Гелевые краски EMI.

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
я очень активно делаю камни и на гель и на акрил и на гель-лак именно при помощи полимера. Отвалились камни только у двух клиенток из более 50 человек.И то через три недели примерно, остальные все приносят в первозданном виде. Предупреждайте, что камни все таки резиновые, не монолит и, например, ножом или теркой, запросто можно срезать.
Покрываю либо:1) строительным тонко, затем финишем с липким, 2) либо дважды финишем с липким слоем, 3) а в последнее время стала покрывать камни каучуковым топом Коди для гель лака. Это три варианта покрытия. Мне нравится делать камни именно из полимера, а не геля, т.к.:
1) он не тянется за кистью
2) камни легкие, в отличие от геля, не утяжеляют ноготь
3) в полимере мне намного легче сделать переходы цветов, нежели в геле.
Когда мне приходилось делать камни из геля, я не любила их, а теперь делаю с удовольствием. Это мое личное мнение:) Мне полимер очень нравится, купила уже второй тюбик, обучалась в августе.
Если делаю на акрил, сначала запиленый ноготок прохожу тонко промежуточным финишем, и так же френчи рисую на акриле. На геле не требуется.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
кисец, а обменять пробовали? На сколько помню по теме, девочки меняли

Добавлено через 2 минуты
ovkantro, промежуточный финиш - это Еми?
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
промежуточный финиш - это Еми?
да, он самый!
никому не навязываю свое мнение, но я лично очень довольна продукцией ЕМИ, единственная проблема- выгорание розового и слабые крышечки. А кисти, все причем, это вообще сказка. Да, забыла сказать, с высотой камней я я не стесняюсь, делаю 2-3 мм
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
ovkantro, очень интересно.это ваши личные уже наработки?по 3 пунктам согласна с вами по плюсам полимера.но вот нанесение топа еми перед нанесением камней..не слышала.я работаю в основном акрилом.ваши варианты закрепления тоже надо испробывать.на курсах ничего не говорили.перекрыть топлом и финишем,а вот с ЛС или нет.не конкретизиовали и на курсе мы покрываали без ЛС
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
natawa, , да, это мои уже наработки:)) После серии экспериментов))). А вот то, что камни нужно покрывать только покрытием с липким слоем, говорили на курсе и сама Екатерина Мирошниченко всегда это повторяет, если посмотрите видео по камням. Топ ЕМИ очень очень тонко ложится, он же промежуточный, толщины не дает, а с акрилом сцепляется намертво, чего не скажешь о самих красках, они все таки с акрила без топа под ними, скалываются, а таким способом все стоит на ура. Если перекрыть финишем без липкого, финиш на камне потрескается и слезет, это же стекло на подушке.
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
ovkantro, спасибо за советы.особенно по гелю с лс и топу на акрил
видео мирошниченко по камням не смотрела.и на курсе была не у нее лично.а вот после того как покрыли готовые акриловые ногти топом,сделали гелевый дизайн какой-либо (даже не камни)сверху все равно с лс финишем покрываете?
 

lusja21

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Возможно вы делаете камни на фольгу и они поэтому отлетают. Я сколько делала все отлично. Перекрываю однофазником и финишь без липкого. Все ОК.
 

cancer

Постоялец
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
ДЕВОЧКИ.ПРОБЛЕМА!окончила курс по камням и песку.и проблема с этими камнями.они через какое-то время отваливаются.и тут не дело в том,что даже сказать клиент откалупал или еще то-то,я себе их сделала.и сама была тому свидетелем.у кого такая проблема,как ее решить?очень уж не приятная ситуация.хочу сказать,что не мыслемую высоту я им не задаю,слегка выпуклые

Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, чем Вы выполняете покрытие? :N Если топ-гелем то он их держать не будет. Если финишем с липким слоем, то он может быть тонко нанесён.

Лучше всего наносить защиту сначала на камень, затем просушить от 2 до 4 мин., затем перекрыть ноготь от кутикулы до свободного края защитой с липким слоем и просушить 4 мин.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
lusja21, нет.на фольгу их еще даже не делала,хотя такая техника тоже сущетвует.но вот однофазником я не перекрывала.может в этом и дело.буду пробовать.обидно другое,что по сути,курс по песку и камням как бы..вот не особо информативный,главное - материал,прохождения курса было для покупки материала и то вот этих нюансов не говорится,при чем важных.говорится о торговли.намешивании разных цветов и т.д.с расчета большей покупки материала учеником.

Добавлено через 2 минуты
cancer, перекрываю как учили.топ еми и финиш без ЛС.и вот только тут услышала,что оказывается нужно с ЛС.
 
Последнее редактирование:

lusja21

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Второй раз задаю вопрос. Пожалуста ответьте, когда будут показаны цвета паст. Хочется всеже увидеть цветовую гамму. Хочу заказать , но прежде хочется увидеть.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
а вот после того как покрыли готовые акриловые ногти топом,сделали гелевый дизайн какой-либо (даже не камни)сверху все равно с лс финишем покрываете?
я вообще люблю финиши с липким слоем, преимущественно ими работаю, могу иногда сверху еще без липкого пройтись иногда, а полностью, только без липкого я не пробовала.
Странное у вас было обучение, нам все разжевали и в рот положили, научились делать очень много камней, дали листочки, где написано, сколько сушить как покрывать, я очень довольна. У меня в профиле есть ссылка на мою страничку в контакте, если интересно, посмотрите, там много работ с камнями
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки подскажите кто знает вот эти пасты золото и серебро продаются только после прохождения курса Объемный винтаж?
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я магу подвердить что нам с
natawa, на курсе не говорили за покрытие с липким слоем..вот теперь и мне интересно попробовать..
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
cancer, у меня еще вопрос.сег.у двоих человек увидела принесенные мне камни,частично донесенные,конечно,,НО они поменяли цвет.ооочень потемнели,помутнели.в чем еще проблема?
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
девочки, а кто-нибудь делал кракелюр на королевский пурпур? или я что-то упустила и на него нельзя делать? сегодня промучилась, и 1и 2 и 3 минуты сушила-толку ноль. кто что подскажет?
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Silly Carrot, Я спрашивала у Екатерины на инстаграмме. Обучение будет не обязательным)))))))))
 

brandmanager E.Mi

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
lusja21, все цвета empasta One Stroke вы можете посмотреть на нашем официальном сайте http://emi-school.ru/?page_id=14006
Екатерина Мирошниченко буквально вчера записала мастер-класс по работе с empasta, на нашем канале на YouTube он появится уже в середине января:D
 

brandmanager E.Mi

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Silly Carrot, до конца 2013 empasta "Золото Барокко" и "Ажурное серебро" будут продаваться только в официальных представительствах и так как спрос на этот новый инновационный материал очень высокий, то в первую очередь мастерам, прошедшим курс "Объемный винтаж".
Уже с начала 2014 все мастера, вне зависимости от того, прошли они обучение, или нет, смогут приобрести empasta "Золото Барокко" и "Ажурное серебро" в наших официальных представительствах с устной консультацией специалиста.
В помощь мастерам Екатерина Мирошниченко подготовила видео мастер-класс и небольшую памятку по работу с empasta.
 

cancer

Постоялец
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
cancer, у меня еще вопрос.сег.у двоих человек увидела принесенные мне камни,частично донесенные,конечно,,НО они поменяли цвет.ооочень потемнели,помутнели.в чем еще проблема?

Добрый день!

Сначала надо нанести финиш на сам камень, прихватить в лампе, а потом уже финиш наноситься как обычно от кутикулы до свободного края. В итоге на самом камне окажется двойной слой. :NА помутнели они как раз, потому что нанесен был один слой финиша, а он легко обдирается. Так как камни это каучук или резиновые, если на них нет финиша камни начинают пачкаться!
 
Сверху