Аллергия на блондоран

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девчонки! А я вчера чуть не умерла! :D Короче, Месяца 4 назад наш салон решил закупить новую финскую краску Cutrin. В общем, закупили. До этого я красилась эти блондораном несколько раз и вообще все отлично было, волосики живенькие, блестященькие, короче нравилось. Потом они почему-то сняли с производства аммиачный блондоран, выпустили безаммиачный, покрасилась - ничего, все нормально. А вчера решила покрасить корни.... Намазали меня наши девки и минут через 10 у меня покраснело лицо, начало покрываться пятнами красными тело, все чесаться, лицо отекло,хорошо сразу догадалась выпить кларитин. А потом затошнило, поднялось давление. Девки испугались и вызвали скорую. А мы сразу же смыли блондоран и краснота стала проходить. Короче увезли меня в больницу, хоели положить, говорят, анафилактический шок. Я как правильный больной отказалась. Хочу теперь отвезти эту банку на экспертизу какую-нибудь... Наверно надо в права потребителей ехать....
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
так мы не поняли: аллергия на пудру или крем-краску?
кутрин врядли станут бодяжить. скорее, это личная реакция. shit, как говорится, happens. экспертизы такого рода - это из области сериала про CSI. ругайтесь на авторизованного дилера. те, в свою очередь, встряхнут своих старших товарисчей. сомневаюсь, правда, что дело дойдет до Чухи.. Хотя, если свободного времени много, то можно и заморочицца хождением по мукам.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аллергия именно на пудру. Краской не пользуюсь уже давно, ибо не берет она меня. Короче, хочу проверить все-таки. Заказываем-то всегда у представителей. Надо же проверить, а то за клиентов страшно. Я же могла умереть, если бы реакция протекла мгновенно - упало бы давление до нуля и пипец!
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
rybka-Зайка!!!Не дай Бог такому повториться!Проверь поскорее этот "Кутрин",ибо мне тоже пора уже блондировать корни,а блондируюсь я им же.
6b5d81b93df5.gif
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
rybka
Скорее всего вам скажут что это типа индивидуальная неперносимость.Аллергия встречается на каждом шагу(имею ввиду краски)и просто в данном случае этот тип блондорана вам не подошел.А вообще еще и спросят а на кожу у локоточка наносили состав(как того требует инструкция),если б нанесли увидели б сразу реакцию и ненадо было б наносить на голову.
А вообще конечно же интересно чего они там набодяжили,безаммиачный блондоран :eek: ,это что-то интересное..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Так ладно бы я им первый раз красилась, а то ведь уже 10-й наверно...
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
rybka
Ну на акрил тоже аллергия со временем вылазиет...и никто ж не бежит подавать в суд на создателя.
ни в коем случае не хочу защитить Кутрин,вообще если что-то будете делать,дайте знать о исходе :D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ок, вот выберу время и отвезу на экспертизу наверно... Там если ничего не находят, платить за анализ придется мне... хотя чиго не сделаешь ради торжества справедливости!
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka написал(а):
Ок, вот выберу время и отвезу на экспертизу наверно... Там если ничего не находят, платить за анализ придется мне... хотя чиго не сделаешь ради торжества справедливости!

И ради здоровья тоже! :wink:
 

fairytane

злофея
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Klin
Зайки мои..Страшного ничего нет,на самом деле.безаммиачных блондоров уже тьма.И у Лореаля,и у Кутрин ,и у итальянцев..Попробуйте все-таки тест у локтя.В безаммиачки добвлены белковые составляющие(открывают чешуйки вместо аммиака)-на белок ,вообще, у многих аллергия..
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
fairytane, а вы на дату смотрели? Уже 4 года прошло :)!
 
Сверху