Вранье мастеров клиентам!)))

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Эффект арки есть (может, не у всех), но сохраняется не так чтобы долго.
мы же жмем в арки не свой ноготь, а гель, но и до вростов максимум, но до коррекции, по любому, все арки срастают, и натур ноготь уже обновляется, все равно не могу понять, как может эта арка появиться на натуральном ногте, если от природы он не арочный и уже отрос до снятия , например, если, конечно не рассматривать тот вариант, что ноготь свой отрастает и скручивается (есть у некоторых такая особенность) и если снимают ногти искусственные, а длину своего скрученного оставляют, тогда, да, я согласно, но это тоже не от арочного моделирования , а от природы. Да, я снимала недавно ногти, они смотрятся симпотичнее, но только лишь от того, что гипонихий у меня вырос и своя пластина стала длиннее и более аккуратная что ли, но арки, думаю, что это миф
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
мега-радуга, Мариш, ты прям мысли мои прочитала. А ведь и правда, на ногах вросший ноготь-то исправляется и меняет форму со временем при применении скоб. Я себе пару лет назад так исправляла вросший уголок. До сих пор всё ок, перестал вростать. Ведь при ношении скоб мы меняем не форму самой ногтевой пластины, а собственно ногтевого ложа под пластиной. могу сделать вывод, что всё-таки изменеие формы ногтя возможно.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
мега-радуга, Мариш, ты прям мысли мои прочитала. А ведь и правда, на ногах вросший ноготь-то исправляется и меняет форму со временем при применении скоб. Я себе пару лет назад так исправляла вросший уголок. До сих пор всё ок, перестал вростать. Ведь при ношении скоб мы меняем не форму самой ногтевой пластины, а собственно ногтевого ложа под пластиной. могу сделать вывод, что всё-таки изменеие формы ногтя возможно.

при помощи скоб мы исправляем то, что сами наделали с ногами, неправильно подрезая ногти,вырезая углы, нося узкую, маленькую или просто неудобную обувь. при чем тут генетика?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
VSV-LOLA, Лутана отлично вам написала) в случае вросших ногтей, мы как правило исправляем последствия того, что сами же и натворили)
У меня например на ногах от природы ногти арочные очень, они не врастают, если их правильно стричь) но мне с ними жить до конца своих дней, никакими скобами они надолго не распрямятся, потому что они реально от природы такие))
Тоже самое и на руках млин, ногти очень арочные, валики местами высокие, если неправильно края подпилить - будут болеть, врастать)
 

Lemona

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ой,запуталась тут....
я не работаю,но очень часто слышу о вреде уф ламп,и при этом ужасе акрила.странные люди) причем это не клиенты рассказывают,а мастера в салоне где я стригусь
 
Последнее редактирование:

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Ну, я с генетикой и не собиралась спорить. Хотя, если подумать, то мы той же самой узкой обувью и неправильным обрезанием ногтей на ногах таки меняем форму ногтя. И ноготь так и будет расти видоизменённым, пока мы не вмешаемся и не исправим его скобой и правильным обрезанием. Даже, если перестать носить узкую обувь, то он сам же назад не восстановится.

Lemona, интересно, а эти мастера не боятся ходить по улице в солнечную погоду? Ведь нашему организму вредно не просто уф излучение, а именно гамма излучение или солнечная радиация, которая в определённых дозах может спровоцировать развитие новообразований. И эти дозы гамма излучения должны быть довольно большими.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ну, я с генетикой и не собиралась спорить. Хотя, если подумать, то мы той же самой узкой обувью и неправильным обрезанием ногтей на ногах таки меняем форму ногтя. И ноготь так и будет расти видоизменённым, пока мы не вмешаемся и не исправим его скобой и правильным обрезанием. Даже, если перестать носить узкую обувь, то он сам же назад не восстановится.

Вы абсолютно не правы. идите-ка в тему к нашим подологам. они Вам все грамотно объяснят.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
а у меня после регулярного ношения гель-лака (3 мес,каждые 2 недели меняю покрытие) ноготки стали как бы арочными.До этого были обычные и плоские,когда сняла нарощенные - то да, ложе удлинилось,но арок не было.Теперь есть.Причем ноготки мягкие,гнутся во все стороны (до гель лака тоже такого не было - были твердые,ламались при сгибе) и не трескают.А может это я просто к нарощеным привыкла ,а теперь никак не отвыкну)))Думаю,мне просто жыдкость для снятия ГЛ высушила пластину и она теперь скручивается....Но я не жалуюсь,мне как-то все равно - я намерена и дальше ходить с нарощенными,а какие будут мои натуральные ноготки - мне как то все равно,главное чтоб здоровые были))))

Добавлено через 56 секунд
только вот никак наростить себе не соберусь....все ,как всегда,некогда да некогда....
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлинн, о! Ключевое слово "высушила и скрутилось". Правильно, но такие "арки" получаются и при длительном ношении обычного лака. Ацетон сушит ноготь и тот превращается в скрутившийся в трубочку трупик. :))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Чем длиньше св. край, тем больше скручивание и арочность) мне хватает 2 мм чтобы боковые параллели стали непараллельны))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
была у меня сегодня клиенка.рассказала мне про мастера,к которому ходила до меня.девочки,это просто капец.эта коза ей нарассказала всякого бреда!
оказывается эта мастерица придумала арочные ногти,а клиентки,нехорошие такие,к ней ходят,смотрят,а потом идут к другим мастерам и рассказывают им про этот метод.хвалилась что у нее чуть ли не 600 клиентов.что она вся такая офигенная.сидели они на кухне.так эта дама в процессе(!!!!!) наращивания курила и пила кофе,пока клия ногти сушила.рассказывала клиентке про каких то других клиенток,показывала какие то фотки,хвасталась,при чем моя клия совершенно не просила ни фоток,ни рассказов.вот анкета этой дамочки http://www.odnoklassniki.ru/vasilyeva.yelena.89528093828
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Всем привет. Незнаю было ли что то подобное, но вот что мне поведала соседка.
Я новичок, отучилась на маникюр с покрытием гель лаком. Зову ее на процедуру, она боится- говорит после маникюра ногти слоятся. Я пролезла весь форум, может подпиливали грубо, в общем затащила я ее.
Делаем маникюр, ногтевая пластина не красивой формы, но ногти крепкие, белые, не слоятся. Рассказываю про гель лак. Она говорит: " Ой боюсь я всего этого, мне 10 лет назад наращивали- ногти потом до мяса слазили!! Так больно было! У меня подруга в то время открывала салон, в общем они потом мне на каком то аппарате ногти посмотрели и сказали что мне вообще не рекомендуется наращивать, я вообще свои ногти боюсь трогать"
На мой взгляд ногти здоровые-свободный край белый, крепкие такие, ровная пластина.Это при том что она просто ножницами обрезает, даже не подпиливает, ничем не покрывает и постоянно возится в воде.
Я слушала и было ощущение что у меня на ушах ведро лапши висит. Существует ли чудо аппарат? Мне прям интересно.:)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
AshezHell, Я знаю про такую аппаратную диагностику кожи лица в магазинах косметики сетевых типа летуаль. Там какой-то аппаратик типа ручки приставляют к лицу, а потом через ноутбук данные обрабатывают, расшифровывают, а потом говорят тебе какую программу ухода лучше использовать. Причем сидят в этих магазинах не косметологи, а обычные промоутеры, так что о правдивости такой диагностики стоит задуматься....
 

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
Танько,
Тоже самое и на руках млин, ногти очень арочные, валики местами высокие, если неправильно края подпилить - будут болеть, врастать)

а как их нельзя подпиливать? у меня только один раз попалась клиентка с такими арочными натуральными,я аж удивилась:)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Меня вчера тоже новая клиентка удивила) Принесла на коррекцию гелевые ногти все в буграх, камуфляж коричневого цвета, такого грязно коричневого. короче страсти. И вот делаем, женщина долго мнется и потом все таки решается спросить: а мне вот мастер у которого я наращивала сказала : что то на вас гель долго сохнет, у вас наверное скоро критические дни?.
И меня спрашивает, типа есть связь?
У меня просто даже слов не нашлось. я чуть со стула не упала)))))))))))))))))) Кааааак? такое можно выдумать????? Или может я что то пропустила?)))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Тольятти
Насколько я знаю, перед критическими днями меняется гормональный фон. У меня парикмахер определяет на коррекции бровей приближение критических дней, так как в это время мне особенно неприятно брови дергать.
На ногтях, я думаю, это тоже может отразиться. Говорят же еще у беременных нарощенные ногти хуже держаться.
Хотя если там все так плохо было как Вы описываете, возможно это еще и попытка мастера некачественную работу оправдать
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
а у меня на днях клиентка была, она говорила что ее бывшая мастер по кутикуле определяла, что у нее критические дни. якобы в эти дни она не такая какаэ то... бред:swoon:

Добавлено через 2 минуты
Юлия-Юлия,очередной бред, особенно про беременных... это ручки кривые у мастеров:jelous:
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
При чем тут полимеризация геля и критически дни???? Какая может быть связь?))) его хоть на ноготь хоть на типс , хоть на бумажку положить - он засохнет если лампы и гель нормальные.
 
Сверху