Вопросы по моделированию.

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Здравствуйте! А у меня такой вопрос. Как правильно пользоваться праймером, когда моделируешь ногти каждый по отдельности? Если наносить его сразу на все 10 ногтей, то при моделировании он не закончит свое действие и не придется наносить его заново? А то я со своей медлительностью боюсь этого момента! Надеюсь понятно объяснила свою проблему. :)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Викторова Анна, Да, понятно. Наносите на пять пальцев, а потом на остальные пять)
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Спасибо большое. Значит мои опасения были правильными. :)
Прочла всю тему и поразилась как вы щедро раздаете советы ВСЕМ, кто нуждается в них. Респект и уважуха вам как человеку и преподавателю тоже!!! :189::130::)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
у меня вопрос! работаю на материалах kodi ...стала замечать,что примерно с 3 коррекции у клиенток начинает появляться воздух по средине ногтя(при чем у основания и по бокам никаких отслоек нет)

сначала я думала ,это из-за того что я возможно не до конца выпиливаю карманы при коррекции! стала выпиливать все тщательнее!
но потом увидела, что на ноготке отслойка начинается по середине маленькими точками (как испарение на окне)...следовательно на следующую коррекцию там уже полный капец!

надеюсь понятно разъяснила...если что прошу прощения!

очень жду ответов!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Мала, А на каких пальцах указательный и большой?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
ну эти само собой!они рабочие!иногда и на среднем или безымянном...

на одном мастер-классе мне посоветовали купить новую кисть...купила! вроде ничего,а потом опять!

кстати было и такое...когда клиентка приходила совсем уже с ужасом на ногтях, решали перенаращивать!и на первую коррекцию она приходит а у нее опять все по вздувалось!

ну что я не так делаю?!(((
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Мала,
может дело в самой клиентке? очень похоже на удары. клиентка то очень активная? боулингом не увлекается?))))

Натуль, сорри за то что вклинилась)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
да нет,отслои появляются прямо по середине ногтя(при этом у основания и по бокам все идеально) оно прямо как окошко! и пр коррекции приходится выпиливать чуть ли не кружочки!)))

вот думаю попробовать другой материал!
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
:)Nayada!:) У меня маленькая проблема, я стараюсь работать как вы встык, без прозрачного сверху, но у меня иногда получается ямка между ложем и кончиком, приходится докладывать еще одним шариком и мне это, мягко говоря, не нравиться. Если не жалко помогите советом, что я делаю не так.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Когда кладете белый шарик встык, первое что делаете стыкуете его к камуфляжу, а уже потом формируете из него кончик, тогда будет все хорошо и ямок не будет. Потренируйтесь, у девочек на курсе тоже не у всех все сразу получается.
 

Лилия Осийчук

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UA Ровно
Наталья, буду очень благодарна, если Вы подскажите причину проблемы, которая частенько возникает у меня на смоделированых ноготках. Фото нет. Но я зарисовала.
http://s012.radikal.ru/i319/1108/2e/be598a9a11dd.jpg
В усах, на месте стыковки камуфляжа и свободного края появляется зазубринка (зарисовала черным), где-то через неделю-две после моделирования.
Что может быть причиной? Спасибо!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Лиль, я не вижу процесса, по этому могу только предположить. Недостаточно материала на стыке усов и ложа. Пока конструкция на натуральном ногтевом ложе все нормально. Отрастая смещается в свободный край, стенка тонкая - хрупко. Причина может быть в недостаточной выкладке, а может быть спилили, так же если не чистая стыковка.
 

BATTERFLY

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Omsk
Мала, у меня была такая ситуация у нескольких клиенток. Мне посоветовали к обработке Фрешером, Праймером добавить еще Ультрабонд (я тоже на Коди работаю). И надо посередине акрил тоже прижимать, а не просто разглаживать камуфляж. У меня прекратились такие отслои. Попробуйте.
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Мала,
в Вашей ситуации это очень похоже на удары. Отслойка посередине и нет отслоек со стороны кутикулы и боковых валиков.
В этом случае очевидно, что ноготь подвержен удару либо чрезмерному сгибу. именно поэтому образуется этот пузырь. Спросите у клиенток, когда они начинают замечать отслои? сразу после визита к Вам? или попозже?
У меня была такая ситуация - я думала что это моя вида при моделировании. И переделывала им все бесплатно (дурочка). Потом встала в позу "кастрюли" и жестко начала их спрашивать об их активности. И тут выяснилось - что клиентки и в боулинг играют, и на рафтингах сплавляються, и ногти вместо отверток используют и т.д.
А сначала все как одна говорили - "Ничего не делала! Само набухло и вздулось!"
Это явно проблема в их жизненной активности)))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Подскажите пожалуйста. На курсах меня учили выкладывать френч с кончика, а потом "заполнять" комуфляжем удлиннение, а Вы наоборот сперва формируете удлиннение, а после докладываете белый край, хотелось бы узнать какие недостатки и преимущества у этих двух техник, и какая из них более верная.
Заранее благодарна за ответ.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
casandra22, На счет того, какая более верная.... Я думаю, что у каждого своя техника "верная". Меня, когда-то, тоже именно так и учили как вы описываете. На мой взгляд удобней, быстрее работать от удлинения.
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Наталья,меня заинтересовала ваша техника покрытия матовым силлером перед рисунком,а нужно ли шлифовать ногти перед матовым покрытием?Я работаю акрилами Магнетик и хочу приобрести еще финиш,который вы так хвалите,а чем вы посоветуете перекрывать дизайн выполненный на смоделированных ногтях, гелем-лаком без липкости я рисую элементы дизайна и посыпаю микро-блестками и в лампу,потом финиш.Но так как финиш тонкий,то ощущается на ощуп рельефность.Я вот думаю,толи надо сначала финишем с липким слое перекрывать или два слоя без липкости.Как бы вы поступили?
 
Сверху