Недавнее содержимое от Эшшольция

  1. Э

    помогите с ноготками на ногах

    Может быть крайне неприятный запах при повышенной потливости. Причина запаха- разложение пота. Здесь на первом месте гигиена и применение Геволь по схеме. На 4-5 дней крем-дезодорант, затем перейти на Зеленый бальзам и(или) травяной лосьон. Эффект очень хороший. Я на Геволе работаю.
  2. Э

    Атлас-учебник Норберта Шольца"Подология"

    Какие впечатления от учебника? Поделитесь! Хочется преобрести, но уж очень цена кусачая. Добавлено через 2 минуты Не аплас, а атлас. Ошиблась, но не знаю как исправить.
  3. Э

    Ногти трубочкой

    Сегодня нашла по этой теме статью.Оказывается, это чаще бывает не врожденная потология, а приобретенная. Когда неправильно обрезают край ногтя, то есть срезают углы . На то место, где был ноготь, заходит боковой валик и не дает нормально расти ногтю .У свободного края ногтевое ложе становится...
  4. Э

    Травма или грибок?

    Я согласна, это очень похоже на грибок.Обязательно к микологу. Но у меня таких клиентов 80 процентов, и я работаю со всеми. К микологу они идут после педикюра. Убираю все лишнее и отжившее ,и лишь затем направляю. Вопрос - делать педикюр или нет даже не стоит. Берем усех.
  5. Э

    Кожа на подошвах

    У меня тоже была такая клиентка "с дырочками", а вокруг них кожа как стеклянная. Очень похоже на "укус пчелы с жалом ".Болезненны .Я поискала в литературе, но ничего не нашла вразумительного. Так и не знаю , что это.И что с этим делать.
  6. Э

    Значение вашего ника

    В саду сам-себе вырос цветок.Такое милое желтое солнышко.Долго не знала его название.А когда узнала-очень понравилось.Эшшольция.
  7. Э

    помогите с ноготками на ногах

    Препараты Геволь только профилактические. Они не лечат. Вылечили грибок(желательно у специалиста), а затем пр-ты Геволь как закрепление результата, как профилактика от нового заражения.
  8. Э

    Ноготочки у малыша.

    Причиной могут быть врожд. деформации ногтей. пальцев или стопы. Я бы посоветовала проконсультироваться с ортопедом. Прблему легче решить, чем ребенок младше.Пока ногти еще не уплотнились.Не стоит дожидаться осложнений.
  9. Э

    вопросы по аппаратному педикюру

    После размягчителя колпачек быстро забивается, поэтому желательно поработать скальпелем, снять процентов 50 жесткого рогового слоя, а затем колпачком. И на одном месте долго не стоять, тогда и горячо не будет. Перейти на другой участок стопы рядом, а затем вернуться.Без скальпеля не обойтись. С...
  10. Э

    вопросы по аппаратному педикюру

    Для кожи вокруг ногтей использую колпачки диаметром 5мм с крупной крошкой, а затем шлифую мелкой. Этого достаточно. Для натоптышей -скальпель при необходимости и колпачки с диаметром 13мм( работаю на sx-35) крупной , а затем мелкой крошкой .Для трещин фреза с насечкой 429GX 045 фирмы БУШ.Не надо...
Сверху