Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну вот, как специально, что то с компом случилось(. Не умею с айпада цитаты вставлять, по этому просто нажимаю на ник, чтобы ответить. Не дружу я с техникой :)

Добавлено через 7 минут
О, вроде наладилось ).
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, Марин, моё мнение: сейчас уже остаётся настраивать себя на неизбежность. Это как у спортсменов, которые тренируются в боях: нужно принять тот факт, что боль неизбежна. В твоём случае - роды неизбежны. А вот потом, если реакция в голове будет такая, как прежде, сможно пообщаться с психологом на эту тему. Не хотелось бы, чтобы данная проблема не просто была, а ещё и наложилась на постродовое состояние. Организму нужно восстановление, в том числе и голове. Не знаю, доверяешь ли ты специалистам-психологам, но мне кажется этот вариант вполне может тебе если не помочь, то хотя бы облегчить состояние.

Что до самих родов - я бы в таком состоянии мужа от себя не отпускала. ВСем врачам, медсёстрам и прочему персоналу сказать об этой проблеме, чтобы не орали "чё ты как маленькая", а понимали проблему и решали её на месте, если нужно.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
мега-радуга, я, тоже трусиха всяких надрезов как и вы, думала когда беременная ходила буду как-то настраиваться перед родами, да нет , на 7 месяце воды отошли, так и родила на 33 неделе. Так вот хочу сказать когда чувствуешь что там уже малыш лезет и что ему трудно, у меня воды ушли сразу и я прям сквозь кожу чувствовала и ручки и ножки ооочень очень близко, поверьте в те моменты уже пофиг на всё, стараться слушать врачей, правильно это ОЧЕНЬ важно тужиться не в голову а вниз из себя. Настроить себя, у меня воды отошли и я примчалась в больницу уже матка на 13 см была открыта в 14.00 но родила только в 23.10 так что времени вагон было на осмысление я просто соблюдала тупо что мне говорят и думала о малыше, мне нельзя было никаких обезбаливающих, ничего , потому что это могло спровоцировать быстрых выход ребёнка и тогда могли не открыться лёгкие, поэтому я свои нюньки сложила в коробочку и думала о ребёнке, вот как ногти наращиваете так и там всё по схеме. Так что всё будет отлично! Настраивайтесь на позитив! Забыла написать я ещё громко в родовом зале просила помочь мне Господи, на следующее утро мне все это вспоминали) Они сказали что я как пяточок с винипуха просила, таким голосом.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
мега-радуга, я конечно с вами лично не знакома, НО мне кажется что вы из тех людей которые в стрессовой ситуации не поддается панике а наоборот у него обостряется "чуйка" и прочие полезности для жизни. Так что все получится.
и про разрывы и порезы я узнала когда врач при выписке сказала как обрабатывать) и в процечче родов кровищи тоже не будет ....видно...почти)))))))))
Я мысленно с вами....все будет ок)))
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
мега-радуга, я вас с фобией понимаю полностью хоть у меня и не такой крайний вариант.

Врачей предупредить в обязательном порядке.
зато потом будет над чем посмеяться.
меня, когда на операцию ложили у меня истерика началась прям на столе (в обморок не падаю, просто начинаю всех лупить больно и сильно, контролю не поддаюсь). так пришлось меня держать пока просто ставили все капельници нужные и ноги с руками фиксировали.
После ОП, когда хирург на осмотр приходил, ржал как ненормальнй, говорит, что такого еще не видел.

Так что и на вас управу найдут. Главное предупредить заранее и все ОК будет0
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Спасибо девочки большое, читаю вас и как то легче на душе. Но лишь бы это сохранилось ))). Да, буду стараться изо всех сил вести себя прилично ). Но не знаю, кк оно будет в реале.

Не знаю, доверяешь ли ты специалистам-психологам,

Jellylorum, Вообще я нормально к ним отношусь и доверяю, но хороших, действительно профессионалов, мало. А вообще, если выгрести весь хлам из моей головы, то мне просто надо жить в кабинете психолога ). У меня в голове просто кладезь ненужностей ).

НО мне кажется что вы из тех людей которые в стрессовой ситуации не поддается панике а наоборот у него обостряется "чуйка" и прочие полезности для жизни.

Byanka-mama, Вы сильно ошибаетесь). При любой стрессовой ситуации, я как страус, голову в песок. Всегда для меня было проще сбежать от проблемы, чем пройти через трудности. В прочем, в жизни так и есть. Чаще убегаю, чем решаю.

у меня истерика началась прям на столе (в обморок не падаю, просто начинаю всех лупить больно и сильно, контролю не поддаюсь). так пришлось меня держать пока просто ставили все капельници нужные и ноги с руками фиксировали.
Верю, понимаю, представляю. Тут и не знаешь, что лучше- такая реакция или обморок.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
мега-радуга, ну разрывов может и не быть. Вообще не настраивайте себя на плохое, все равно все будет не так как вы себе представляете, зачем заранее бояться? Но заранее врачей предупредить нужно. Да, кстати, а почему вы по контракту не рожаете? Там можно выбрать врача, сделали все заранее, врач бы знала о вашей проблеме и вам было бы спокойней.
Кстати, я тоже боюсь уколов, для меня это большой стресс, да и всего что проникает под кожу. Даже из живности боюсь только змей и клещей))) А когда рожала, роды были тяжелые, я уже в конце орала-да разрежьте мне уже живот, я не могу!))) уже была на все согласна, куда страхи делись!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да, кстати, а почему вы по контракту не рожаете? Там можно выбрать врача, сделали все заранее, врач бы знала о вашей проблеме и вам было бы спокойней.

Svett, Никогда не представляла, как можно выбирать роддом или врача? Это же надо или по отзывам, или по рекомендации. А у меня нет таких знакомых, кто мог бы порекомендовать хорошего врача. А самой как выбирать, ума не приложу. Я всё равно ведь никого не знаю и ни видела ни разу. Как я могу знать, кому довериться? Да и на платные роды лишних денег нет. Роды от этого легче не пройдут, потому всегда считала это бессмысленным. А платить за хорошие условия в палате, так я не привередлива. Могу уж несколько дней прожить без телевизора и кондиционера :). Для меня всегда и во всём в приоритете душевное спокойствие, а уж на втором месте комфортные условия ).
я уже в конце орала-да разрежьте мне уже живот, я не могу!)))
Для меня это САМОЕ СТРАШНОЕ, что только может быть в родах!!! Я кесарва боюсь больше всего на свете! Это не просто палец порезать, и даже не разрыв, а это глубокий разрез, длиной сантиметров на 10-15, полостная операция!
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
мега-радуга, ну я на это немного по-другому смотрю. Если бы врач последние пару месяцев наблюдала вас и знала о ваших страхах, то и вам было бы точно спокойнее. Не знаю на сколько дорого это у вас, но я, если бы так боялась, точно бы заранее врача выбрала. Просто я, наивная, на тот момент думала что это же естественный процесс, чего бояться))) Врача можно и по отзывам в интернете выбрать, про любой роддом и врачей там есть отзывы. Я когда беременной ходила, много такой информации перерыла. Кстати, можно даже не по контракту, а по договоренности, это как бы не официально, и в половину дешевле, но принцип тот же.
Но что уже об этом говорить, вам через пару дней рожать, так что главное не волнуйтесь, настраивайте себя на то, что разрывов может и не быть, это вполне реально. И все у вас будет отлично!
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Приветы!
У меня выходные прошли насыщенно, я была на курсах по китайке! :) Давно хотела, наконец-то психанула и пошла)))
Таким рукожопиком (простите), давно себя не чувствовала :p Но, блин, это круто, я такая довольная что решилась!))))
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
мега-радуга, так хочется Вас поддержать. Я согласна с Лотти, в родах женщина находиться как бы в каком-то своем измерении)), не знаю как описать состояние это. Т.е ты слышишь, видишь, но ты вся в себе, в своих ощущениях, и мыслях о ребенке. Я тоже думаю, что в родах вам некогда будет вспомнить о своих фобиях))) И если муж согласен, лучше его взять. Я рожала дважды, второй раз с мужем. Мне понравилось с мужем больше))Хотя я очень спокойно вела себя в родах оба раза, не крикнула ни разу,не истерила(по жизни та еще истеричка). Муж очень пригодился для моральной поддержки. Разрывы, которых вы боитесь, могут и не быть, если слушать персонал. А если так и произойдет, то Вы о них скорее всего узнаете после того, как Вам малыша положат на живот.А уж когда Вы его прижмете к себе, ВАм будет на все наплевать:D, потому что счастье просто захлестнет с какой то невероятной силой.Думаю это ощущение подтвердят все рожавшие женщины:p От всей души желаю Вам легких родов. Не бойтесь, настраивайте себя только на хорошее. Удачи:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
От всей души желаю Вам легких родов. Не бойтесь, настраивайте себя только на хорошее. Удачи
Спасибо ))). Я пытаюсь изо всех сил, но пока чувства сильнее и берут верх над разумом. Сегодня проснулась в 7 утра, и так не могу больше уснуть(((. Чтобы я когда то встала в 7 утра?, да такое вообще не про меня!!! Всегда дрыхну до 11-12, а то и 13. А тут не спится и всё аж с 7-ми часов. Муж тоже на нервяках на работу пошёл, волнуется). Блин, я ни перед одним событием так ещё не нервничала. Но тут... Месяц уже на валерьянке (чаёк завариваю с травой). Но всё же есть в душе надежда, что всё пройдёт удачно ;). Очень хотелось бы потом вспоминать о родах добрыми словами))). А то мне одна девушка сказала: "Нужно вообще быть ненормальной, чтобы согласиться второй раз родить". Так вот, хочется, чтобы всё прошло так, чтобы я потом сказала, что готова родить и второй раз, и третий ))).
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, да как не пройдут, если захочется, то согласитесь:) просто поменьше таких "добрых" подружек слушать надо.. И все же это того стоит:)) а так у Вас сейчас обычный мандраж, все через это проходят. Вы же банально не знаете как все это происходит и конечно же Вам страшно.. Но правильно говорят, уже никуда не деться, надо принять как факт, что надо и будь что будет;) я помню, что и роды смотрела, и слушала "подруг", напридумывала ужасов, а на деле все вообще не так, абсолютно! Это состояние банально не описать, даже опытный врач и опытная мама с десятком детей не сможет описать как оно в реальности. Со стороны все вообще по-другому, поверьте:) и не так страшно, Вы все "ужасы" не увидите, не почувствуете, Вам про это только если сказать могут в итоге..
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
мега-радуга,не бойтесь. И ничего себе не придумывайте заранее, как это будет совсем неизвестно... Просто было бы шикарно, если с вами пустили мужа, близкий человек рядом это всегда намного легче. Советую вам побольше гулять, займитесь уборкой дома, в общем напрягитесь, с мужем как следует сексом займитесь =) Я во время не разродилась, так меня потом во время родов окситоцином закололи. Вам же это не нужно, поэтому не сидим за компьютером, а двигаемся-двигаемся-двигаемся...
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
мега-радуга, мужа брать обязательно. Он вам будет очень нужен хотя бы с врачами объясняться и для моральной поддержки. Врачи про вашу фобию знать должны. Не паникуйте, все проходит и это пройдет. Удачи ввм и детенышу :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А хотите расскажу, какие у нас "добрые" люди? :). Сейчас уже с улыбкой вспоминаю но когда это было, то удивлялась.
Ну, во первых, я на работу в салон перестала ездить недели три назад. Просто уже хотелось отдохнуть. А до этого постоянно ездила на метро, потом с пересадкой на трамвае. Туда и потом обратно так же с пересадкой. То есть за день бывала в транспорте по 4 раза. (да, салон от меня далекооо). Так вот, представьте, за всю беременность, до девятого месяца включительно, мне НИ РАЗУ никто не уступил место!!! Ни разууу!!! Мне в прочем это совсем и не нужно было, т.к. всю беременность скакала, бегала и прыгала, будто вообще без пуза :D. Мне было совсем не тяжело стоять, но сам факт! Я стояла и около молодых, и около мужиков, и девушек, но никто ни разу даже не подумал уступить место беременной девушке :).
Второй прикол: В метро жду электричку, а рядом со мной стоит тётка и косит на мой живот. Ну то есть видит, что я уже с пузом на лбу ))). И вот подъезжает электричка, а в это время при остановке через окно видно, что в вагоне есть одно свободное место. Вагон остановился и эта тётка, меня прямо логтём отпихнула, чтобы я вперёд неё не заняла это место! Села она такая довольная и на меня смотрит. Я так демонстративно ей улыбнулась, мол, да садитесь на здоровье ))). Не, я всё понимаю, но зачем было меня логтём то отпихивать?!?
Третий случай: Еду в маршрутке, сижу. А живот уже приличный, что только слепой бы не увидел. Заходит девушка с грудным ребёнком на руках. Все сидят отвернувшись к окну, как будто не видят её. Так никто ей место и не уступил. Ну мне стало так неловко, я взяла и встала, говорю ей: "Присаживайтесь пожалуйста". Так эта мадам плюхнулась на сиденье, и даже спасибо мне не сказала!!! Просто тупо молча села и всё!!! А я так и ехала до конца, тыча в нос ей своим животом. А все как сидели смотря в окно, так и сидели. Ну вот как так можно?
И таких случаев за всю беременность у меня было много, просто рассказывать долго. В очереди тоже никто ни разу не пропустил. Вот такие люди живут у нас.

Добавлено через 7 минут
Советую вам побольше гулять, займитесь уборкой дома, в общем напрягитесь, с мужем как следует сексом займитесь =)
Да, гуляю каждый день, пешком хожу, гуляю минимум по 3 часа. Бывает и по два раза гуляю :). Уборка? А как же без неё ))). Кроме меня никто не прибирается ))). Секисом занимались всю беременность, так что с этим всё ок ;) :p.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, да, народ одичал у нас.. Мне за 2 беременности раза три уступили место. Во вторую беременность со мной всегда был старший сын, ему на тот момент было 2-2,8. Так вот мы мало дома сидели, всегда ездили куда то (гости, парки). И я половину беременности стояла в транспорте беременная+ребенок на руках(стоять он в транспорте никак не мог). И никого вообще это не смущало.
А в первую беременность на 9 месяце села на сиденье в автобусе, ко мне подошла бабка, сбросила меня с сиденья (схватила со всей дури за руку и выпихнула в сторону) и уселась.. Сказать, что я была в шоке-это ничего не сказать. При этом было лето, жара, я в красной обтягивающей боксерке (живот издалека видать).. После этого случая я брльше ничему не удивляюсь..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
на 9 месяце села на сиденье в автобусе, ко мне подошла бабка, сбросила меня с сиденья (схватила со всей дури за руку и выпихнула в сторону) и уселась.

Natalya_Sv, Жееесть!!! Ну вот почему она выбрала именно вас? Чё, совсем ненормальная?!? Ведь наверняка там было ещё много сидящих пассажиров. Ну ваще народ даёт! А как окружающие отреагировали на это?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, автобус вообще был частично пустой и рядом со мной сидел парень лет 25 и явно небеременный:) бабка явно не в себе, но при этом никто даже слова ей не сказал.

Ну а в очередях беременных/с детьми "пропускают" только те, кто стоит за этой беременной/с детьми:) еще вперед куча людей лезет, отпихивая и со словами "мне надо, а ТЫ (все вокруг тыкают) постоишь еще, чего еще тебе в декрете делать".. Ну да, правда, почему бы беременной/с ребенком не постоять в очереди пару часиков, веселье же такое:) особенно с плачущим ребенком:)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да капец люди офигевшие! Вот я с самого детства так воспитана, что всегда всем везде место уступаю. Бабкам, беременным, детям, инвалидам, старикам и всем нуждающимся. Ну такое у меня воспитание. И меня вообще дико, когда со стороны наблюдаешь обратную картину. Я не понимаю такого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху