Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
У кого была такая проблема: снимаете липкий слой, а биогель не блестит, становится матовый? Причем не всегда! Не могу понять... У меня Масура. Уже даже бояться стала... Может быть дело в лампах?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У кого была такая проблема: снимаете липкий слой, а биогель не блестит, становится матовый? Причем не всегда! Не могу понять... У меня Масура. Уже даже бояться стала... Может быть дело в лампах?

У меня тоже так бывало, правда, Масурой не работаю, но Нобилити и Ириск - причем на разных ногтях по-разному )) Так и не поняла от чего это:D Я теперь еще дополнительно минутки на полторы руку в лампу запихиваю, а липкий слой снимаю просто техспиртом разведеным 1х1 - пока нормально.
 

lara2304

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки подскажите где то читала , что в био добавляете акрил .Что-то ни как с био не " подружусь" купила irisk сделала только одной клиентке и себе 3 дня держатся потом отходят на некоторых пальчиках прям пленочкой , может с акрилом будут держаться .Сколько в пропорциях можно добавить?
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
У кого была такая проблема: снимаете липкий слой, а биогель не блестит, становится матовый? Причем не всегда! Не могу понять... У меня Масура. Уже даже бояться стала... Может быть дело в лампах?

у меня такое было....дело в лампе и времени....то не додерживала время,то лампы были плохими..теперь все ок....лампы переодически меняю,время выдерживаю)
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Девы, не могу прочитать всю тему очень большая. Помогите советом или отправьте куда нужно, купила био-гель акцент, решила сначала попробовать на себе. Ч/з неделю весь свободный край отслоился, но я продолжила, теперь с запечатыванием свободного края ч/з 3 дня почистила под ногтем, а у меня для эта запечатка как резиночка отошла. Что делать не знаю на клиентах пробовать боюсь, выкидывать не хочу такие деньги заплатила?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
alemar, если бы не поленились перечитать, то узнали бы все ответы на вопросы, а то получится, что на каждой странице одни и те же проблемы и отвечают на них одинаково, из пустого в порожнее.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Soul777,У меня тоже так я снимаю дисперсионку (Только не ругайте) антисептиком. И био гель не блестит, а мне без разницы я держу точно минуты 3-4. Но лампы все равно буду скоро менять.(От греха подальше) Стоят вроде нормально. Но замеила когда торопишься и экономишь время за счет сушки. Перед новы годом так сделала. Клиентка записалась на маникюр, а сама на коррекцию биогеля и еще со сломанным пришла. Так вот торопились и видимо недосушили. Вообще плохо стояли. чререз полторы недели поломала , но и отросли сильно уже у нее, а свои ногти очень слабые.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
подумаешь, антисептиком )))) я - жидкостью для снятия лака и ничего)))

Ха...., а я водочкой Васаби зелёного цвета (как жидкость у Масуры для этих же целей). Всё равно пить боятся, стоит без дела :lol:
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Soul777,У меня тоже так я снимаю дисперсионку (Только не ругайте) антисептиком. .....

У Entity есть такое средство, которое называется Natural Nail Prep. Всем известно, что Nail Prep это дегидратор и т.д.
Так вот, в гелевой линии это средство применяется не только на этапе подготовки натуральной пластины, но и используется для снятия дисперсионного слоя. :D
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки подскажите где то читала , что в био добавляете акрил .Что-то ни как с био не " подружусь" купила irisk сделала только одной клиентке и себе 3 дня держатся потом отходят на некоторых пальчиках прям пленочкой , может с акрилом будут держаться .Сколько в пропорциях можно добавить?
Тут дело не в акриле - Вы поначалу можете 2 ошибки допускать: 1. Не используете Gel Primer 2. После того, как ноготок запилите (верхний блеск снимите) протираете чем-то влажным - можно либо кисточкой, либо салфеточкой сухой!!! смахнуть.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сообщение от lara2304
Девочки подскажите где то читала , что в био добавляете акрил .Что-то ни как с био не " подружусь" купила irisk сделала только одной клиентке и себе 3 дня держатся потом отходят на некоторых пальчиках прям пленочкой , может с акрилом будут держаться .Сколько в пропорциях можно добавить?
И все-таки попробуйте добавить акрил. Я перепробовала 4 марки био-геля, ни один не стоял, если просто прозрачным перекрывать, все равно где-нибудь, да отслоится. Использую и праймеры, и один, и другой.. Вроде и гели не самые плохие... На 2 пушера геля половинку акриловой пудры. Прозрачность не теряется на ногте, а стоИт не в пример лучше..
 
Последнее редактирование:

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
rybka,может мой вопрос покажется смешным,но не было ли у вас опыта добавления разных акрилов в био гель? К примеру, важна ли марка акрила или акрил для лепки будет ли менять по другому свойства геля в данном случае, или добавляется акрил только прозрачный?))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
t@t@, я добавляю все подходящее по цвету: на основе прозрачки добавляю прозрачную пудру и мешаю все что угодно: блестки, пигменты.. В камуфляж сыплю камуфляж для плотности и насыщенности и густоты. В цветные сыплю цветную пудру, подходящую по цвету..
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
я даже мешала био и классические гели, только конечно потом не надеялась ремувером снять... Не заметила особой разницы... :) (кроме снятия...)
 

-Ксю-

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Мастера,расскажите,пожалуйста,как при укреплении биогелем использовать шёлк?? И вообще имеет ли это смысл?
Не нашла нигде ответа на свой вопрос
:(
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
-Ксю-, я использую, когда ногти слоятся, во избежания поломки и отслоев со св.края. На подготовленный ноготь полоску шелка (файбера), промазать тонко гелем не запечатывая ( в лампу на 1 мин), промазать плотнее вторым слоем (2 мин), затем цветной два слоя+финиш.
 

-Ксю-

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
nadin0081, шёлк на чистые ногти (без праймера)? Без клея??

Добавлено через 2 минуты
упс...увидела,что на подготовленный:) а шёлк не уползёт,при покрытии гелем??? А если положить шёлк между слоями биогеля...??? или нужно на натур.ноготь?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
-Ксю-, шелковая технология, как таковая, никакого отношения не имеет к биогелю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху