Аппаратный педикюр "на выезде"

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Добрый день. Я очень начинающий мастер. Сейчас выбираю аппарат для маникюра педикюра. Но я работаю не в салоне, а выезжаю к клиентам. Сейчас делаю СПАпедикюр, работаю педикюрной пилкой. Аппаратный педикюр делается на сухую, и я так понимаю, летит "пыль". Думаю не каждый клиент согласиться на это. Поможет ли в этом случает маникюрный пылесос? Или "пыли" не так много?
вот думаю, покупать аппарат с возможностями (мощностью) для педикюра или брать попроще, только для коррекции...
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Никогда бы у себя дома не стала делать педикюр аппаратом без встроенного пылесоса............пыли оочень много.....,маникюрный пылесос тут "ни о чём"
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Пока ничего не планирую, выясняю, что и как...:rolleyes: чтобы понять, что мне надо, а что нет... вот и прошу совета у опытных
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
я думаю. все . что вам надо - или профессиональный аппарат с пылесосом! или делайте с замочкой тогда... даже не могу представить как вы работаете в клубах пыли..:(
и если вы еще не начинали работать. лучше и не начинайте в таком случае.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
marmelatta,не, я в клубах пыли не работаю :) пока делаю СПА педик, с замочкой.
Спасибо девочки. все поняла. Не буду пока на аппаратный педикюр заморачиваться.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
marmelatta, а с чего вы взяли, что при аппаратном педикюре без пылесоса люди работают в клубах пыли, улыбнули право)))
АринаНью, я работаю обычным стронгом, без пылесоса и ничего страшного не происходит, поверьте))) а также, если воспользоваться каллюсом, то вообще никакой пыли нет, только мокрая стружка.
 

$olnce

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ближайшее Подмосковье
...а с чего вы взяли, что при аппаратном педикюре без пылесоса люди работают в клубах пыли, улыбнули право)))

так это смотря какие клиенты, бывают с такими ногами, что и пылесос не справится. И вообще будут-ли условия для педикюра...приедешь, и корачся там на какой-нибудь табуретке...бррррр
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
$olnce, я на выездах не работаю, поэтому к счастью на неудобных табуретках не корячусь))) а со сложными ногами уже давно придумали размягчитель.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Лисенка,так я и раздумываю, какой стронг брать, с перспективой на педикюр или нет... А нанесенный на кожу каллюс Вы снимаете аппаратом? Или вначале каким нибудь "скребком"? А потом уже аппаратом?
 

IRINA Dudareva

нейл-мастер
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskva
я вам советую стронг204-102L,Могу порекомендовать у кого купить от производителя напрямую
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Я выезжаю на дом но не ко всем кто просит,только к тем у кого место позволяет,как правило это давно проверенные клиенты,работаю стронгом 204, в клубах пыли поверьте мне я не работаю, сейчас много средств для размягчения стоп,поэтому есть только мелкая сырая стружка,не буду врать на дому с педиком работать сложно,но тема то про аппарат,если вы хотите брать аппарат для перевозки по клиентам то стронг вам подойдёт,на форуме много отзывов о нём,а если вы планируете в скором времени пойти работать в салон,то скорее всего там уже будет хороший аппарат с вытяжкой и пылесосом,выбор за вами)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
АринаНью, стронг практически любой подойдёт, у меня есть и 90-й и 204-й, на педикюре стоит 90-й, при покупке обратите внимание на переключатель реверса, т.к. намного удобнее пользоваться щеколдой, чем кнопкой, по моим ощущениям))) далее вам понадобится переносная регулируемая подставка для ноги, она очень лёгкая и в чехле, повесила на плечо и поскакала, как артистка:) без неё никак....по поводу размягчителя....вы вроде, как на курсы собираетесь, там вас научат им пользоваться, конкретно по поводу каллюса могу сказать, что я его наношу на стопу на безворсовую салфетку, ногу обматываю плёнкой, пока обрабатываю пальцы второй ноги, всё уже размягчилось, далее вытираю стопу влажной салфеткой и снимаю кожу выбранным абразивом, после по пунктам, в конце снова протираю влажной салфеткой остатки размягчителя и стружку кожи.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Лисенка,я сейчас пользуюсь размягчителем от OPI, читала много хороших отзывов про каллюс, думаю его тоже попробовать в работе. Размягчитель от OPI слабоват в работе. А на курсы по аппаратному обязательно пойду, но только в июне скорее... раньше, увы, не получается.
Спасибо за подсказки по моделям машинки.
Регулируемая подставка-в ближайших планах... пока с табуретами морочусь... ну ничего, тяжело в ученье-дальше легче :)
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
По моему здесь стоит подумать о том, что содержится в пыли или "стужке" после использования размягчителей. В любом случае-это концеррагены. В опиле содержатся споры грибов, даже в том случае, если видимых изменений на коже стопы или ногтях нет. Обратитесь к любому дерматологу или микологу, они вам популярно объяснят что там! Если такой возможности нет. то добро пожаловать в магазин Медицинская книга, отдел Микология или Дерматология. Учебники по коже и онихомикозам.
Я давно прекратила практиковать аппаратный педикюр в домашних условиях.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ольга ru, Да, работаю колпачком, в зависимости от типа кожи, если грубая, плотная с натоптышами, то начинаю зелёным для черновой обработки, далее по списку(итого использую 3 абразива), при нормальной стопе хватает 2-ух. Абразив не забивается.

Добавлено через 10 минут
ZAYKA, не могу понять чем отличается работа в кабинете, от работы в домашних условиях в оборудованной для этих целей комнате)) то, что аппарат лучше приобрести с пылесосом, это и коту понятно, но и не во всех салонах вам предоставят нормальный аппарат, то что убрать рабочее место вы можете ещё лучше, чем в салоне, тоже вполне логично, на крайний случай можно повесить и кварцевую лампу, в проекте, но руки не дошли, к сожалению, а в остальном?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Всем, добрый день!
Подскажите, плиз, где в Питере можно приобрести аппарат МУЛЬТИБОР - Podolog?
Случайно увидеа на вашем форуме сообщение, содержащее данную инфо, а теперь не могу найти к кому обратиться с этим...
Помогите, пожалуйста.
 
Сверху