Вопросы по моделированию.

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
lisapuh, Секрета нет, но я не вижу как Вы работаете, как я могу советовать? Может, Вам стоит поднять выше форму, а может ошибка не в этом) Это примерно как ставить диагноз в интернете))

У меня простая, дешевая, не брендовая кисть. Колонок круглая. Овальные не люблю. Всегда хорошо промываю, никогда не оставляю в ней акрил. В стаканчике с мономером не храню конечно. Просто не понимаю зачем. В конце работы промываю в мономере, вытираю и закрываю колпачком, ставлю в стаканчик вниз кончиком. Когда моделируют эдж форму ставят вверх. По фото тоже видно что форма низко. Можно форму ставить повыше, все понятно описали.

Четкое удлинение как и четкая улыбка, правильная работа, не бросать на пол пути все дорабатывать до конца, удлинение должно быть четким и твердым.

Добавлено через 1 минуту
alena_shes, Я поняла о каких нотях речь, я ставлю форму впритык к подушке, не под ноготь. И моделирую.
 
Последнее редактирование:

Линя

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наяда,так мне импонирует ,Ваша ,манера общения,по делу,без юлей,супер!!!Вы ,одна такая...другой подход...оч.верный...молодец!!!хочу,чтоб,поскорее наступил август!!!
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Nayada, я плавно перетекла в эту тему))меня очень миндаль волнует))
Меня учили на миндаль форму ставить чуть ниже.Вот у меня вопрос. а вы как ставите форму для миндаля и как правльно?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
masinen, Я тоже ставлю немного вниз. А вот на вопрос как правильно, ответить сложно. Обратите внимание на стилет, у каждого мастера он свой, например сравнить стилет Старенко и тот стилет, который делаю я. Схожесть лишь в том, что ногти длинные... А еще есть стилеты на американских типсах, такие закрученные когти, разве можно ответить на вопрос какие ногти правильно? Это дела вкуса, эстетики... Так же и миналь, все видят его по разному, а моделируют как видят. Я раньше делала миндаль совсем не так как сейчас, кардинально по другому. Сейчас мне мои многие старые работы, кажутся ужасными. Но сказать, что они не правильные, тоже нельзя.
 
Последнее редактирование:

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
не нашла подходящую тему куда бы могла всунуть свой вопрос.Если таковая уже существует, ткните меня носом.

Вопрос такой, у меня клиенты (почти все)предпочитают квадратный фрэнч, но форма своих ногтей у многих далека от идеала, вот подскажите мне как поставить форму на трапецивидных ногтях (мне приходиться сильно поджимать, чтобы выглядели не как лопаты, а получается не квадрат, а ближе к пайпу по арке) .

ноготки у которых сильно выступают боковые валики, при постановке формы возникают трудности, а при выкладываний своб.края, усики улыбки немного торчат, т.е не прилегают к удлинению, я их зажимаю, но в итоге всё равно не так красиво.

ну и ещё один тип ногтей , сильно выпуклые так называемые "кнопки от бояна", с ними то как вообще, получаются маленькие и кругленькие. Очень жду ответов на эти вопросы, а ещё лучше фото сбоку поставленный правильно форм.Спасибо
 

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Вчера столкнулась с проблемой - у девочки очень, очень выпуклые большие и указательные ногти, и при этом вниз растущие. Они аж горбатые, как работать с такими ногтями? ставить форму вверх и делать "внутренний апекс"?
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Наталья,скажите пожалуйста,на форуме прочитала,что под формы для жесткости можно подставлять железки,вы так делаете?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Кристина658, Ставить форму вверх.

Суок, Стилет - только на железках. Остальные формы в зависимости от рук клиента.

Добавлено через 2 минуты
мышк@, На все эти вопросы, в теме есть ответы.
 
Последнее редактирование:

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
я использую полоску от блистера ношпы, она упругая и хорошо держит форму, клею на форму и обжимаю по палочке для еды))))все из подручных:)
 

Вложения

  • железка.jpg
    железка.jpg
    55 KB · Просмотры: 1,279

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Наталья,а какое количество коррекций вы делаете на одни руки? меня мучает этот вопрос постоянно,кто то говорит,что не делает совсем,а у кого то ходят по пол-года,только диз меняют,и все,я понимаю,что по состоянию ногтей,но иногда такие попадаются,не объяснишь

Добавлено через 1 минуту
:)просто меня интересует лично Ваше,авторитетное для меня мнение
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Простите я не поняла вопрос, что значит на одни руки? А как это без коррекций вообще? Снимать и наращивать каждый раз? Или как не делать коррекций, только диз менять?
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
ну всмысле,одному человеку,вот ходит уже пол-года с одним френчем и только коррекцию делаем

Добавлено через 1 минуту
просто я начинающий мастер,опыт работы небольшой,коррекцию не преподавали,поэтому и спрашиваю,это нормально?
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
В среднем делают наращивание, потом три коррекции, а в следующее посещение снятие наращивание.
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Наталья, у меня два клиента с очень маленькими ногтями, просто можно сказать детскими, но тоже хотят френч. Пробовала первый раз делать с удлинением, но получились длинноваты и на коррекцию одна пришла без 8 ногтей. Нарастила заново, используя камуфляж и гель-краску. Надеюсь, что теперь продержутся все до след.коррекции. Выглядать, конечно, не айс, трудно правильно выстроить ноготь, следую всем правилам. Что Вы можете посоветь, как лучше работать с такими ногтями? И еще один вопросик: у одной клиентки 10 ногтей все совершенно разные по длинне и по форме, как с ними быть (хочет тоже френч)?
 

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Наталья, здавствуйте! Подскажите пожалуйста, на миндаль нужно заужать форму как на стилет или нет?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Irchy, Когда ноготки очень маленькие, процесс наращивания такой же, только работа ювелирная. У меня для таких ногтей есть кисть маленькая. Очень удобно выполнять ей более мелкие детали. Не делайте очень большое удлинение. А белым акрилом вообще можно выложить тонкую ленту.
Вы знаете, моделирование придуманно для того, что бы любые ногти превратить в более приличные. Какая разница, какие ногти под материалом? Важно, что бы Вы из материала сделали все одинаковые...

Amarena, Смотря под какой миндаль. Под тот миндаль, который делаю я, конечно, как под стилет заужать не нужно.
 

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Nayada, Всё понятно. Я так и думала, что миндаль миндалю рознь :) Спасибо! :)
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
Наталья, когда снятие делаете, работаете с жидкостью для снятия или не всегда.

Я иногда спиливаю св. край, снимаю максимально толщину, всё опиливаю , оставляю тоненький слой акрила и на него выкладываю новое удлинение и наращиваю. Так можно?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Я уже давно не снимаю материал ни какими жидкостями. Опиливаю, оставляю тонкую подложку из материала, что бы свои ногти в очередной раз не пилить и наращиваю.
 
Сверху