Как сместить точку где ноготь отходит от кожи

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
[email protected], если у вас это давно, то, скорее всего, уже ничего не сделать.
Выложите фото, трудно по описанию понять, что у вас с ногтем.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чамлыкская
Девочки у моего мужа примерно такая же проблема, он слишком коротко обрезает ногти и сильно глубоко вырезает уголки, усы улыбки на некоторых пальцах уже почти возле кутикулы, взялась делать ему маникюр сделала правильную форму, оставила свободный край в 1,5 мм на следующий день сам все обрезал до мяса мотивирует свои действия тем что ему ногти слишком длинные мешаются, он видите ли сам себя царапает. Как бы так ему объяснить что нельзя так ногти коротко обрезать и уголки вырезать, дело в том у него потом эти уголки откалываются от основного ногтя и причиняют сильную боль, не врастают а как бы заусенцами становятся. все мои попытки убедить пропали даром, помогите плиз!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Whitekamelia, это голову надо лечить:) Мой тоже грызун и рвун, делаю маник периодически, не помогает все равно. На ногах стараюсь сама стричь, а то уже боролись с воспалениями, но иногда добирается, также говорит, что уголки мешают ему жить и надо их вырвать)) Поэтому выхода два: либо браться за них и делать все постоянно и регулярно, реагировать на каждую заусенку, либо забить и посоветовать лечить ему голову:) У меня так.
 
Сверху