Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
kisaka,я Вас умоляю...они мне 40 бумажек начнут в месяц пхать..
и ни одной то что мне надо.
полы мыть-да!
носки перебирать-да!
на мясокомбинат,в холодильник-да!
(а еще так красиво преподнесут-как это романтично ,как креативно,и какая перспектива!!!знаем,проходили!))
ногти делать-нет!!!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Laina, если "думаюдумаю" - значит, уже надумали. Хотя, как по мне, если есть возможность принимать дома - то лучше дома. (Вы же принимаете у себя, как я понимаю?) Понимаю также, что всех подряд к себе домой не хочется, это да. Но тут вопрос приоритетов: всё заработанное себе, но принимать в своём доме кого попало и делиться энергетикой дома. Или уйти на аренду, избавив свою семью от посторонних, но при этом делиться заработком.
Ещё важно: если здоровье не позволяет трудиться бессменно - дома всё-таки удобнее. В экстренных случаях за простой платить не надо.
Выздоравливайте!))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Laina, вместо того, что бы отдавать за аренду и не отбить первые месяцы, дома оборудуйте уголок и зарегистрируйтесь как положено! Дома со спиной самое то! Прилегла рвсправила спинку, встала спокойненько, когда неприход - убралась-постирала-погладила. Самый лучший начальник - это Я! ))) Одно хреново - уволиться хлопнув дверью не получится )))

Добавлено через 7 минут
lanasavs, справедливость, чувство собственного достоинства и принцип - это хорошо, конечно. Но практика показывает, что только себе "карму" подпортите и нервы. Если до его мозга не доходит, что это его ребёнок и он должен помогать его растить, то тут ничего не поможет. Ему это не надо... И все эти суды и угрозы он будет воспринимать как войну не за ребёнка, а за бабло... Миновав 40летний рубеж я понимаю, что проще отойти в сторону и не трепать себе и ребёнку нервы. А свекровьможно понемногу отодвигать и сократить частоту общения... Ну не хотят они помогать, не хотят!

Добавлено через 55 минут
Кстати про невыплату алиментов... У меня клиентка есть, ей бывший муж категорически отказывается алименты в виде денег платить - типа она на себя потратить... Она ему даёт по договоренности список необходимой одежды и обуви с указанием размеров и магазинов и он покупает. Теперь он угомонился и договорились проще - она заказывает через интернет на его адрес, он получает, оплачивает, привозит... С паршивой овцы хоть шерсти клок. Теперь у него новый прикол - он женился, там ребёнок на 2 года младше родного... Муж теперь требует, что бы все вещи, которые он покупал и которые стали малы она отдавала ему для падчерицы. Как она ворчала-бухтела-возмущалась не мне Вам рассказывать. НО! Неа это делала тихонечко мне и маме, а ему с улыбочкой "ой, ну конечно же! Все простирну и отдам"... И продолжает его доить... То путевочку в лагерь, то массажик, то подарочный сертификат в аквапарк... Сейчас список к школе.... Ну а что полелаешь?! Гордость? Да ну нах! Она на своих манипуляциях и "покладистости" минимум по 15 тыс. экономит - на того же ребёнка и на его же отдых.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Laina, немного не в тему, но для вас покажу как у меня
http://i008.radikal.ru/1508/e0/129373e14222.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1508/5d/39547f4c933e.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1508/84/608e617e4f5f.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1508/e9/52f817243c3e.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1508/82/4aec54509059.jpg

Меня поначалу жаба душила - как я буду в новой квартире да в свежем ремонте клиентов принимать??? Всё пошоркают, попачкают.... А тепеееерь - красота, лепота!)) Ничего не шоркают, ничего не пачкают, как мышки - шасть за шторку, потом так же обратно)) Меня даже на почасовую (!) аренду звали (100 руб/час). Не, не пойду! (с). Жаба довольна и улыбается))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Maldiva,ага,вроде придумываю..пока склоняюсь к "уйти" таки..
у меня дома всего то три,максимум пять человек..подруги , пара оочень хороших знакомых...
вот это и жлобит,что первые пару месяцев,мало того что то,что заработаешь отдать надо,так еще и со своего кармана приплатить..и матерьяла прикупить,опять же из кармана..
с другой стороны да,энергетика,аха,так ее и эдак))
Nastasya24,все прально,но без места в доме,хоть как бы ни было хорошо...
Maldiva,у Вас вокруг еще и место есть))))
у меня трешка:спальня,детская..в зале все так плотно,капец..
один угол для мужа..комп и вся фигня там его(его турнуть не могу,оттуда доход тоже есть,иногда поболее моего).
сама на журнальном столе,в уголку..вокруг примерно как у Вас,два комодика..
под окном кушетка и тумба с кремами(немного косметику практикую тоже)
и остается:диван да стенка..все..
свои придут,где то рубашка висит,где то сушилка стоит,вроде уже не напрягает,а салоновских не хочу в такое,как то лично вроде..
и отгородится не получается..уже по всякому с мужем мутили,и так,и эдак..
и старший подсоединился,советил куда чего..неа,не выходит никак..места мало,как ни крути..из за этого хотела квартиру менять,пока тоже не получается

Добавлено через 56 секунд
а жаба то дааа,душит капец..как представлю,что ВСЕ отдать надо первые месяцы,так вообще пиндец..
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, а балкон?может балкон приспособить? У меня продители в Гамбурге живут,тоже квартира,тоже два плюс,но там балкон у них большой ,сами знаете гриль ,стол и прочее все,как принято.....хотя если у вас первый этаж....надо думать,жаба да душит и вообще.....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Maldiva, у меня шторой комната пополам перегорожена, я со своим столом со стороны входа... Штора немного просвечивает - клии присматриваются - что ТАМ!!! Мне кислород не поступает от окна через штору, а им от двери в комнату пр спине дует... Бляха с мухой! Вот все вроде выдала из имеющихся условий, ан нет - сложности преследуют ))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки,милые подскажите,где в Москве купить цветники акриловые НФЮ в разнобой большими объемами,а не маленькими в наборах...инет магазин тоже подойдет....куда не смотрю везде наборы или же объемы по 3 грамма....спасибо...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Laina, ну, если надумали - удачи! Может и не зря так обстоятельства жизненные складываются? Может, это Знаки? И то, что спина, и то, что с работой вот так - может, это ваша плата за будущих новых клиентов на новом месте? Представьте, что не одна какая нить бабулька на маникюр, а прям целая очередь на комплексные процедуры! Вот я представила, посылаю во Вселенную)))
Nastasya24, а тот, "кто сидит в пруду", ну то есть кто в комнате за шторой - они через вас ходят? Или совсем не ходят, сидят в комнате, пока вы работаете?
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
По своему горькому опыту знаю, что когда долго думаешь, до ночи, и ничего в голову не приходит - значит надо отпустить ситуацию. Ничем хорошим это обычно не заканчивается. Думать лучше с утра, на свежую голову, и немного. Обычно судьба сама складывает обстоятельства, и к чему-то все выводит.... Главное - видеть "знаки" судьбы.
Еще недавно у меня была хорошая работа (по меркам нашего города), со стажем и белой з/п. Занималась ногтями как хобби. Когда клиентов стало больше и встал выбор, немного подумала-подумала, и поняла, что для меня главное - творчество!!! За два года работы (секретарь-делопроизводитель в ПФР) изучила свою работу от и до, оптимизировала все процессы, и мне стало скучно! А за два года ногтевого хобби - ну вот не надоедает! Постоянно что-то новенькое, то семинарчики, то новинки какие-то.... Мне так все нравится! Я ни разу не пожалела об увольнении. Пусть даже иногда очень мало клиентов и денег категорически не хватает. Но я счастлива!
Работая дома, можно и не платить налоги (хотя я честная), ибо в последнее время наше государство совсем АХ...ло!! Мало того, что оно взвалило на нас много своих функций, так еще и облагают со всех сторон по полной! Подняли все отчисления чуть ли не в два раза, половина ИПшников сразу в тень ушли, многие перевели работников на минималку и полставки. Разве честно? Нет!
Когда мне надо было сделать себе угол дома для ногтей - я его сделала, пусть выслушала много недовольств со стороны домашних, но я по-тихоньку это сделала. Бывший опыт работы в мебели оказался полезным. Главное - досконально продумать все до мелочей. Кто когда где спит, где ходит.... Работать дома - ну очень удобно. Удобство в этом плане побеждает все отрицательные моменты.
Больная спина - это не проблема, если вы сделаете ей подарок в виде коленного стула. Один раз раззорилась, зато теперь я могу принять троих клиенток, не вставая, и не вспомнить о спине. А раньше после каждого лежала. Главное - правильно его отрегулировать, чтобы все было эргономично.
http://www.pravilno-sidi.ru/upload/iblock/c61/c61b96a0c38660c30544cb890f0e05a6.jpg
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Laina, сядьте и посчитайте. Не буду писать +\- работы дома, скажу другое, экономическое. Аренда места стоит ( для примера!) 200€ в месяц, сколько стоит снять вместо 3х комнатной квартиру в 4 комнаты? Те же 200€ в месяц? Или меньше? Посчитайте! У меня ситуация с соседкой с верхнего этажа: ТВ в кабинете ей мешает, убери звук. Я не слышу тише и она меня уже задрала! Я припадочная, но у меня есть очень адекватный муж. Итог: мы заказали акустические звукоизоляционные потолки в моем рабочем кабинете, 9000 шекелей, но!!! Самая дешевая аренда в моем городе - 3000 шекелей в месяц, и я весь день на работе, меня нет дома. И таки я за "условных" три месяца отобью расходы и буду работать спокойно. Так может и Вам стоит потратиться немножко больше сейчас, но потом не зависеть от работодателя?

Добавлено через 3 минуты
Я с этой соседкой воюю уже почти 6 лет, но все мои уступки в ее сторону по-любому окупаются экономически. Я потратила 15-20 тыщ на все ее заморочки, а аренда Б мне ( самая минимальная!) за эти годы вышла бы тыщ 180... Разница есть...

Добавлено через 1 час 11 минут
Сегодня ездили на целый день на север Израиля, были в Иорданит ( место крещения Христа), зашли с дочей в воды Иордана, были на горе Тавор, в Храме Преображения Христа и в Назарете, в Греко-Ортодоксальной церкви... Получили массу эмоций.. Просто как на свет народились, хотя устали ужас как. Но были в фирменном магазине и Вопрос в другом: фирма ahava ( это косметика с солями Мертвого моря) выпустила новые серии косметики: от псориаза, от себореи и от экземы. Есть кремы для рук/ног, лосьоны для тела и шампуни/бальзамы. Девочки, а в России/Украине это уже есть? Я мучаюсь аллергией( писала уже тут), так вот аллергия плавно пере текла в профессиональную экзему. Не критично, я ее контролирую, но сегодня купила крем для рук от ahava e-zem , хочу попробовать. У кого нибудь есть опыт с этой косметикой?

Добавлено через 1 час 12 минут
Написала, а потом подумала: я тут живу, и прошу помощи в других странах.... Смешно, или грустно...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Вопрос в другом: фирма ahava ( это косметика с солями Мертвого моря) выпустила новые серии косметики: от псориаза, от себореи и от экземы. Есть кремы для рук/ног, лосьоны для тела и шампуни/бальзамы. Девочки, а в России/Украине это уже есть? Я мучаюсь аллергией( писала уже тут), так вот аллергия плавно пере текла в профессиональную экзему. Не критично, я ее контролирую, но сегодня купила крем для рук от ahava e-zem , хочу попробовать. У кого нибудь есть опыт с этой косметикой?
.

я брала когда-то крем для ног, потом несколько лет безрезультатно искала такой же, не нашла. мне очень он понравился. правда. какой именно это был-не помню уже
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
тот, "кто сидит в пруду", ну то есть кто в комнате за шторой - они через вас ходят
кто сидит в пруду
Во время педикюра ходить ему запрещено. Когда Маникюр ходить разрешают, но он (муж) этим не злоупотребляет - максимум разок пройдет туда-обратно. Бредятину женскую он слушать не может, одевает наушники и смотрит фильмы.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
valu - valu, поднимайте цены и не парьтесь , я именно так избавляюсь от ненужных и правда работы меньше -деньги те же . Да и осенью процентов 30% и так отвалится .

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, вашу проблему решит прайс . эконом и вип ) Почитайте статью Шанской. Я после прочтения многое для себя открыла .

Добавлено через 5 минут
Natalya_Sv, а чего им объяснять . доллар растет . буквально на днях покупала одноразовые пилки . упаковка подорожала сразу на 40р ! я считаю это много .
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Ева,я незнаю съемная ли квартира у Ваших родителей.
не считая того,что у нас небольшой балкон(это вообще пол беды),но его ни застеклять,ни утеплять,ни вообще ничего-нельзя!у нас вообще ничего нельзя делать без разрешения фирмы..даже вешать тарелку например(сателитку)..
а в договоре вообще стоит,что даже горшки цветочные повешать-спросить разрешения надо!
Maldiva,от бы Ваши слова,да Боженьке в уши!
спасибо за пожелания!!!

Добавлено через 1 минуту
Клюс Ирина,я писала,что пока снять не получается,на то есть причины..
а работать надо сейчас..))
Клюс Ирина,люблю такие вылазки,здорово!!

Добавлено через 2 минуты
завтра мне перезвонят по поводу стола,будем посмотреть...
пока так..буду ждать от Вселенной радостефф всяких!))
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, упс,об этом я не подумала,точно везде разрешение и согласование нужно.Верю,что все равно выход найдется,удачи вам ....
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, хочу обратиться ко всем с просьбой: давайте пожелаем Laina скорейшего выздоровления и, если уж она решится идти на аренду, удобного графика, много хороших во всех смыслах клиентов на новом месте и высоких доходов! Этот форум - такой мощный организм! И он поистине творит чудеса. Если каждый позитивно подумает и пошлёт лучи добра Laina - всё обязательно разрешится в лучшую сторону!
Хотя Laina большая молодец, не унывает и даже шутит, я представляю, насколько непростая сейчас ситуация..... и как это всё нелегко... Пусть всё складывается удобно и выгодно для Вас, Laina! Искренне желаю Вам этого!)) Держитесь!)) Мои лучи добра Вам!))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Maldiva,я аж прослезилась..правда..
спасибо Вам,и всем вам,девочки!!люблю вас нежною любовию!)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, это пипец!!!
Сижу на кухне, педикюр делаю пока дети спят.. Только лампу включила, базу нанесла, просушила, слышу в комнате бесперебойники запищали, пошла спокойно выключила. Прихожу на кухню, проверила, что электричество есть, все ок, наношу цвет, в лампу.. Хлопок и все, лампа не работает!
Вот всегда включаю лампу в комнате в бесперебойник, а именно сегодня решила на кухне.. Я В печали!!! Только деньги на курсы отложила и материалы заказала.. Теперь лампу искать и опять без курсов:'(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Natalya_Sv, Печально конечно. А чем дело кончилось?
Лучше чтобы была старая запасная лампа, на всякий случай. У меня есть старая задрипышная, в которой образцы всякие сушу и палитру. Но если что, хоть такая, но есть).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху