Вросший ноготь (восстановленная)

Е

елена алексеевна

Guest
подскажите,пожалуйста,у клиентки пожилого возраста периодически врастал ноготь...пишу "врастал", потому что сейчас переболел, пока она жила на даче и отслоился от ногтевого ложа.почернел ноготок(но не ложе), держится на маленьком участке у кутитулы.не болит,но делать что-то надо...я посоветовала капать масло чайного дерева, чтобы не присоединился грибок(меня так учили при онихолизисе). а потом, собственно подумала, что отслоение от ногтевого ложа и могло как раз быть от грибка или какой инфекции, потому что когда было воспаление, гной-она не обращалась к мастеру.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
елена алексеевна, Думаю, грибок уже присоединился.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
елена алексеевна, У всех врачей свое мнение-снимать пораженную часть или нет. Раз она пойдет к врачу, так вы сейчас картинку не портьте, а потом как врач скажет.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
а я бы закапала реммелес прополис...тоже хорошо воспаление снимает
...но не всем прополис подходит - есть клиенты с аллергической реакцией. Крайне редко использую и то в креме, и когда нет ярко выраженного воспаления.
Прополис реммелес настойка у вас, на спирте? Как на воспаленную кожу?

Добавлено через 2 минуты
У меня подряд несколько дней вросшие ногти один за одним.........
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
У меня подряд несколько дней вросшие ногти один за одним.........

у меня тоже... за 2 дня 6 детей с пиогенной гранулемой((( 10 -14 лет и все мальчишки... у всех 4-6 мес. прошло после краевой резекции у хирурга. До слез к хирургу идти не хотят.

а по мне так если есть чайное дерево то не надо ни левомеколя ни прополиса... и дезинфекция мощная и подсушивает хорошо
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
у меня тоже... за 2 дня 6 детей с пиогенной гранулемой
Врачи настаивают, что пиогенные гранулемы желательно подвергать химической, световой (лазер), механической (кюретаж), электоро-, и др. деструкции до основания. После обработки вросшего ногтя вскоре гранулема исчезает, НО иногда напрягает достаточно внушительное образование. Тем более, что осенью заживление идет намного медленнее. То, что летом заживало за пару дней, максимум 5 дней, то сейчас через полторы недели приходят всё ещё на в удовлетворительном состоянии.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Врачи настаивают, что пиогенные гранулемы желательно подвергать химической, световой (лазер), механической (кюретаж), электоро-, и др. деструкции до основания. После обработки вросшего ногтя вскоре гранулема исчезает, НО иногда напрягает достаточно внушительное образование. Тем более, что осенью заживление идет намного медленнее. То, что летом заживало за пару дней, максимум 5 дней, то сейчас через полторы недели приходят всё ещё на в удовлетворительном состоянии.

за 2 года как ставлю подофикс - проблем круглогодично не было...со взрослыми ... вообще никаких последствий в виде образований не видела после ортониксии... после обработки лазером видела мощные рубцы близкие к келлоидным.... сейчас родители ведут детей-тут опыта маловато пока - буду наблюдать и делать выводы
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки я писала в этой теме и просила советов.У меня ногти на двух ногах скручиваются и врезаясь болят.Много советов мне было дано и предложена помощь,но я очень долго думала и решила пройти операцию.Операцию проводили радионожем(вроде бы ничего не путаю)когда вытащили кусок ногтя,который уходил вглубь валика я поняла,что мне ни одна скоба бы не помогла и гель.Примерно 0,7 см и раздвоенный,как у змеи кусок ногтя.Сейчас 3 дня после операции прошло.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
за 2 года как ставлю подофикс - проблем круглогодично не было...со взрослыми ... вообще никаких последствий в виде образований не видела после ортониксии... после обработки лазером видела мощные рубцы близкие к келлоидным.... сейчас родители ведут детей-тут опыта маловато пока - буду наблюдать и делать выводы

Вот на детских ноготках мне нравится Голд Шпанга как пластина и как скоба
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Вот на детских ноготках мне нравится Голд Шпанга как пластина и как скоба

В спб ее пока нет ... заказывать с мск надо... девчонки менеджеры обещали к концу следующего года что будет... пока мне хватает того что есть

Добавлено через 2 минуты
Девочки я писала в этой теме и просила советов.У меня ногти на двух ногах скручиваются и врезаясь болят.Много советов мне было дано и предложена помощь,но я очень долго думала и решила пройти операцию.Операцию проводили радионожем(вроде бы ничего не путаю)когда вытащили кусок ногтя,который уходил вглубь валика я поняла,что мне ни одна скоба бы не помогла и гель.Примерно 0,7 см и раздвоенный,как у змеи кусок ногтя.Сейчас 3 дня после операции прошло.

а по мне так 3то впереди планеты всей... к хирургу отправляю только с гипертрофированными валиками когда синусов не видно да и ногтя порой тоже... а потом все равно пластину ставлю для профилактики пока не будет четкой уверенности что ноготь растет правильно без погрешностей
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
...но не всем прополис подходит - есть клиенты с аллергической реакцией. Крайне редко использую и то в креме, и когда нет ярко выраженного воспаления.
Прополис реммелес настойка у вас, на спирте? Как на воспаленную кожу?

Добавлено через 2 минуты
У меня подряд несколько дней вросшие ногти один за одним.........

Да, раствор спиртовой, 70%. А бальзам применяю для тампонады Тьфу-тьфу, ни разу не было аллергич.реакции, а вот обезболивает сразу и воспаление снимает изумительно. Использую в микродозах.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Вот на детских ноготках мне нравится Голд Шпанга как пластина и как скоба
Вчера выбирали с клиенткой что "красивше" БС или Золотая))) Поставили БС.
У нас клиенты лучше отрежут что-нибудь у хирурга, чем денег заплатят. А стоит у нас это "баснословных" денег - БС 25долларов, Подофикс 35евро. Блин, это же реально два раза за хлебом-молоком сходить в магазин. Надо мне что-то со своими мозгами делать, чтобы научиться "продавать" пластины.

Вчера пришла молоденькая "пипетка", деловая до жути(это как она себя представляет) с гнусавым голосом. Пришла с мамой, типа на консультацию. Настроена на лазерную коррекцию, но на всякий случай ко мне заскочила. Повыпендривалась минут пять,на что я сказала: Оперируйтесь, не парьте мне мозг (нервы, блин)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
у меня тоже... за 2 дня 6 детей с пиогенной гранулемой((( 10 -14 лет и все мальчишки... у всех 4-6 мес. прошло после краевой резекции у хирурга. До слез к хирургу идти не хотят.

а по мне так если есть чайное дерево то не надо ни левомеколя ни прополиса... и дезинфекция мощная и подсушивает хорошо
upsikk, а Вы чайное дерево имеете в виду просто масло аптечное или чью-то косметику с этой составляющей? понятно, если с гранулемами, а если до "мокрого" ) дело еще не дошло, только воспаление, зачем так уж сушить? бальзам прополиса в виде тампонады прекрасно "справляется" имхо

Добавлено через 5 минут
У нас клиенты лучше отрежут что-нибудь у хирурга, чем денег заплатят. А стоит у нас это "баснословных" денег - БС 25долларов, Подофикс 35евро. Блин, это же реально два раза за хлебом-молоком сходить в магазин. Надо мне что-то со своими мозгами делать, чтобы научиться "продавать" пластины.
даже не рискую связываться с пластинами именно по этой причине. Если согласитесь, буду "засылать" своих платежеспособных к Вам в столицу

Добавлено через 28 минут
upsikk, вопрос снимается. Нашла Ваш пост
.у меня везде зюдовское чайное дерево рекой льется в работе...
спасибо

Добавлено через 30 минут
но, к сожалению, если у них не учился (хотя бы на семинаре по космети), ничего купить нельзя. А вот хочется теперь ))) Может кто знает, где купить Зюду в спб. А то я тут всего на пару недель. Семинар же только 21 ноября, как выяснилось ((
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
но, к сожалению, если у них не учился (хотя бы на семинаре по космети), ничего купить нельзя. А вот хочется теперь ))) Может кто знает, где купить Зюду в спб. А то я тут всего на пару недель. Семинар же только 21 ноября, как выяснилось ((
См в личке
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
но, к сожалению, если у них не учился (хотя бы на семинаре по космети), ничего купить нельзя. А вот хочется теперь ))) Может кто знает, где купить Зюду в спб. А то я тут всего на пару недель. Семинар же только 21 ноября, как выяснилось ((

да можно купить без проблем! Только без 5% скидки. Мастерам маникюра даже продадут - только объясните ей ситуацию. Купить сможете все что захотите, из того что есть в наличии - фрезы, косметику, корректоры, аппаратуру. Заходите к ним, находите менеджера Татьяну и разговариваете с ней. 10 мл, 20 мл и 50 мл флакончики.

Добавлено через 6 минут
upsikk, а Вы чайное дерево имеете в виду просто масло аптечное или чью-то косметику с этой составляющей? понятно, если с гранулемами, а если до "мокрого" ) дело еще не дошло, только воспаление, зачем так уж сушить? бальзам прополиса в виде тампонады прекрасно "справляется" имхо

даже если нет "мокрого дела" а только 1 стадия воспаления то прекрасно дезинфицирует и заживляет. За Рамилленом мне ж ехать надо в Май - они на Новочеркасской. А в Зюду и Пеклавус я катаюсь в один день - они ж на соседних улицах.

Хотя разговаривала с Игорем на днях он сказал что я могу хоть сама сделать прополис на спирту и им пользоваться с тем же успехом - те же яйца только в профиль. Я в его кабинете вообще флакончик прополиса Тенториум видела))))

Добавлено через 11 минут
Вчера пришла молоденькая "пипетка", деловая до жути(это как она себя представляет) с гнусавым голосом. Пришла с мамой, типа на консультацию. Настроена на лазерную коррекцию, но на всякий случай ко мне заскочила. Повыпендривалась минут пять,на что я сказала: Оперируйтесь, не парьте мне мозг (нервы, блин)

а сколько у Вас консультация в кабинете стоит? Вы за бесплатно свое время тратите?? у меня в прайсе просто поговорить, просто посмотреть, дать рекомендации и потратить время стоит 500 руб.

Спасибо Татьяне Евгеньевне Волковой за настрой - ее позиция "оплата за потраченное время"=цене педикюра(2700 руб.)
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Вы за бесплатно свое время тратите?? у меня в прайсе просто поговорить, просто посмотреть, дать рекомендации и потратить время стоит 500 руб.

Спасибо Татьяне Евгеньевне Волковой за настрой - ее позиция "оплата за потраченное время"=цене педикюра(2700 руб.)
Нет, я не бесплатно консультирую. У меня консультация меньше вдвое стоит.
Сегодня на клиентку с вросшим ногтем наругалась. Достали, блин. Всех предупредила, что мастер сегодня злой, поэтому, если не слушаются и не выполняют моих рекомендаций, дальнейшие обращения будут стоить дороже! Ё-моё,хочется видеть результат, а они с гранулемой в узких носиках и на каблуках. Зато прополис продала с горя)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsikk,Хорошая мысль-платные консультации:). У меня некоторые клиенты сами кладут деньги на стол за проведенные консультации. Пора такую практику вводить с учениками, пришел-поговорил-заплатил:)
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk,Хорошая мысль-платные консультации:). У меня некоторые клиенты сами кладут деньги на стол за проведенные консультации. Пора такую практику вводить с учениками, пришел-поговорил-заплатил:)

я в этом вижу необъяснимый фокус-покус... парадокс вот в чем

-когда у меня педикюр стоил чуть дороже чем у всех - народу было не очень много, взвинтила цену под потолок - народу стало намного больше

-когда делала наценку на космецевтику 30% мало кто покупал, не заинтересовать даже было... сейчас 100% - и всем все надо

-были бесплатные консультации: мало кто интересовался зачем я вообще нужна в салоне, как цену поставила и определила время 20 минут - так сразу и записываться стали и деньги без лишних разговоров платят

кто б объяснил бы мне этот феномен
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
upsikk, вот у меня, как раз, свой прополис. достался мне от добросовестных пасечников. на спирту его настаиваю, очень многофункциональный настой, разве что не внутрь принимать :)
чайное дерево у меня Courtin (Нидерланды), очень нравится их линейка.
 
Сверху