Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Помидорка69, а если "галки" выпали,то как их достраиваем - с помощью формы?
Обида на препода в том,что он вместо того,чтоб стоять над душой каждого ученика,в этот момент своих клиентов обслуживал....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
как можно во время обучения обслуживать клиентов(((((((((((((
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
А исправить ситуацию ИМЕННО С ЭТИМ КЛИЕНТОМ я могу еще? Мне настолько стыдно перед ней,что я готова даже переделать косяк своим материалом (он такой же как в салоне) ,очень этого человека уважаю...

Добавлено через 1 минуту
Liebe, самое интересное,что этот препод уверен,что никто не имеет права преподавать,если не является практикующим мастером...
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Kanhvetka, Я акрильщик, мне ничего подставлять не приходится. Галки выпали не выпали, все равно, т.к когда боковые спиливаем, в зоне вростов тоже надо старый материал убирать. Сейчас попробую Мк хороший найти

Добавлено через 1 минуту
Kanhvetka, Ничего уже сейчас не исправить, только снова коррекцию делать. В след. Раз извинитесь , сделайте скидку.
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Помидорка69, я видела достройку галок в МК у Валу-валу,но там без подробностей.Просто гелем затянуть у меня не вышло - затек под ноготь,потом выпиливала фрезером.

Добавлено через 2 минуты
И еще по опилу вопрос. С квадратом все более-менее понятно,а вот с овалом наверное есть какие-то определенные особенности. Нас вообще учили на овал форму ставить как и на квадрат,с чем не согласна,ибо тогда ноготь задран и зона усов перепилена...
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Гел гелю рознь, заимейте густой под тип желе на такие нужды. По опилу идите в МК, посмотрите у автора СУЕta
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Помидорка69, я по ее методу и опиливаю, только у нее квадрат там))))

Добавлено через 41 секунду
Пойду в МК коррекции искать...
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Нас вообще учили на овал форму ставить как и на квадрат,с чем не согласна,ибо тогда ноготь задран и зона усов перепилена...
ну овалы разные бывают. если выдержать нижние параллели всетки и заоваливать не с точки вроста, то ничего и не задран.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Kanhvetka, Если овалы сильно клюнули ,то,возможно,самым первым делом необходимо на коррекции выпилить изнутри и поднять тем самым кончик.сверху останется спилить очень мало и делать это надо максимально аккуратно ,иначе можно пропилить подложку до дырки.перед выкладкой материала у вас должен остаться тонкий слой старого материала,который будет идти от середины ногтя ,в первой трети от лунулы должно быть все убрано подчистую.таким образом на уже поднятых ногтях вы увидите сколько и где по бокам добавить для закрытия галок
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
valu - valu, очень хотела вас спросить - а вы выпавшие галки густым гелем закрываете,без подстановки форм?А то в салоне у нас такого не оказалось....пришлось с помощью формы изощряться...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Kanhvetka, Без форм.я вообще ненавижу формы ставить :D использую их в крайнем случае короче)))
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Nastasya24;1059316 Дело не в размере зарплаты написал(а):
а я вот не совсем согласна с этим... При офигенном отношении к нам любимым бытовая рутина так быстро убьёт любовь, что нам и не снилось((( а особенно материальные проблемы справляются с этим на ура. Примеров перед глазами предостаточно... Но в случае с миллионером это нам не грозит))))))))))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Vilissa, ну откуда ж взяться бытовухе при хорошем отношении? Бытовые хлопоты пополам, вместе или по очереди - и незаметненько будет ))
А миллиончик... а то и несколько точно не повредит )))
Кстати о миллионах! Обьясните мне-тупке такую вещь! Уже несколько человек знакомых так поступают (с моей точки зрения чудят). Живут в милипизерных квартирках густонаселенных роднёй, детьми и при этом ничего не предпринимают, зато приобретают автомобили за 1-1,8 миллиона... я б такие деньги на улучшение жилищных условий пустила и на "шестёрке" б ездила... Или я чего-то не догоняю?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Vilissa, ну откуда ж взяться бытовухе при хорошем отношении? Бытовые хлопоты пополам, вместе или по очереди - и незаметненько будет ))
А миллиончик... а то и несколько точно не повредит )))
Кстати о миллионах! Обьясните мне-тупке такую вещь! Уже несколько человек знакомых так поступают (с моей точки зрения чудят). Живут в милипизерных квартирках густонаселенных роднёй, детьми и при этом ничего не предпринимают, зато приобретают автомобили за 1-1,8 миллиона... я б такие деньги на улучшение жилищных условий пустила и на "шестёрке" б ездила... Или я чего-то не догоняю?
Это называется "пускать пыль в глаза"))) Приоритеты у людей другие, нежели у вас))) Либо как у нас - квартиру снимаем, потому что 200 тысяч евро выплатить за всю жизнь не успеем, боязно, потому копим стартовый капитал. При этом имеем крутую машину)))))))))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Vilissa, понял. А то уж я разволновалась из-за чужих миллионов...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24,
Vilissa, Пыль в глаза или еще вариант-пафосные понты.
Сидит у меня москвичка такая,жвачку жует и с характерным аканьем спрашивает:
-а чо машинку себе не купишь?
Я говорю,что школа /сад у нас в 10 минутах ходьбы,курсы рисования вообще в двух минутах,куда ездить -то.
Она говорит:
-ну так,для статуса купила бы.
В такие моменты мне хочется убивать их понемножку,долго и медленно :D
Но я спокойной объясняю,что для меня гораздо приоритетнее покупка жилья,а не тачки.
Они,конечно,с жалостью смотрят на меня как на нищеброда;)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
девочки, а что такое галки?) может мне тоже надо....
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
SnezhkaPro,не надо)))) Это когда материал в углах высыпается такими треугольничками типа))) на стыке френча и удлинения примерно
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А вообще пришла тоже поныть -пожаловаться. Надоело работать( Вообще по жизни у меня один выходной воскресенье. во все остальные дни все расписано с 9.00 до 19.00-20.00. отдыхать никуда не ездием, детей сводить не куда, город тухлый, в отпуске полтора года не были и не предвидеться. ипотек нет, жилье есть(даже сдаем пару квартир), наряды покупать не люблю, потому что носить некуда. единственная радость для работы что нибудь покупать. Скопилось за 3 года человек 15 противных клиенток, которые меня до трясучки доводят. из за них прям работать не хочу. сделаю им коррекцию и прям вздох облегчения - еще месяц не увижу, а тут на подходе следующая. с большинством работа в кайф. Все женщины взрослые, занимающие разные должности важные, которым я не знаю как сказать: идите в .опу!!!!! не хочу я вам ногти делать! и никакие мне деньги не нужны!
вот это первая моя проблема((( хочу работать в удовольствие, а от них меня трясет( мне это зачем( я с голода не помираю( как мне их послать? уже столько вариантов всяких, соврать что работать перестаю))) а общих знакомых то полно, будут видеть и спрашивать. А еще они пишутся на 3 коррекции вперед... короче я в ауте.
И вообще хочу поменьше работать. детей не вижу, для творчества времени нет, очень хочется новое что нибудь порисовать, для души короче. Цены поднимать не хочу, чтобы ополовинить базу, поднимала только в марте. а вот как всех неприятных клиенток отправить, как раз и работы будет поменьше и с любимыми вдохновения приходит чаще.
Вторая проблема, писала выше, купила офис в центре города. (сама работаю в отдельной квартире типа под студию, это в спальном районе)и даже подумать некогда что мне с этим делать. В мечтах открыть студию , клонировать себя пару раз и посадить клонов, делать ногти)))))))) а если в реале, то как их искать этих мастеров, или может научить, так потом они свалят.. У кого есть подобные студии, на каких условиях мастеров надо посадить, чтобы и мне оставалось что то и им хватало.
Или открыть студию, типа парикмахер, и маникюр- педикюр. Или студию обучения открыть (у нас в городе нет) , продажа материалов. (мастеров оооочень много, и хороших много и так себешных).
Короче в голове каша, посоветоваться не с кем, работы полно, думать некогда, еще в июне без выходных работаю.
Может посоветуете, что лучше только по ногтям студию или волосы-ногти. или студию обучения... или обучение - плюс мастеров посадить работать . как??????

Добавлено через 2 минуты
Vilissa, ааа понятно)) у меня клиентка одна называет это : ногти мыши как будто погрызли))) у нее к 4 недели углы эти осыпаются. 3 недели нормально ходит. одна така у меня она. Перевела ее на укрепляшки с покрытием гель лак. теперь нормально ходит. а нарощку "мыши грызут" и все тут

Добавлено через 8 минут
Все время думаю, вроде работаю всего 3 года, некоторые по 10-12 лет пилят и все нормально. Заработок то очень достойный. сказал бы мне кто 3 годы назад сколько мастер зарабатывают я бы не поверила. Уговариваю себя по всякому. но душа требует творческого роста. А творить некогда( запись плотная,т даже если хочется новый дизайн попробовать, а тут думаешь блин не успею, будет сидеть следующая клиентка пыхтеть.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху