Эксклюзив МК от Senyoritа

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Всех приветствую!
Выкладываю очень простой дизайн гелями, как и обещала, надеюсь, что он вам пригодится и вы порадуете своих клиентов к новому году :)

1. Подставляем форму.



2. Тонко промазываем ногтевую пластину камуфлирующим гелем. Немного закрепим в лампе, затем гелем с добавлением синей витражной краски выкладываем подложку не очень тонко. Полимеризуем секунд 20, затем поджимаем и досушиваем.



3. На подложку тоненьким слоем хаотично ставим мазки белым густым гелем. У меня густой гель фирмы «EF».



4. Затем дотсом рисуем элементы: змейки, спиральки, снежинки и т.д., вытирая дотс об салфетку и закрепляем в лампе. Если гель не очень густой и течет, попробуйте тоненько промазать небольшой участок, нарисовать элемент и сразу в лампу, затем еще участок, нарисовать элемент и сразу в лампу!



5. Промазываем скульптурным гелем тоненько ноготь.



6. Для украшения я использовала два вида жидкой слюды, снежок и звездочки.



7. Используйте эту фурнитуру как вам подскажет фантазия и закрепите в лампе.



8. Затем перекрываем весь дизайн скульптурой и окончательно полимеризуем. Опиливаем, шлифуем. Покрываем финишем.

9. Вот такой образец у меня получился.



10. А так дизайн выглядит на ногтях. Удачи вам!

 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво смотрится!!!!!!!!!!!!!!!!Правда я сначала не поняла 7 фото, потом дошло что это материалы показываете))))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
)))) вот это подарок!!! Хотела увидеть этот МК, поскольку были догадки о его исполнении, но верны ли они.... не была уверена). Спасибо!!!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, спасибо, милые за ваши отзывы! Рада, что вам понравилось. Творите и будьте счастливы!

С наилучшими пожеланиями,
Олеся Яковенко
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Спасибо за чудесную идею!
Я попробывала в акриле такое сделать:


снежка у меня нет, бульонки пыталась добавить, а так много лет не знала куда звездочки такие применить...
ноготок кривенький вышел - пытался неск.раз с пальчика убежать.........
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Очень легкий в исполнении и главное быстрый дизайн. Спасибо за идею, я тоже поигралась в разных цветах:)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
СветаМК, Vilissa, какие вы молодцы! Рада, что идейка пригодилась, на муляжиках и типсиках не удобно делать, зато потом на клиентах здорово и быстро! :)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Для Натулички KITINAT и всем любителям геля посвящается! :)

Всех приветствую! Сегодня будем делать гелевый пайп с летним и простым в исполнении дизайном.
Приступим: обработаем руки клиента и мастера антисептиком. Стандартно подготовим пластину к наращиванию, воспользуемся дегидратором и праймером.

1. Подставляем форму.



Обратите внимание, что она ставится на пайп довольно высоко.





2. Выкладываем тонкую гелевую подложку не просушивая сразу накидываем фимошек и потом закрепляем в лампе сек. 10.





3. Немного промазываем прозрачным гелем подложку и крепим на липкий слой мусор в виде бульонок и слюдяных шестиугольников. На этом же этапе особо не стараясь камуфлируем ногтевое ложе. Закрепляем в лампе 1,5 мин.





4. После того, как подложка заполимеризовалась, поджимаем пинцетом, т.к. она тонкая - жмется отлично и не разжимается, но все еще пружинит, т.е. не трескается.



5. Снимаем форму.





6. Моделируем ноготь скульптурным гелем, полимеризуем до момента поджатия (мой гель IBD жмется примерно на 8 секунде, как клиент запищал, что ему горячо, вот тогда и жму, ну чтобы усилить эффект :)))) и вместе с пинцетом отправляем в лампу полимеризоваться до конца.



7. Такой у нас получился зажатенький ноготок, я так старалась, что немного пережала его, хотя именно такой зауженный пайп я очень люблю.







8. Снимаем дисперсию и опиливаем и шлифуем ноготок.







9. Далее в технике тамповки губкой наносим декоративную линию улыбки (именно поэтому стараться выкладвыть четкое удлинение нам не надо было) (за этот штрих спасибо Виктории Усовой (Пума80), технику тамповки я полюбила за простоту исполнения и быстроту). Перекрываем финишем без липкого и клеим страз. (МК делала при коррекции, поэтому в первоначальном варианте стразы не предусматривались :))







А это наши готовые ногтики.



В процессе коррекции захотелось порисовать и это первые попытки рисования гелем, не судите строго.



Всем успехов и хорошего настроения!

С уважением,
Олеся Яковенко
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Senyorita,Олесяяяяя спасибо тебе огромноееееее!Ты представляешь а я думала что это снежок у тебя лежит внутри ноготкааааа а это оказываеться тамповка)))А ты не сфотала момент тамповки пошагово))))Ну я ваще наглая и МК покажи и тамповку покажи:):)
Все Олеся увидела)))))))видать комп не загрузил все фотки!!!!Спасибище огромноееееее
 
Последнее редактирование:

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Рыбка опять будет ругаться,но просто кнопочкой "спасибо" я не могу это выразить.Рыбочка,простите,пожалуйста=(
Сеньорита,отдельное огромное спасибо за фото с разных ракурсов.Большое-большое спасибо за это.Фото с боку и с торца очень-очень помогает увидеть всю красоту архитектуры,а не только дизайна.Спасибо!
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
думаю что если на одном из первоначальном этапе, а не вконце сделать памповку губкой, тоже будет красиво, прикольно что разного цвета:p
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Senyorita,спасибо за красивейший МК!!
А какой фирмы у Вас формы и гели?

формы - креатив, а гель строительный айбиди, а камуфляж в данном случае инкволити (густенький и укрывистый, позволяет маскировать тонким слоем).

***lenchik***, можно и на подложку выполнить тамповку, но только зачем? при коррекции очень легко поменять дизайн, если краска под финишем, т.е. мусор может отрастать, и Вы до 3 коррекций можете менять ногти только лишь верхним рисунком, ну если конечно ноготь не вниз растущий.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, свао
Senyorita, супермега :D понравились сочетания цветов, а самое главное они такие яркие :U (это я про тамповку) Что это за краски? или гель?
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Senyorita, очень красиво...обязательно попробую!
Скажите, а губку любую можно приспособить или надо пористую))))))))
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Олесечка,спасибо за подробные объяснения! Вот слепила из того,что было -ждать выходных сил не было:)

ручки оставляют желать лучшего:eek:
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Присоединяюсь к вопросу про губку для тамповки. У меня почему-то не получается так меленько моей губкой тамповать, чувствую, что не очень-то она подходит :( Ну и технические мелочи этого процесса хотелось бы узнать)) Количество краски на губке, пачканье боковых валиков, перекрытие...
 

svetik00

Живу здесь!!!!
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г Наро-Фоминск
Олеся спасибо большое за Мк, присоединяюсь к девочкам про губку и если можно с фото(( Наглая я.., но просто безумно понравилась идея и работа!!!)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
sudarikova, Вик, ну очень красивые ногтики, видно по большому пальчику, что арочки красивущие получились!

Девочки, а кисть моя для тамповки так выглядит, не смейтесь только сильно :)



Сделана из обычной губки для посуды.
Тамповать надо краской не жидкой, я выдавливаю на палитру поликолор и не разбавляю водой, тем четче и мельче протампованный узор получается.
На боковых валиках следы от краски остаются, но после того, как завершили работу (покрыли финишем), клиент идет мыть ручки и красочка вся смывается, так что не проблема.
 
Сверху