Гели-лаки

  • Автор темы Автор темы Natali_
  • Дата начала Дата начала
я теперь тоже :), любуюсь на ноготки :)

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 50 минут
А никто кстати не пробовал Christrio Gelacquer - LED/UV Gel Polish? У них тоже такая цветовая гамма богатая, интересно что за зверь?:)
я обучалась и работаю на био этой фирмы, довольна материалами, думаю и гель-лак у них хороший.:) (сама не пробовала еще).
 
Последнее редактирование:
девочки, а у меня такой вопрос-- если гель-лаки можно разбавлять жижкостью для разбавления обычного лака, по логике можно обычный лак смешивать с гл?? у меня например есть коди--цвет мертвый, какойто желто-белый что с ним делать не знаю. а пыль, блестки мжно добавлять??
 
девочки, а у меня такой вопрос-- если гель-лаки можно разбавлять жижкостью для разбавления обычного лака, по логике можно обычный лак смешивать с гл?? у меня например есть коди--цвет мертвый, какойто желто-белый что с ним делать не знаю. а пыль, блестки мжно добавлять??
Не знаю насчёт смешивания обычного лака с гель-лаком, но вот я например абсолютно спокойно мешаю гель-лаки между собой, и с пигментами и с блёстками, просто отливаю немножечко в контейнер для линз чуть-чуть того, чуть-чуть того, химичю в общем, хорошо перемешиваю и наношу всё это на ноготочки кистями такими же как от лаков, в ириске продаются тюбики пустые такие, они копейки стоят что-то в районе 30 рублей, так вот накупила этих тюбиков и под каждый новый цвет свою кисть и тюбик, только они прозрачные и поэтому только в шкафу хранить:)
 
...в ириске продаются тюбики пустые такие, они копейки стоят что-то в районе 30 рублей, так вот накупила этих тюбиков и под каждый новый цвет свою кисть и тюбик, только они прозрачные и поэтому только в шкафу хранить:)

Я таких не видела, но покупала в Ириске не прозрачные (черные) тюбики для лаков, но у них плохая кисточка: белая и жесткая.
 
ORLY Gelflex -White tips

Попробовала я, как советовала tetereva, orly white tips (белый для френч)...Мне он понравился меньше по цвету и нанесению, чем NSI бланка. Хоть NSI и гуще (но я его разбавила), чёткая линия получается только с ним...если наносить методом, подтирая кистью, смоченной в спирте и т.п.... С Orly чёткой линии добиться намного сложнее, он не такой плотный и белый как NSI, скорее натуральный.... Выставляю то, что получилось у меня.
Делала подруге коррекцию: одну руку я тренировалась, вышло не очень, вторая рука вышла лучше (линии чётче)... И цвет Джессики Гелерейшн мне тоже не особо понравился в два слоя, слишком белёсый, если наносить в один, то выглядит симпотишнее. Наносится сам по себе Sweet Bteath-466 без проплешин, что порадовало :)
 

Вложения

  • 72a59f7359f5.jpg
    72a59f7359f5.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 172
Девочки, подскажите, вы делаете парафин на руки и покрытие гелями-лаками за 1 раз ? Я вот думаю, перед покрытием лучше не делать, тк жир, масла и все такое, а если делать после - нежелательный перепад температуры на свежий материал? Тупик однако)))) У кого опыт есть, когда лучше делать парафин, до или после и главное - как потом все держится?
я сразу после покрытия геля-лака делаю парафин...очччень многим людям..никаких нареканий...все отлично держится (кстати, Шеллаком работаю)
 
Не знаю куда написать ищу никак не найду. Может есть у кого-то такая же проблема. Как наносить френч гель-лаком или обычным лаком, так чтобы не пачкать валики вокруг. У меня ну ни как не получается. Приходиться постоянно подтирать корректором.Особенно если ногти короткие:mad::confused: Может есть где-нибудь МК какой? Или так кто подскажет??? Плиз
 
Наталия Мишакина, я кисточной тоненькой наношу. короткий волосок мм 3-4.
ну и пальчик поворачиваю, когда по бокам рисую.
 
KattyKatrin, А кисточкой вы мокаете прямо в тюбик? Я пробывала так, когда лак на дне, кисть вся пачкается, лак застывает ужас. (это я про обычный лак)
 
Наталия Мишакина, а я про гель-лак)) я каплю набираю с кисточки из бутылочки. т.е. поднимаю колпачек и с его кисти подхватываю необходимое кол-во лака, колпачек с кисточкой обратно вставляю, не закручиваю. если вы про обычный лак, то так он быстро высохнет))
 

Я тоже решила заняться гель-лаками. И остановилась на Ингардене) Здесь №33 и №24, топ-база Ингарден.
Вот пробую пока на себе)
 
Девочки, у нас в городе появился какой-то польский гель-лак С&C nails, цена очень привлекательная, опыта с гель-лаками не имею еще..взяла вот на пробу 1 цвет и базу/топ ( у них два в одном) сегодня на знакомой эксперемнетировала ( бесплатно на случай если ничего держаться не будет) одну руку сделала с родной базой , подготовила ноготь бафом и обезжирила и праймером прошлась, с базы кистью сухой сняла липкий слой, нанесла гель-лак в два слоя ( можно даже и в один было,очень плотный) потом топ, убрала дисперсию..все легло замечательно без затеков и ровненько...вторую руку подготовила так же но в качестве базы тонко мягкий гель nsi иллюзион соок офф (так вроде называется) и дальше все по схеме ...так все замечательно легло, слой не толстый, от лака почти не отличить ...клиентки сказала что бы она все время мне отписывалась что и как носится)... но в будущем все равно хочу купить гелишь, тем более вроде как у нас их представительство есть...
 
Наталия Мишакина, Я подтираю сразу и не парюсь по этому поводу.Привыкла так работать
 
Не знаю куда написать ищу никак не найду. Может есть у кого-то такая же проблема. Как наносить френч гель-лаком или обычным лаком, так чтобы не пачкать валики вокруг. У меня ну ни как не получается. Приходиться постоянно подтирать корректором.Особенно если ногти короткие:mad::confused: Может есть где-нибудь МК какой? Или так кто подскажет??? Плиз

я пальцами своими очень хорошо оттягиваю боковые валики (или по очереди) и рисую кистью прям из тюбика. Главное набрать ГЛ не сильно много, чтоб на краях не наплывало и не сплывало на валики
 
Пробывала и дотсом и кистью. Вообщем мне все равно удобнее кистью из тюбика. Ну буду значит подтирать)))

А кто-нибудь пробывал гель-лаком рисовать френч при классическом наращивании под прозрачный гель? Так можно? Не будет он облазить?
 
я тоже всегда рисую кистью из флакона, линию улыбки чистой кистью выравниваю а валики вытираю карандошём специальным, мне кажется нереал нарисовать френч не задев кожу темболее если ногти посажены глубоко...
Я пробовала рисовать френч гель лаком, нарастила ноготь опилила, шлифанула, нарисовала френч, засушила и покрыла топом, всё хорошо простояло до следующей профилактики, базу в этом случае под гель лак не использовала. Так же можно и под структурный гель, но тогда больше снимать надо будет при профилактики, наверно лучше перед топовым покрытием нарисовать
 
Назад
Сверху