водишь кисточкой по гелю сверху для формирования линии улыбки он растекается и не держит форму. Я даже не вижу четкой линии между камуфляжем и грунтовочным гелем. Может, у меня гель не тот. Разве с гелем вообще возможно выкладывать четкую линию также как с акрилом?
Вы каким гелем пользуетесь?
Грунтовочный слой с белым гелем всегда делаю, но это не влияет на цвет, он так же растекается. И вот этот сам стык между камуфляжем и белым гелем получается нечетким. Как же добиться четкой линии улыбки?
Все предлагают разные технологии, кто-то говорит, что улыбка рисуется тонким слоем на камуфляж, другие предлагают наносить его рядом с камуфляжем. Такая разная техника, почему? :)
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Наталья_nails, раз вы не видите границы между камуфляжем и строительным - скорее всего,у вас не совсем камуфляж или он недостаточно пигментирован. по поводу четкой линии - с гелем можно делать почти все,что и с акрилом, в смысле, добиваться такого же эффекта. важно поймать технику и отработать ее.поищите на форуме есть темка, "френч для новичков" от Kitinat, там просто все разжевано,как мне кажется, по данному вопросу.
а техники френча бывают действительно разные - рисованный гель-краской (на запиленный ноготь с камуфляжем или без), смоделированный встык к камуфляжу моделирующим белым ( именно то, о чем девочки пишут выше), френч,выполненный по старинке - на подложку белый, а потом моделируется весь ноготок.
вам надо просто пробовать и тренироваться. трудно вначале, особенно когда базовый курс не очень сильный (а мне показалось,что у вас оно именно так,сорри), потому что много моментов, о которых даже понятия не имеешь, а сложно лишь то, в суть чего не вникнул и не попробовал. поищите темку про френч, там все есть - спасибо большое девочкам за это.
 

Юли4

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Мариуполь
Мне кажется,что раз вы не видите границы,чёткого стыка,значит Вы просто не снимаете липкий слой и до,и после выкладки камуфляжа.Попробуйте так-сняли липкий слой с подложки,забафили-выложили язычком камуфляж.Затем сняли липкий слой с камуфляжа,подровняли пилкой улыбку-и спокойно выкладываете белый кончик.Гарантирую-улыбка будет чёткой!:)
 

ya-nika

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
смоленск
После выкладки скульптурного геля рисовать френч можно, наверное, только очень хорошим гелем-лаком. Потому что, когда я рисую простым белым гелем, он ОЧЕНЬ сильно просвечивает. А если покрывать два раза, уже получается очень толстый слой.

подскажите очень хороший белый гель-лак,чтоб не скалывался
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Наталья_nails, тоже попробую помочь, камуфляж действительно лучше подбирать по структуре, как скульптурный (или еще билдер, в каждой фирме по-разному называется), можно почитать сайты, прайсы разных фирм с описанием продукции, так будет легче определиться с выбором, или же поэксперементируйте дома на типсах, смешайте свой камуфляж с розовой, пастельной пудрой или блестками. Выкладывайте камуфляж таким образом, чтобы набирая шарик, вы ставили его примерно на стресс-зону и точку, до которой вы делаете удленнение, постепенно двигаясь в сторону кутикулы (будто бы растягивая к ней), но кисточку при этом ведите как бы по поверхности этого шарика. Сбоку вид ногтя будет 2-х слойный (тоненький слой, а на нем слой камуфляжа, который обрывается резко). Изходя из личного опыта, не советую новичку работать гель-краской, да еще и под финиш, это будет очень сложно, лучше тоже взять такой плотненький белый гель и после камуфляжа "встык" к нему положить. Удобнее и чтобы не растекался, постораться положить белый гель встык к камуфляжу такой плотненькой полоской (дугой) и тоже растянуть к свободному краю, тогда он не будет таким толстым. У меня в такую жару плотные гели становяться более жидкими, ставлю в холодильник на некоторое время ). Надеюсь доходчиво объяснила.
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Наталья_nails,
Все предлагают разные технологии, кто-то говорит, что улыбка рисуется тонким слоем на камуфляж, другие предлагают наносить его рядом с камуфляжем. Такая разная техника, почему?
Вы наверное не поняли разницы между гель лаком и конструирующим белым гелем. Белым гелем не расуют улыбку ,а выкладывают. Гель лаком рисуют под финиш. просто выберите для себя как вам легче.
 

taniy31

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ya-nikа- подскажите очень хороший белый гель-лак,чтоб не скалывался? Знаете,я только два пробовала,Ириск сколы дает,а гель краска от СND Креатив,Бриза отлично,и экономично,уже 2 года пользуюсь,отлично ложится и не скалывается! Конечно выложенный кончик смотрится лучше,но на коротких ногтях, я чаще рисую.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья_nails, раз вы не видите границы между камуфляжем и строительным - скорее всего,у вас не совсем камуфляж или он недостаточно пигментирован. по поводу четкой линии - с гелем можно делать почти все,что и с акрилом, в смысле, добиваться такого же эффекта. важно поймать технику и отработать ее.поищите на форуме есть темка, "френч для новичков" от Kitinat, там просто все разжевано,как мне кажется, по данному вопросу.
а техники френча бывают действительно разные - рисованный гель-краской (на запиленный ноготь с камуфляжем или без), смоделированный встык к камуфляжу моделирующим белым ( именно то, о чем девочки пишут выше), френч,выполненный по старинке - на подложку белый, а потом моделируется весь ноготок.
вам надо просто пробовать и тренироваться. трудно вначале, особенно когда базовый курс не очень сильный (а мне показалось,что у вас оно именно так,сорри), потому что много моментов, о которых даже понятия не имеешь, а сложно лишь то, в суть чего не вникнул и не попробовал. поищите темку про френч, там все есть - спасибо большое девочкам за это.

Спасибо за советы!!! Я думаю, мне стоит сменить гель, и попробовать разную технику нанесения.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
ya-nika,
У меня Патрисия-гель-краскса.Тоже давольно экономично-большая банка,цвет плотный.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
поищите на форуме есть темка, "френч для новичков" от Kitinat, там просто все разжевано,как мне кажется, по данному вопросу.
А можно ссылочку на эту тему? По поисковику что-то не получается найти!

а техники френча бывают действительно разные - рисованный гель-краской (на запиленный ноготь с камуфляжем или без), смоделированный встык к камуфляжу моделирующим белым ( именно то, о чем девочки пишут выше), френч,выполненный по старинке - на подложку белый, а потом моделируется весь ноготок.
Вопрос по технике френча возник из-за того, что на курсах по базовому моделированию нам показали только один вариант, немного странный на мой взгляд:
Камуфляж выкладывается на типс на весь ноготь два слоя, сушится, затем сверху белым (конструирущим!) гелем рисуется в два слоя белый френч.
Что эта за техника?
Моделирующий гель не моделируется встык к камуфляжу, а рисуется сверху как гель краска.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
спиливаете потому что кладете камуфляж на всю ногтевую пластину,в том числе и на св. край...а вы рисуйте камуфляж язычком,а потом только встык к нему белый гель,при этой технике у вас не будет толщины на линии волоса и усики на месте остануться
Когда кладешь белый гель встык к камуфляжу получается все равно небольшое расстояние между камужляжем и гелем. Самое главное, что когда выкладываю камуфляж язычком (как здесь все советуют), даже после того, как снимаю липкий слой НЕ ВИДНА четкая линия язычка (улыбки). То есть толщина камуфляжа не такая большая и нет козырька, просто сводиться на нет слой камуфляжа. Нет резкого обрыва, как этого добиться?
 
Сверху