Вранье мастеров клиентам!)))

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Мне клиентка написала в вк,что сходила в солярий и у нее ноготь деформировался:chatterbox:,(сжался),как будто гель-стек (с) . Девочки,кааак!:confused:
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live
а у нас в городе одна дама советует от отслоек кремом помазать руки и все пройдет(мазать ежедневно):)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
shumiha,Наверное имеется ввиду, что мазать надо до появления отслоев. Акриловые ногти любят маслице.
Обратно же не приклеятся ногти от крема)))
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
В немецком форуме "мастерица" пишет что от красного (именно КРАСНОГО!) лака идут СРАЗУ же отслои. :swoon:
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Gata,вам просто надо как нибудь, когда никого у нее и у вас не будет подойти к ней и сказать: что существует профессиональная этика! Пожалуйста все замечания по поводу моей работы говори мне наедине!
У меня студия в смену работает три мастера и у нас заведено- даже если ты видишь что мастер делает то что тебе не нравится или откровенно порит косяк ты можешь об этом сказать когда уйдет клиент или если уж совсем беда, то я обычно зову мастера в каридор или другой кабинет- говоря при этом типа- Зина! Можешь подойти не пойму что это такое (или что то в этом духе чтобы клиент не заподозрил неладное) и тогда говорю что косяка поришь и т.п. У нас можно при клиенте только хвалить работу другого мастера или просто промолчать.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
юлия вострецова,очередной бред! про месячные беременность и антибиотики. Необоснованные оправдания для мастера.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что нашла.
x_48b75f1e.jpg

http: //vk.com/photo822556_279045700 ( убрать пробел )
Может конечно и не вранье, под материалом они конечно сохраняются, но сама подача материала.

Кстати в ее группе предлагается покрытие ши лаком, о как. А под ним ногти тож растут=)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
I live
Помидорка69, в том то и дело, существующих отслоев не будет, но на следуюющий день нужно снова кремиком их попугать))):p Я с знакомой встретилась на улице, очень давно ее не видела т.к. жила в другом городе,она не знала что я занимаюсь наращиванием, посмотрела на мои ногти и показала свои,которым было всего то 3 дня от коррекции, отслои на треть ногтевого ложе,при этом к этому мастеру она ходила почти год. На мой вопрос об отслоях она мне в ответ "Ну я же еще кремом сегодня не пользовалась, а так помажу кремом и все". А еще ванную нельзя принимать только в душике и по быстрому, о посуде не может быть и речи.Вот я думаю, руки то она мЫла???:)
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Девочки у меня такая ситуация с моей сменщицей, она преподает и супер мега мастер у нас в салоне считается, вот я смотрю как она делает простой обрезной маникюр и она меня немного учит тонкостям (при клиенте) тут надо шлифовать, а то если не зашлифуешь то ноготь будет отслаиваься и потом она начинает рассказывать про то что шлифовкой можно ногти вылечить от отслаивания!!!! и вообще их надо шлифовать постоянно!! ( я не знаю можно ли вылечить ногти, но мне слабо верится ей) а потом она выдает просто мега новость! ВНИМАНИЕ АКРИЛЬЩИКИ!!! а ты знаешь, что акриловое наращивание можно делать только 1 в день?? я - почему? она- КРОВЬ МОЖЕТ ЗАСТЫТЬ!!!! я внедоумении стою и слушаю, что ликвид который мы вдыхаем замедляет движение крови и если им передышать, то кровь застынет..... тадам....вот что с ней делать??, клиенты от нее как зомбированные выходят.

значит я застываю с моей кровушкой 4-5 раз в день....
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Не знаю на сколько это враньё,но начинающий мастер в нашем городе даёт гарантию на ногти 2 мес.......:swoon:
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Не знаю на сколько это враньё,но начинающий мастер в нашем городе даёт гарантию на ногти 2 мес.......:swoon:
то есть, коррекцию и перенаращивание через в течение этих двух месяцев делает бесплатно? :):D
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
sendy, не знаю)) в объявлении у неё написано-гарантия 2 мес.
видимо починка и наращ. сломанных ногтей...
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Наверное весело ходить к такому мастеру,за 2 месяца все ногти можно перенаростить
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Пошла моя мама в салон на маник (мы с ней в разных городах живём), ну и спросила там про гель лаки, ей сказали что нужно покупать шел лак (прям вот так раздельно говорили) а не гель-лак. Потом меня мама отчитывала зачем я всякую фигню покупаю гель-лаки непонятные.... надо было шел лак покупать :lol: Ну тут больше незнание, чем враньё...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
если они просто помоют руки, ничего страшного не случится, но не рекомендую подвергать долгому "замачиванию" - мыть посуду, принимать душ и т.п.
вот точнл тпк же своим клиенткам говорю))))и перед росписью и в самом конце всегда ручки мыть отправляю клиенток.и нормально все,долго ходят,без отслоек)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Ну,в гарантии как раз вранья нет-просто мастер сам себе яму роет.
В чём может заключаться гарантия?
1.Производитель материалов гарантирует их качество,подтверждённое сертификатами
2.Мастер гарантирует качество изготовления(соблюдение технологии и проч. бла-бла-бла),подтверждённое своими сертификатами,дипломами и т.д.
3.Совокупность первых двух пунктов даёт гарантию на качество изготовленных ногтей
Но!Есть ещё ношение,использование,"тюнинг,апгрейд и прочие усовершенствования" .... этих ногтей самим клиентом.Мастер не может дать гарантию на это!!

Ничего страшного в использовании кремов и масел в процессе ношения иск.ногтей не вижу.При нормально сделанных ногтях ни к каким отслоям это не приводит.Вот если уже появившиеся отслои заливать-тогда да.

Мытьё рук-тоже нормальная процедура как для акриловых,так и для гелевых ногтей.Клиент руки вымыл(а не замочил в кипятке на 30 минут),насухо вытер,мастер прошелся дегидратором и всё в порядке.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, очередное новшество!!! Поехала я сегодня в главный офис декрет оформлять, сижу, заполняю, а за другим столом 2 сотрудницы разговаривают и одна ногтями хвастается. "Мне мастер сделал дизайн новым материалом, "жидкий камень" из какой-то смолы делается, вроде из каучука" и продолжает "ой она у меня такая выдумщица постоянно что-то новое придумает, до этого бархатный песок был". Я сижу, челюсть подбираю со стола по-тихоньку))) Это что за нововведения такие?! Я подозреваю что она "жидким камнем" 3Д гель назвала, так как дизайн был похож. Просто не пойму, зачем клиента в заблуждение вводить?!...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
аучука" и продолжает "ой она у меня такая выдумщица постоянно что-то новое придумает, до этого бархатный песок был". Я сижу, челюсть подбираю со стола по-тихоньку))) Это что за нововведения такие?! Я подозреваю что она "жидким камнем" 3Д гель назвала, так как дизайн был похож. Просто не пойму, зачем клиента в заблуждение вводить?!...
Йесть такие дизайны у Е.Мирошниченко..Ж камни и Барх пЯсок:D.Да что ждать от клиентов,которые как глухой телефон.Что увидят-про то поют.В одном интернет-магазине увидел в продаже шиллаки,не гель-лаки.Шиллак OPI,шиллак Блю-скай,шиллак Хармони и т п ,и все так .:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху