Заказы у Todaynail в Ebay на Германию...

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Да с продавцом то всё в порядке. Он и указал что общая сумма товара не 1000 ?, а 298 $, а наша таможня спросила меня как я оплатила товар. Я честно и рассказала, что заказала через ибей и оплатила через Paypal. Они и потребовали всю распечатку с общей суммой.


в следующий раз посылайте их лесом... он всегда пишет что это гифт ! подарок то есть.
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Девушки, подскажите, есть кто из Москвы, кто заказики себе делала через ebay?
Как Вам? Все хорошо? И хоть примерных поставщиков напишите, с которыми лучше не связываться)))
Плиз))) Можно в личку)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, а растаможка делаетса всегда или в каких случаях?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
C 1 июля 2010 в России и Казахстане вступило в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".
Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро (в месяц) из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо).
Данная сумма (1000 евро в месяц, не включая стоимости доставки) - относится к почтовым отправлениям, прересылаемыми государственной почтой.
В Америке это - USPS First Class Mail International - более дешевая, без трекинга (последнее время посылки в среднем идут 3-4 недели), Priority (с трекингом и доходит чуть быстрее), Express Mail (супербыстрая и столь же супердорогая).
Если вы будете пользоваться услугами сторонних многочисленных почтовых компаний - типа EMS, FedEx, UPS и пр. - беспошлинная сумма составляет до 200 Евро в месяц и есть вероятность нарваться на растаможку.
Хотя мне из Китая по EMS присылали эфирные масла (достаточно ядовитые вещества в чистом виде), так и было заявлено в декларации - никакая таможня не придиралась и все нормально доходило.
P.S. Что девушки писали в 2008 году - уже не актуально про таможку :)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Посылаю посылки в россию с прошлого лета по 3-9кг всегдавсё проходило нормально, было видно, что открывали, но там пошлины или ещё какие сборы такого никогда не было. Если декларация заполненна и есть документы с адресом и все остальное...только на счёте написать там 300 Евро кто на самом деле знает сколько ето стоит?
Если бы сейчас начались таможенные поборы за маленькие партии товара, то никто бы в интернет магазинах ничего бы не заказывал. Вон пишут на сайте почты, что товарооборот наоборот увеличиваеться, значит все нормуль.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
"Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".
Так всё таки конкретнее если можно..между союзными странами или всё-таки импорт из - за границы?)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так всё таки конкретнее если можно..между союзными странами или всё-таки импорт из - за границы?)
Я привела только цифры, которые нам интересны - для почтовых отправлений из-за границы, из любой страны - в Россию.
А так там очень много чего регламентируется.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Вот нашла кое что:

Таможенные лимиты
Для Беларуси.

Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 120 евро. Датой Х считается дата прохождения посылкой нашей таможни (не путайте с датой получения посылки на почте).

Товары для личного пользования, ввозимые на таможенную территорию РБ посредством курьерских служб (DHL, UPS, FedEx, TNT и др.) в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, не облагаются таможенной пошлиной в пределах суммы, эквивалентной 10 евро.

Товары для личного пользования - это товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц.
При превышении данных лимитов - 120 евро (международная почта) и 10 евро (курьерские службы) - необходимо оплатить 30% таможенной пошлины от суммы превышения, но не менее 4 евро за кг.
Не ограничивается количество посылок в календарный месяц, ограничивается лишь их суммарная стоимость в 120 евро и 10 евро соответственно.
Оплата таможенной пошлины по почтовым отправлениям через государственные почтовые службы производится в вашем почтовом отделении, через курьерские - в Аэропорту Минск-2.
Так как точный эквивалент стоимости посылки определяется по курсу НБ РБ на момент проверки таможней, который заранее спрогнозировать очень сложно, настоятельно рекомендуется при оформлении покупки и расчете лимита оставлять небольшой денежный запас на колебания курса валюты.
Ссылка на сайт таможенного комитета - gtk.gov.by
Адреса и контактные телефоны таможенных органов - gtk.gov.by
Методические рекомендации по определению предназначения товаров - gtk.gov.by
Ограничения на ввоз-вывоз некоторых видов товаров для личного пользования - gtk.gov.by


Для России.

Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров) в пределах суммы, эквивалентной 1000 евро и максимального веса - 31кг. Источник - Постановления Правительства РФ №446 от 17.06.2010 (стр.44, пункт 16).
При превышении данных лимитов, необходимо оплатить 30% таможенной пошлины от суммы превышения, но не менее 4 евро за кг.
В отношении курьерских служб ситуация приблизительно следующая (лучше уточнять дополнительно в представилельствах данных служб в РФ):
Курьерская служба UPS - лимит стоимости покупки для физических лиц - 200евро.
Курьерская служба DHL - приостановила доставку для частных лиц, доступными для частников остались только небольшой список магазинов.
Курьерская служба FedEx - можно получать для Москвы на сумму до 200е
вро, а для всех остальных городов / регионов на 75$.
Ссылка на сайт Федеральной таможенной службы России - customs.ru


Для Украины.

Беспошлинно из-за границы в международных почтовых отправлениях могут перемещаться товары суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро (в том числе и стоимость доставки) и максимальный вес - 50кг. Данная норма ограничивает стоимость одной посылки, но не ограничивает их количество. Источник - Закон Украины статья 8 - Про порядок ввоза и таможенного оформление товаров. Для курьерских служб дополнительные лимиты не установлены, условия получения посылок уточняются в украинских представительствах данных служб.
В случае превышения стоимости или веса насчитывается пошлина 20% + НДС на всю оценочную стоимость товара.

Добавлено через 7 минут
Курьерская служба DHL - приостановила доставку для частных лиц, доступными для частников остались только небольшой список магазинов.
разве так? Я посылаю частным лицам без проблем...

Добавлено через 18 минут
девочки, вот простите совсем тупои вопрос: таможенные пошлины и растаможка ето одно и то же? Так как написано до 1000 евро таможенные пошлины не взымаютса а при превышении 200 евро нужна растаможка??? Я ничего не понимаю!!!!

Добавлено через 28 минут
Вот еше:
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
 
Последнее редактирование:

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
конфликт можно мельдовать в течение 45 дней, и деньги должны вернуть, просто так как из за границы длится немного дольше, у меня через пол года вернули, но вернули все 140 евро
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Девочки всем приветик! скажите мене пожалуйста адресTodaynail как правильно его вводить? что бы попасть именно туда куда надо, и скажите если у меня нет знаний анг.яз я смогу заказывать?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
moonlook,
sonne_w_75,
похоже мы влезли в чужую тему. Прошу прощения..можно открыть новую..
открыла новую. Там скопированная инфа и ответы на сообщения.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=789559#post789559
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые мастера, спрашиваю в этой теме, т.к. других аналогичных не нашла. Я сейчас активно осваиваю покупки через ебэй и все больше заглядываюсь на Китайских продавцов. В данный момент хочу попробовать цветные гели. Подскажите кто нибудь покупал гели из Китая может посоветуете какие то конкретные или просто на что обратить внимание при выборе. И что еще хорошего можно приобрести в Китае ногтевого :)?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
я заказывала китайские гели. Все пришло. Гели плотные. Цвета насыщенные! 30штук за 26 долларов. По 5 мл.
 
Сверху