Вранье мастеров клиентам!)))

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
у меня тоже много женщин,которые в салоне делали себе"био".Как оказалось под услугой "био" скрывался обычный гель,просто нанесенный тонким слоем. Это напоминает как услугу "гель-лак" все называют"шеллаком"...

Добавлено через 4 минуты
а еще мастера,которые что-то не умеют,называют автоматически услугу "немодной",упрощая себе работу. Одна моя клиентка не смогла попасть ко мне и сходила на маникюр в парикмахерскую,и когда попросила нарисовать белый френч,мастер сказала, что это давно не модно,что в Европе просто покрывают лаком..

Добавлено через 6 минут
а вопрос о подготовке ногтей вообще"больной" в прямом смысле..некоторые сидят и готовят себя к боли. Чем сильнее спилить,тем лучше держаться будет! вон оно как...
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
нет катастрофы. не сильно пострадают ее ноготки.
Да тут вся соль еще в том, что био-гель существенно отличается по стоимости от обычного геля, т.е. ее не только обманули в плане порчи ногтей, а еще и денег взяли с нее больше
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Последний услышанный от клиентки перл) Она спросила у мастера, почему в материале пузырьки, ответ: "Это твои ногти выдохнули" ~1
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Последний услышанный от клиентки перл) Она спросила у мастера, почему в материале пузырьки, ответ: "Это твои ногти выдохнули" ~1
хорошо что не пукнули)))))

Добавлено через 3 минуты
а вопрос о подготовке ногтей вообще"больной" в прямом смысле..некоторые сидят и готовят себя к боли. Чем сильнее спилить,тем лучше держаться будет! вон оно как...
аха) и просят - пропили посильнее, а то упадут они.держаться не будут))) - я им отвечаю - подтяжки одевай чтобы ногти не падали)

Добавлено через 5 минут
Кошмар! "понослушалась" я вас тут девочки и встали волосы дыбом!:confused:
у нас они давно стоят)))

Добавлено через 8 минут
Решено,ввожу новую услугу: Химическая завивка ногтей,стрижка ногтей горячими ножницами,а так же все виды стрижек для вашей кутикулы.
добавь еще - выпрямление ногтей по японской методике!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Михнево
Вот прочитала тему про "Стилет био-гелем", поржала и подумала. А, ведь клиенты нам верят! А некоторые верят так, что переубедить их очень сложно!
В моей практике было несколько случаев вранья другими мастерами клиентам, которые пришли ко мне:
1. Мой гель банка 14 мг стоит 5000рэ. Хотя само укрепление ногтей стоило рублей 700-800
Клиентка приходит и говорит мне, что мы (мастера) чуть не нищенствуем, потому, что такие дорогие материалы :)
2.Далее... второй мастер уверял клиентку, что ее гель Катарина, обладает целебными свойствами
3.Ни в коем случе нельзя наносить свой лак или прозрачное покрытие на искусственные ногти. Только к мастеру,только к мастеру! :D

есть конструирующий био-гель в достаточно известной фирме "Амарилис", гель по-моему называется "Дашин Диво" ведущий преподаватель Беленикина , я сама на семенаре по материалам видела как она наращивала не очень длинный стилет, вот так
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
есть конструирующий био-гель в достаточно известной фирме "Амарилис", гель по-моему называется "Дашин Диво" ведущий преподаватель Беленикина , я сама на семенаре по материалам видела как она наращивала не очень длинный стилет, вот так

Вот так и беспалевная реклама делается,с 1 сообщением:)
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
приходила недавно девочка на наращивание.После процедуры предлагаю помыть руки.Она на меня смотрит как на прокаженную и говорит,что нельзя же мол.Я переспрашиваю.И она говорит"мне мой мастер бывшая говорила,что за день ДО наращивания и 3 дня ПОСЛЕ нельзя мыть руки,а то отвалятся"..мда..какие жертвы ради ногтей.Даже готовы в душ не ходить 4 дня)
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
приходила недавно девочка на наращивание.После процедуры предлагаю помыть руки.Она на меня смотрит как на прокаженную и говорит,что нельзя же мол.Я переспрашиваю.И она говорит"мне мой мастер бывшая говорила,что за день ДО наращивания и 3 дня ПОСЛЕ нельзя мыть руки,а то отвалятся"..мда..какие жертвы ради ногтей.Даже готовы в душ не ходить 4 дня)

Ну за 2 дня это конечно финиш!!!!.Но насчет не мыть, нас реально так учили, за 2 часа до процедуры и 2 часа после.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Михайловка
Я тоже много чего слышала "интересного" за свою не долгую карьеру!))) Работаю,пока, только гелем,но никогда не сказала,что он лучше акрила. Знаете,любимый вопрос клиента:" А что лучше?" Всегда отвечаю,что каждому нужно подбирать индивидуально,смотреть,что подходит именно Вам и т.д.,а сама не работаю акрилом потому,что не училась. Сама себя за честность уважаю!))) А однажды пошла к постороннему мастеру нарастить себе перед отпуском (полюбопытствовать,да и лень было самой себе)...так вот она мне рассказала про девочку,которая наращивает только гелем и при вопросе про акрил делает ..."таакое лицо,типа ФИ...Акрил...".Это ей её клиентка рассказала,самое обидное,что выясняю в разговоре,что ето про меня!:(Я в шоке!!! Вот врухи!!!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Анютуля, а я вообще отвечаю, что гель или акрил - дело и выбор сугубо мастера, а клиенту все одно :)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я тоже много чего слышала "интересного" за свою не долгую карьеру!))
Моя сменщица или напарница :))),стаж 2 месяца.Ничего не знает,но такое отмочит!!!Я ее прозвал-УМЕНЯТОЖА!!!Что клиентке не предложу,она тожа умеет,или у нее тожа есть.Аппарат для опила ногтей есть,значит она тожа умеет делать аппаратный маникюр(это фрезами-то китайскими,набор,который в РОЗНИЦУ 15 шт=300 р:p).Пред"являет ей клинетка,что пузыри воздуха в гелевых ногтях,естественно ответ-" УМЕНЯТОЖА":DТипа,не парься дорогая.все пучком!!!Это только часть из того,что я услышал.Представляю,что она там лепит клиенткам наедине.......:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Гае4ка

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбинск
приходила недавно девочка на наращивание.После процедуры предлагаю помыть руки.Она на меня смотрит как на прокаженную и говорит,что нельзя же мол.Я переспрашиваю.И она говорит"мне мой мастер бывшая говорила,что за день ДО наращивания и 3 дня ПОСЛЕ нельзя мыть руки,а то отвалятся"..мда..какие жертвы ради ногтей.Даже готовы в душ не ходить 4 дня)
вот у меня тоже такая же ситуация была:) только та ей мастерица сказала что 2 часа после наращивания нельзя мыть руки:p
А еще как то был случай пришла клиента женщина уже в возрасте от другого мастера на коррекцию!!!)) и утверждает что у нее гель на ногтях, я начинаю пилить и понимаю что это далеко не гель , а акрил))Женщина плохо разбирается , пришла сделать гель , та ей типа и сделала гель))) а когда я узнала кто этот чудный мастер, я ваще офигела)))оказалась моя напарница, которая работает только на акриле)
 

An j

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
меня кстати то же учили после наращивания не мочить руки где то в течении полу часа., я знаю что это бред=) но придерживаюсь мнению, прохожусь после наращивания дезинфектором и отправляю домой чтоб в ванной у меня не терлись=) я домашний мастер. ванна это личное=)... а что делать девочки..дурацкая хитрость иногда нужна=)))
 

любимица

экспериментатор
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровская обл.
я понимаю, когда парить руки перед и после наращивания в сильно теплой воде, можно сказать в гарячей - это табу, а вот помыть ручки после пыли, это же норма и ногти явно не отвалятся) Просто правильно нужно объяснять клиентам)
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
мне тут девочка знакомая рассказала , точнее выдала
Оля КАК ТЫ МОЖЕШЬ НАРАЩИВАТЬ АКРИЛОМ??? ЭТО ЖЕ ОПАСНО И НОГТИ ПОТОМ ЯМКАМИ РАСТУТ.
Я долго одпуляла, выяснилось, что живя в Америке 10 лет, короче если хочешь быстро и дешево идешь к китайцам , они берут аппарат делают лунку у луны простите за тавтологию, и говорят, что так лучше держится акрил. Ну , конечно же, ноготь потом растет теми же ямками. А, если хочешь хорошее наращивание-иди в хороший салон и плати сто баксов.
Не знаю правда или нет, но , когда она увидела, что я наращиваю акрилом, в глазах было ощущение, что на Землю упал метеорит и мы все умрем через секунду, и еще большее удивление было, когда я начала делать как обычно: запил, мазалки всякие , форма и тд)))))
 
Сверху