Вранье мастеров клиентам!)))

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Еще вспомнила! Одна дева перед тем, как в лампу руки поставить(уже подготовленные к наращиванию, и покрытые базой), выхватила из сумочки крем от загара и давай им руки мазать! Я в шоке, кричу - Зачем? Она мне - у меня сейчас руки загорят, а так защита от рака будет! Я ей сняла базу с ногтей, отшлифовала-отполировала, и отправила с богом! ей раньше акрилом наращивали, так и сказали - от УФ - лампы рак бывает!
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
пошла закуплю мыло двух видов.для мытья после геля и акрила....мож самой научиться варить денех поболе заработаю...:)
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
:))) Девушки, жжете!
Ну, у нас ситуация, как в большинстве городов, наверное: почти все мастера работают на геле (как и на каких материалах-это уже совсем другая история). Потенциальные клиенты при слове акрил как-то пугаются и спрашивают "А гель? Услышав отказ, спешно прощаются:)
 

хрюндик

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
ко мне пришла одна клиентка и спросила,за час мы уложимся?(делать надо было двойной френч акрилом)..я так и села-оказывается ей в другом салоне делали гелевый френч за 50 минут(нарисовано лаком было и плоские естессна).в конце рботы девушка сказало что мои ногти толстые,а она плоские хочет..и акрил,как выяснилось,помогает появлению грибка(вот такие граммотные мастера басни сочиняют)!!!!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kirsanov
девочки,здравствуйте,я конечно новичок,но тогда скажите,почему в германии запретили использовать акрил законом?(хотя я работаю и с тем ,и с тем,)
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
У нас в городе например, одна мастерица говорит, что нельзя в день наращивания или коррекции, заниматься любовью!!!! Типа большой выброс адреналина и гормонов, обязательно будут карманы и отвалятся......Вот такого, точно никто не слышал, я минут 5 разговаривать не могла! До сих пор вспомню, вздрогну! Это дочке, подружки поведали, она начала смеяться....А они спрашивают, неужели неправда, она так говорила убедительно, мы поверили....
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
девочки,здравствуйте,я конечно новичок,но тогда скажите,почему в германии запретили использовать акрил законом?(хотя я работаю и с тем ,и с тем,)
кто:confused: слышала такое только от не правильно подготовленных клиенток или жадных мастеров.Типа акрил не пойдёт..он запретный...
Ваяют тут всякие лжемастера..плетут непонятно что, только потому что денег на школу и материал жалко.И радуются что одурили клиентку.А самое поганое, что те верят и несут эту чушь в народ или по другим салонам.
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Я работаю на том и другом материале. У меня была напарница работала, только гелем.Про акрил несла такую ахинею.... все бредни, которые написаны в постах выше. Когда она уехала её клиенты перешли ко мне я узнала столько всего нового!Оказывается, что щипчики маникюрные ни в коем случае нельзя замачивать в растворах-это яды!!!!!..... которые не смываются с инструмента, а затем попадают в кровь.Она смахивала с щипчиков мяско и клала в уф лампу в которой мы гель сушим и настолько убедила клиентов, что они свято верят, что это самый лучший способ обработки.На этой почве со многими клиентами мы расстались.Кто же меня потерпит такую.......отравительницу!!!!!
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
девочки,здравствуйте,я конечно новичок,но тогда скажите,почему в германии запретили использовать акрил законом?(хотя я работаю и с тем ,и с тем,)
от куда такая информация?!ау оля дикова ау тыж в германии и акрил любишь больше геля! расскажи нам как выживаеш

Добавлено через 2 минуты
ну а если серьезно я не помню где читала что за раницей китайцы каким то запрещенным акрилом работают от туда наверное и эти бредни
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ой ну и выдумщицы бывают!Еще вспомнила!Недвно делала аникюр девушке и она у меня спрашивала,как восстановить ногти после нарщивания.Я ейговорю,а почму сняли.Вобщем ей нращивали в соседнем салоне и ноготочки постоянно отваливались,ей надоело каждую неделю за свой счет переделывать и онаприняла решение снять.Я ей говорю,а что Вам сказала Ваш мастер,на что девушка отвечает,что мастер сказала,что ногти реагируют на погоду.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
еленас, сейчас представила себя на месте этой клиентки. неужели бы поверила? наверное, главное как этот бред преподнести. Швондер с Шариковым впоминаются...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а у меня вот такой вопрос, который меня давно мучает. Приходит ко мне какая-нибудь новенькая и начинает МНЕ рассказывать о вреде того или иного материала, процедуры. Когда я, используя свои знания, спокойно ей объясняю правду, я встречаю снисходительно-неверящий взгляд и понимаю, что клиентку не убедила!!!! ПОЧЕМУ они мастерам, которые им хрень на ногтях налепили, верят, а мне нет?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,аха, на более глобальном уровне это выглядит так: вот, человек верил в бога, а тут пришел другой и сказал, что бога нет. Как ты думаешь, он сразу ему поверит?
Естественно на все надо время :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, но логика же должна быть у человека? Она приходит от мастера, чьи ногти носились, дай Бог, неделю. Были страшные и кривые. Я делаю ей ровные и долгодержащиеся. Но заслужить право называться профессионалом, разбирающимся в своём деле, в глазах клиентки я не могу всё равно! Обидно!!!!
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
еленас,это -высший пилотаж!!!(про погоду)
точно надо запомнить вдруг пригодится! моей клиентке гелем заменили в командировке сломанный ноготок и сказали сутки руки не мочить.а умыться хоть на ночь?-пусть подруги помоют!
приехала она с бааальшего городу в нашу деревню эмоций кучу на русском языке выссказала не смотря на то что дир.школы:)
 

Cabesta

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Все просто- тогда человеку нужно признать свою глупость, раз верил в такое.Очень трудно сказать про себя- да , я тупая)))))
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
, О, и у меня перед новым годом пришла клиентка, от другого масера, за 2 недели ногти выглядели жудко, карманища такие, что ногти просто открываються как лягушачьи рты))) В итоге Когда клиентка спросила ну что же такое, та сказала, мол морозы видно влияют!!!! чухня, Я сдела ей новые ногти, и ничего подобного не случилось!Да я делаю долго 3,5 часа, а там быстро за 1,5. Но погода на мои ногти почему то не влияет, После коррекции, клинтка легла в больницу потом пропила курс сильных гормональных, пришла на коррекцию, пару кармашечков на правом указательном и на среднем, но прошло уже 4,5 недели, остальное всё на месте, говорит думала от таблеток вообще всё отвалисться как от мороза)))но случлось чудо. ногти не взьял ни мороз ни таблетки)))
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Нет, но логика же должна быть у человека? Она приходит от мастера, чьи ногти носились, дай Бог, неделю. Были страшные и кривые. Я делаю ей ровные и долгодержащиеся. Но заслужить право называться профессионалом, разбирающимся в своём деле, в глазах клиентки я не могу всё равно! Обидно!!!!
самое обидное что многие разниу не видят в качестве и эстетическом виде.только разницу в цене сразу улавливают.не все но многие:chatterbox:
 
Сверху