Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Я конечно завсегда добрым словом помогу, но по ногтям вряд ли смогу заменить доктора Цыкина. Я в подологию пришел из хирургии, только потом "нагонял" в дерматологии.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Спасибо всем -короче, я ее на анализ по грибам отправлю... потом будем посмотреть...:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
igordok, я уже 20 лет как не специализируюсь. :)))) А в прошлом врач Скорой помощи.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девушка обратилась с просьбой о наращивании...слов нет,ноготь в таком состоянии уже 2 месяца,собирается на море. Сухой,трухи нет.У неё две справки что это не грибок.Онихолизис в следствии травмы.В тесных туфлях бегала и прижала дверью.Остальные ногти в хорошем состоянии. Я даже не знаю браться ли. Сразу оговорюсь-я не брезглива и инструменты стерилизую хорошо,смущает только то,не навредит ли ей наращивание и сойдет ли этот ноготь совсем.Пока отказала.Кто сталкивался-подскажите?
 

Вложения

  • 1 copy.jpg
    1 copy.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 405

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:DСпасибо,выручаете меня второй раз,завтра отчитаюсь)
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Сложно,но можно.Гелем на форму,которую подставили под остатки ногтя.
Камуляж всю эту прелесть не перекрыл и блестки поверх него-тоже,росписью прикрыли.
 

Вложения

  • x_f300ca48.jpg
    x_f300ca48.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 406
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Девушка обратилась с просьбой о наращивании...слов нет,ноготь в таком состоянии уже 2 месяца,собирается на море. Сухой,трухи нет.У неё две справки что это не грибок.Онихолизис в следствии травмы.В тесных туфлях бегала и прижала дверью.Остальные ногти в хорошем состоянии. Я даже не знаю браться ли. Сразу оговорюсь-я не брезглива и инструменты стерилизую хорошо,смущает только то,не навредит ли ей наращивание и сойдет ли этот ноготь совсем.Пока отказала.Кто сталкивался-подскажите?
Думаю так, если уверены в том что грибов нет-испльзовать гель, если есть сомнения , то у GEHWOL есть NAGELMASSE, в этом клее есть антимикотик, - формирую искусственный ноготь с помощью этого клея. Такой вариант, на мой взгляд,более физиологичен.Цвет только получается желтоват. Но с такими талантами , можно превратить его в шедевр.
 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
igordok
делали гелем,я к сожалению, не представляю как сделать из клея,только теоретически))). Я не думаю,что там грибок-судя по всему действительно травма,не понимаю только что там за точечки и кровоподтеки на натуральном ногте.Мне кажется он сойдет у неё.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Точечки и кровоподтеки -результат травмы. Там уже около3мм нормального ногтя, будем надеяться рост продолжится без осложнений
 

Swetlik

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Донецк
Подскажите пожалуйста, девочка сломала палец, переломы в двух местах на большом пальце ноги, упала дверца от шкафчика при этом травмировала и ноготь. В больнице предлагали сорвать ноготок, но она отказалась, прошло уже больше четырех недель а ноготь отрастает уже черный. Вокруг кутикулы тоже страшная картина, постоянно кровоточит. Вот теперь она думает может лучше сорвать, есть ли шанс ,что ноготь будет нормальным? На фото видно что в центре ногтя гематома, и видно где отрос уже ноготь тоже не здорового цвета. Подскажите пожалуйста как лучше поступить!!!

 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Swetlik, щас старшие товарищи еще посоветуют квалифицированно. Но я прежде всего бы антисептик типа хлогексадина -- промывать усе что можно, и поверх какую-нить мазь антибиотиком -- типа линимента синтамицина. Ибо раз кровоточит - там че-то происходит и воспалено...
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Лично иа би перекисиу обрабативала и все Гематоми постепенно уидут,перелом срастетса Главное чтоб бактериальнои инфекзии не било
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Swetlik, я думаю, что ничего срывать не надо. При постепенном отрастании наблюдайте за клиенткой раз в неделю - две, срезайте аккуратно отходящие части ногтя и обязательно убирайте длину, а сама она дома обязательно пусть пользуется антисептическими средствами, прочищает и смывает кровь запекшуюся мирамистином или перекисью, и мажет мазькой противогрибковой для профилактики на ночь. Ну и в обувь обязательно Левомеколь и бинтиком заматывать, чтоб каки не присоединились. А почему она не в гипсе??? Перелом пальца в двух местах - дело серьезное.
 

Swetlik

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Донецк
Спасибо всем за советы!!!

rybka, переломы были в тех местах где пальчик не двигается и плюс травма на ногте кровоточила, поэтому гипс не стали накладывать. Она его туго бинтовала в течении двух недель.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девушки помогите советом.Сегодня приходила девушка,которая в последне время приклеевает себе ногти,купленные в магазине спец клеем для них.У нее на руках такой онихолизис на многих пальчиках.Еще она постоянно ударяется ногтями и срывает их.Посмотрите может быть это заразное заболевание?Серое шелушение это старый клей остатки

 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, а зачем приходила? Клеила бы дальше.. Вот ваще бесят - видят, что что-то не то и продолжают клеить:realmad: Без ногтей ей надо походить и дай Б, чтобы все сросло. Заразного я там ничего не увидела, Хеленчик, поправь меня, если что))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Спасибо всем за советы!!!

rybka, переломы были в тех местах где пальчик не двигается и плюс травма на ногте кровоточила, поэтому гипс не стали накладывать. Она его туго бинтовала в течении двух недель.
Странная тактика лечения перелома. Со времен Гипократа правило перелом -иммобилизация, боюсь если тугое бинтование , то тогда передвигаться только на костылях.Гематом у по возможности удалить. Антисептики, я обычно применяю в таких ситуациях повязки с фурациллином и спиртом 50\50. Когда все подсохнит , тогда можно мазюку, если надо. В данном случае, думаю не надо.

Добавлено через 2 минуты
еленас, а зачем приходила? Клеила бы дальше.. Вот ваще бесят - видят, что что-то не то и продолжают клеить:realmad: Без ногтей ей надо походить и дай Б, чтобы все сросло. Заразного я там ничего не увидела, Хеленчик, поправь меня, если что))
Мудро. Того же мнения
 
Последнее редактирование:
Сверху