Гели (Востановленная)

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
new
27.02.2008, 13:32

Gala, работала раньше изи гель ит. хороший гель, но после айбиди мне с ним работать разонравилось, так как он густой и не очень самовыравнивающийся. я обычно моделирую одним слоем и поэтому мне чем быстрее и ровнее сразу-тем лучше. с изи приходилось бугорки спиливать. но пилится легко и в целом гель хороший.
втирала первый слой им же, в лампу, затем модлировала им же. финиш - любой использовала. отслоев не было.
сейчас иногда тоже "подмешиваю" в изи какие-нить блестки и тогда укладываю это все дело на бондер-гель Айбиди, т.е. сочетаю все, что можно и что нельзя. стоит хорошо. при правильно подготовке ногтя отслоев не дает.

праймер я тоже использую, причем к обоим системам ( хотя это мой способ, по технологии у айбиди праймер не спользуется). просто мне так спокойней и уверенней.
праймер даже не помню какой фирмы, но не изи и не айбиди точно.

Gala
27.02.2008, 13:45

Спасибо за такой содержательный ответ. Я тоже пользуюсь и бондом и праймером, когда работаю с IBD. Просто для успокоения души. Всё стоит хорошо. Если вы хвалиите Изи, попробую. Уже заказала.

friskies
27.02.2008, 13:47

Gala, изи гуще чем ibd может претендовать на густой или недотянул :)???

valentina7
27.02.2008, 14:32

Geri-Queen, по поводу твоего "..хм.."
stells gel soft white - молочно-белого цвета
stells gel nature - приближен к натуральному цвету ногтя
stells gel clear - прозрачный
Новая формула однофазного геля с усовершенствованными свойствами, высокой адгезией с натуральным ногтем.Высокий блеск, стабилен, не желтеет.Ускоренный процесс полимеризации. Высокая вязкость.
( по брошюре Маделон "профессиональные гели")

new
27.02.2008, 14:37

friskies, мне кажется, дотянул :) как поставил "горочку" - так эта горочка и стоит :)

friskies
27.02.2008, 15:11

new, спасибо Вам большое за содержательный рассказ о дяде Изе :) Многое прояснилось... Похоже Изя - это то, что мне надо, раз "горочкой"...

Lapulencia
27.02.2008, 15:16

friskies, Я на нем училась, не помню что бы он горочкой был, обычный гель средней вязкости, если горочкой то тебе нужен скульптурный янг однозначно))))

new
27.02.2008, 15:21

friskies,могем на "ты" уже, я думаю :)
а вообще еще рекомендовала бы перестать боятся негустых гелей(знаю твою слабость к этому делу :). я раньше тоже "ловила" по бочкам, если чуть пожиже, а потом так приноровилась переворачивать руку, что теперь одна лепота - нанесла, руку перевернула, кисточкой "помогла" к стрессу побольше подсобираться, перевернула обратно- в лампу и потом уже остается немного снять пилкой, если многовато бухнула где-нить, да у кутикулы пильнуть для порядка. попробуй как-нибудь, потом на густое не потянет :)

Мамзель
27.02.2008, 17:11

new, полностью с вами согласна ,делаю так-же.А с густыми гелями работать очень тяжело приходиться долго опиливать.Но конечно ко всему можно приспособиться.

friskies
27.02.2008, 17:29

friskies, Я на нем училась, не помню что бы он горочкой был, обычный гель средней вязкости, если горочкой то тебе нужен скульптурный янг однозначно)))) та да :) но его же материально осилить надо, список "хочу это" ведь велик, начиная с приличной машинки :), хотя, видимо, придется, когда надоест месить, а месить далеко не всегда настроение есть :) + еще предварительно нужно донести до масс что такое вообще френч с удлинением и почему он стоит дороже обычного френча :) далеко не все знают и далеко не все понимают нафига оно, и нафига за него еще и платить больше :) эконом же класс пока, шогаварить... апогеем "добра и гуманизма" (запроса клиенток) является френч намалеванный на прозрачку...
а если енто будет еще и янг ггггг... в общем, я думаю, такие вещи нужно делать чуть позже, когда удастся отойти от эконом-класса и будет база платежеспособных клиентов... хотя я для себя его хочу, а значит, возоможно таки куплю...

new, я пробовала негустые гели. в мусорнике они почили невзирая на стоимость. мне не нравится. не хочу больше даже пробовать. я начинала с акрила и очень люблю четкие формы, управлять материалом, особенно если дело касается удлинения.

friskies
14.05.2008, 19:01

Отвечаю еще раз.
1. Подготавливаем ноготь для наращивания.
2. Клеим типсы или ставим формы.
3. Обезжириваем.
4. Наносим 1й слой-ультрасилк.
5. Сушим в лампе.
6. Наносим гель.
7. Сушим в лампе.
Самый последний слой мы тоже покрываем ультросилком.
Во первых-это дает лучшее сцепление.
Во вторых- целый месяц Вы не греете голову за клиента как он носит ногти.
Этот метод мне тоже подсказали хорошие мастера.
С таким методом можно спокойно работать и на дешевом материале.
Пробуйте! УДачи!

и праймер не нужен?

Дакота
05.06.2008, 15:59

Geri-Queen, по поводу твоего "..хм.."
stells gel soft white - молочно-белого цвета
stells gel nature - приближен к натуральному цвету ногтя
stells gel clear - прозрачный
Новая формула однофазного геля с усовершенствованными свойствами, высокой адгезией с натуральным ногтем.Высокий блеск, стабилен, не желтеет.Ускоренный процесс полимеризации. Высокая вязкость.
( по брошюре Маделон "профессиональные гели")

Все профессиональные гели и смолы имеют эти характеристики!!!

Добавлено через 4 минуты
new, полностью с вами согласна ,делаю так-же.А с густыми гелями работать очень тяжело приходиться долго опиливать.Но конечно ко всему можно приспособиться.

Не делайте неровностей и опиливать не придется. Более вязкие гели нужны для форм и объемного дизайна.

aminA
05.06.2008, 16:11

Более вязкие гели нужны для форм
для каких форм, простите?

Дакота
05.06.2008, 16:14

При наращивании с применением форм (а не типсов или укрепления натуральных ногтей)

aminA
05.06.2008, 17:15

на формах можно работать любыми гелями разной вязкости

Дакота
05.06.2008, 17:50

на формах можно работать любыми гелями разной вязкости

поддерживаю, вот только мастера все разные:D
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
aminA
05.06.2008, 17:53

вот только мастера все разные
и подходы маркетинга тоже))))))

Дакота
05.06.2008, 18:01

и подходы маркетинга тоже))))))

вольному воля:p

Хищник
05.06.2008, 18:31

ВАЛЕСЯ и праймер не нужен?

Присоединяюсь,вопрос открыт...?, Поясните пожалуйста еще по поводу первого и последнего слоев,непонятно,разве это допустимо?

friskies
05.06.2008, 19:11

ВАЛЕСЯ

Присоединяюсь,вопрос открыт...?, Поясните пожалуйста еще по поводу первого и последнего слоев,непонятно,разве это допустимо? пробовала делать все по рецепту Валеси. все отлично. отслоев нет.

Хищник
05.06.2008, 19:19

friskies, Неужели нет отслоев совсем?На Ваш взгляд сцепление лучше,чем при обычной технологии?А каким матер.пользовались и рабтаете ли постоянно именно по такой схеме?

friskies
05.06.2008, 19:41

friskies, Неужели нет отслоев совсем?На Ваш взгляд сцепление лучше,чем при обычной технологии?А каким матер.пользовались и рабтаете ли постоянно именно по такой схеме? у меня опыт не большой. работала чешским материалом Lion Cosmetics. тоже неплохо. потом попала в руки Лина. сделала все как говорила Валеся. результатом была приятно удивлена. причем без праймера. метод работает.

Леньчик.
07.06.2008, 12:30

friskies, а что такое "ультрасилк"

friskies
07.06.2008, 16:29

friskies, а что такое "ультрасилк"
Ultra Seal - это верхнее покрытие, достаточно густое, с дисперсным слоем. работать надо очень приноровиться, ввиду густоты. но блеск отличный. а также можно делать коррекцию одним этим верхним покрытием, если, конечно, не нужно значительно достраивать архитектуру, держится вполне пристойно. аналогичную штуку с коррекцией можно проделывать с очень похожим по свойствам верхним покрытием от Магнетик (в теме о Магнетике это описано). то есть не только с верхним покрытием от Лины можно так поступать. этот препарат имеет достаточно высокую адгезию.

iriiska
07.06.2008, 23:48

friskies, у нас нет ни лины ни магнетика....вот думаю у какой фирмы это ещё есть..
метод говоришь супер??можно пробовать??

friskies
08.06.2008, 15:20

ну, супер, я боюсь использовать это слово. очень хорошо, я бы сказала.
насчет других фирм не знаю. пробовать надо. додумалась просто сделать коррекцию одним ультрасилом от лины. получилось прилично. потом вдруг узнала, что в магнетике так делают.

Добавлено через 1 минуту
а все имело корни в методе от Валеси. запал он мне почему-то. потом-таки удалось найти ультрасил от лины. и попробовать.

ЗАХАРИЯ
08.06.2008, 15:52

friskies, для проверки метода какими материалами ,кроме ЛИНЫ ,ты пользовалась .Гель тоже Лина?

friskies
09.06.2008, 13:20

friskies, для проверки метода какими материалами ,кроме ЛИНЫ ,ты пользовалась .Гель тоже Лина? гель тоже лина.

bednaializa
09.06.2008, 18:36

friskies, Мне всегда интересно работать разным и по разным вариантам технологии. Для этого я вообще держу приятельницу с наращивание раз в месяц (а то и реже), с разной технологией на руках и пофигистским "а делай что хочешь"..Но у неё всё стоит по 5-6 недель. Подозреваю, что природное свойство ногтей.
И буду искать тут натуральную Лину. Думаю, что уже знаю адрес. В этом проф магазине очень стеснительно не знают производителя:)...

ВАЛЕСЯ
09.06.2008, 19:01

ВАЛЕСЯ

Присоединяюсь,вопрос открыт...?, Поясните пожалуйста еще по поводу первого и последнего слоев,непонятно,разве это допустимо?
По поводу первого и последнего слоя , делайте так как я написала, а работала я на материале ДЖина(или Лина).

friskies
09.06.2008, 19:30

ВАЛЕСЯ, обезжириватель тоже от Лины был?

ЗАХАРИЯ
09.06.2008, 22:24

у нас нет ни лины ни магнетика....вот думаю у какой фирмы это ещё есть.если не ошибаюсь у IBD

ВАЛЕСЯ,
friskies, а если ультра сил Лина а гель другой ,как стоять будет?

Добавлено через 2 минуты
аналогичную штуку с коррекцией можно проделывать с очень похожим по свойствам верхним покрытием от Магнетик

friskies, а как она у МАГНЕТИКА называется?

anapka
09.06.2008, 23:11

ВАЛЕСЯ, а можно ли использовать Ультрасил от IBD в качестве первой фазы? Использую только IBD.

КРУГЛОГЛАЗИК
09.06.2008, 23:17

anapka,
А зачем? я не понимаю, у IBD и так ничего не отслаивается

ЗАХАРИЯ
09.06.2008, 23:31

КРУГЛОГЛАЗИК, оно то да, но уж очень хочется попробовать чудо-технологию.

friskies
09.06.2008, 23:40

а если ультра сил Лина а гель другой ,как стоять будет? не знаю. не пробовала.

, а как она у МАГНЕТИКА называется? зайдите в тему "гели магнетик". там написано. я точно не помню.

anapka
10.06.2008, 00:34

КРУГЛОГЛАЗИК, просто у меня Ультрасил бесхозный валяется (при нанесении как последняя фаза он какой-то мутный при снятии липкости ),вот и решила к делу пристроить ))

ВАЛЕСЯ
10.06.2008, 16:56

:)ВАЛЕСЯ, обезжириватель тоже от Лины был?
Да .:)именно.

Добавлено через 3 минуты
ВАЛЕСЯ, а можно ли использовать Ультрасил от IBD в качестве первой фазы? Использую только IBD.
ВАЛЕСЯ,
friskies, а если ультра сил Лина а гель другой ,как стоять будет
1. Можно.
2.Стоять будет отлично!

friskies
10.06.2008, 18:04

Не уверена насчет Ultra Seal i.b.d., поскольку это покрытие без липкого слоя, а таковые имеют привычку отслаиваться от натурального ногтя. У меня лично скалывалось там, где попадало на натур. ноготь (была такая халтура :)).

ЗАХАРИЯ
10.06.2008, 18:09

friskies, ты путаешь с интенсил, вот он липкого слоя не имеет а ультра сил с липким слоем

friskies
10.06.2008, 18:17

friskies, ты путаешь с интенсил, вот он липкого слоя не имеет а ультра сил с липким слоем сорри. действительно спутала. я так понимаю, метод хорош для любого силлера с липким слоем...

з.ы. поделюсь результатами собственной вчерашней наглости: мини-коррекция себе.
вчера, обезжирив, нанесла Ultra Seal (Lina) даже не втирая первую фазу, также затекла на боковые валики и кутикулы ( к себе я отношусь по-свински, над клиентами, наоборот, "трясусь") + очень спешила и устала. так вот. отслоев нет. прошу это не принимать как указание к действию, я просто возможности адгезии данного препарата показываю.
я безмерно благодарна ВАЛЕСЕ, если честно
спасибо ей огромное, что поделилась этим хитрым методом!

ВАЛЕСЯ
10.06.2008, 20:26

friskies, пожалуйста! Мне тоже когда то помогли!!!!

ЗАХАРИЯ
10.06.2008, 20:30

Девочки,на всякий случай уточню .Праймер,базовое покрытие использовать ненужно.?Vj;yj без них или принципиально без них?

ВАЛЕСЯ
10.06.2008, 20:35

Девочки,на всякий случай уточню .Праймер,базовое покрытие использовать ненужно.?Vj;yj без них или принципиально без них?
Я ДЕЛАЛА КОНКРЕТНО НА Джине(Лине), и описывала эту технологию, а на счет других гелей(ИЗИ), ПРОБОВАЛА И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЛИЧНО!
Пробуйте!

friskies
10.06.2008, 21:25

Все что писали мы с Вами выше навело меня вот на какие размышления.
Раз все так некисло-адгезивно держится :), нельзя ли случайно этим ультрасилом делать укрепление ногтей с запечатыванием свободного края (одним ултьтрасилом)?
Ведь часто проблема укрепления натуральных ногтей состоит именно в том, что идут отслои на натуральном ногте (свободный край), а тут адгезия хоть куда....
Навеяло вот чем. Сегодня звонила клиентка на укрепление. Пришлось ей отказать, потому что укрепление обычным гелем я не воспринимаю серьезно, если честно. И потом я сидела размышляла, то ли купить мне спец. гель для укрепления, то ли что-то еще. И вот задумалась об ультрасиле... Какие есть мнения?

Морская
10.06.2008, 23:52

friskies, а какую консистенцию он имеет? Все таки укрепление подразумевает создание структуры ногтя.

friskies
11.06.2008, 00:06

friskies, а какую консистенцию он имеет? Все таки укрепление подразумевает создание структуры ногтя. средней, наверное, но я бы не сказала, что он гибкий...

Хищник
11.06.2008, 00:52

friskies, я думаю,что для укрепления надо использвать специальные гели,т.к.они имеют эластичность,свой ноготь может согнуться и эластичный гель может ему это позволить без травм,а конструирующе намного жесче и будут трещины.Я пользуюсь соаком ибидишным,он очень жидкий по консистенции и моделировать им ноготь невозможо как обычно,я промазываю двумя слоями,первый тонкий,сушу,второй погуще,по технике корр.без опила,наносить надо очень быстро,иначе все утекает,не большим кол-вом.Жидкостью для снятия этого геля так и не пользуюсь при коррекции,пилочкой быстрее подснять и доложить новый слой.Когда его подпиливаешь,ощущение,будто в нем есть резина,типа латекса,а самое главное,никаких отслоев.Для укрепления вполне прилично.

friskies
11.06.2008, 12:20

Хищник, используете ли Вы праймер под этот гель?

VIKA_ISSYK
16.06.2008, 17:37

Здравствуйте! Подарили UV лампу 9w с ней нобор для наращивания пилки, типсы и т.д. В наборе баночка геля Neil Studio - подскажите - это однофазный гель? и сколько мин его надо сушить в лампе ? Подходит ли он для укрепления нат ногтей?

Хищник
17.06.2008, 03:11

friskies, Праймер не использую,только дегидратор,затем бондер.

*bioiri6ka*
22.07.2008, 14:46

тоже покупала этот комплект... и в общем гель не плохой держатся может... :) но на типсах он очень ломкий и на натуральных он отслаивается от свободного края :/ использобала в качестве первого слоя с Линой-

KISKA KAT
22.08.2008, 15:54

Девочки расскажите пожалуйста кто пробовал! Мне завтра привезут гели NSI очень жду недождусь))) хочеться узнать можно ли их совмещать с гелями от Виктори, просто хотела купить Ангелов и Демонов наборы!! может кто знает! подскажите пожалуйста!))))
 
Сверху