Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Jellylorum, на мой взгляд, женщины никогда не будут видеть в друг друге подруг. Никогда! Причина проста-мужчины. Женщины еще к тому же очень коварны(это к
Мы уже на форуме поднимали тему женской дружбы, и там видно было по высказываниям, что женщины привыкли не любить других женщин и привыкли принижать женское, как нечто, что хуже, чем мужское.
. Для меня тоже не совсем понятен такой подход к дружбе. Если уж я дружу с женщиной, то приму ее такой, какая она есть. Но корень всех проблем опять же мужчины. Давно это знала.
В 1998 году я встречалась с мальчиком. Красивый такой мальчик, с легкой претензией на нарцисса. И была у меня подруга еще со школьных времен. Естественно, я его любила и он меня "любил", наверное. В один прекрасный день пришла я к этому мальчику домой, а он как-то странно себя ведет со мной и одет(обычно ходил с голым торсом по квартире). Я начала допытываться что и как ? В итоге выбила из него признание, что он вчера со Светой встретился в клубе(был клуб у нас в городе, где ниферы собирались). К слову, засосы были мастерские. Там то они и познакомились в мое отсутствие. После этого я ничего не сказала, ушла. Этот случай меня многому научил и я только в 2013 встретила свою лучшую подругу, с которой мы встречаемся раз в год, списываемся каждый день в аське и не делим мужчин, т.к. делить нечего.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
не факт, что папа вообще присутствовал в жизни этой женщины. Мне обычно такие встречались именно воспитанные мамами, которые уж очень сильно любили своих мальчиков.

Вот эта фраза доказывает факт, что женщины первые бегут гнобить других женщин, а не мужчины.
Женщину бросили одну воспитывать ребенка. Виноват мужик. Но другие женщины будут шушукаться, наверно плохая, раз бросил и т.д.
Она одна воспитывала, содержала и т.д. Приложила кучу усилий - а в итоге все равно плохая и в чем!? - "уж очень сильно любила своего мальчика". Значит сильно любить девочку, для мамы это норма, а если мальчика, то это плохо?

Для меня это сейчас актуальная тема. Я мать-одиночка изначально. Сына воспитывал муж-отчим то есть. Сейчас с сыном возрастные проблемы. Я сильно расстраивалась, плакала, не могла найти выход из ситуации и обратилась за поддержкой к маме, сестре и т.д. Т.е. к ЖЕНЩИНАМ за помощью и советом. Знаете что я получила - "Да ты значит плохая мать, раз такого сына воспитала" "Раз урода воспитала - вот и майся" "Ты с ним уроки мало делала и по кружкам не водила - вот он такой у тебя и вырос" "Конечно, тебе же работа важнее, что ты хотела, надо было дома сидеть, не работать и сыном заниматься" Т.е. по факту, все близкие женщины мне не помогли, а просто еще больше загнали меня в проблему, так сказать, ткнули мордой в грязь, чтоб не расслаблялась! А ведь у меня нормальный сын, с нормальными для его возраста проблемами. Не алкаш, не бандит, не моральный урод. Просто временные проблемы требующие корректировки поведением от всей семьи и родни.
А вот мужчины, и совет дали и делом начали помогать. Делаю выводы, что женщины жестоки по отношению к другим женщинам, даже если это и родня.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
я решила, что женской дружбы нет, да и мужской, похоже, тоже......искренней, я имею ввиду...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
есть ещё такое понятие, как неглект. Один из аспектов которого - делать вид, что ты не справляешься с самыми простыми делами, чтобы твой партнёр, в итоге, взял эту обязанность на себя: "лучше я сделаю сама хорошо, чем потом переделывать буду!"
прям скопирую и сохраню! прям 100% мужчин так делают!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, Это самое сложное - чаще всего жертва обвиняет тех, кто ей хочет помочь, ругается с ними. Особенно если это другая женщина: "Ты мне завидуешь, ты влюбилась в моего мужа, ты просто стерва!" Бывает, что жертва находится в стадии осознания, тогда можно попробовать дать ей почитать информацию, рассказать истории из жизни других людей, которые пересекаются с её историей. Это помогает. Многие женщины приходят с вопросами на женские форумы, потом попадают в фем-сообщества и офигевают, когда читают истории О СЕБЕ, написанные другими людьми в другое время и других странах и городах.

Ещё помогает не молчать. Не позволять ему оскорблять женщину в присутствии других, затыкать, если он шутит на сексистские темы, сопротивляться ему и показывать, что он совсем не прав и что он плохой человек, чтобы это увидела жертва. Желательно убедить всех остальных в окружении, чтобы они поддержали вас. Жертва будет видеть, что то, что делает её мужчина - неправильно и осуждается. Тут, конечно, есть риск, что он заставит женщину оборвать с вами все контакты, этого допускать нельзя.

Самое сложное - это как раз "счастливые" женщины, которые проглатывают оскорбления и рады объятию (насколько ж убита там личность!), они считают, что у них нормальная жизнь, потому что все так живут. Потому что вековая мудрость: "бьёт - значит, любит", "бог терпел и нам велел". Потому что принято, что "любовь" - она трагичная, жертвенная, что любое Чудовище, которое поднимает на тебя руку, в душе любит тебя, и в подвале заточил, потому что любит, а ты должна просто его превратить в Принца! Что женщина должна терпеть, что быть с мужчиной - её предназначение, и, в отличие от злобных фемипиздок она-то с предназначением справилась, реализовала себя!
Лично я считаю, что если помочь такой жертве нельзя, то лучше избежать с ней конфликта, чтобы, когда всё совсем будет плохо, ей было куда пойти - к вам. Абьюзеры делают всё, чтобы жертва осталась без поддержки (опять же, поэтому им выгодно соперничество женщин и их нелюбовь друг к другу). Поэтому если вы хотите помочь такой жертве, то боритесь с попытками абьюзера изолировать её от вас.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Спасибо, мне приятно, очень :) Все нормально, выхожу, ем полезные овощи :)

Добавлено через 1 минуту
Lotty, точно, вот 100%! Вашему сыну сколько лет?

Сыну 20 лет! проблемы становления и нахождения себя в этой жизни.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, Боже мой, как сложно рот держать на замке, понимая и правильно оценивая жизненные ситуации вокруг себя......я уже давно молчу, и, видимо, так и надо....
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Вот эта фраза доказывает факт, что женщины первые бегут гнобить других женщин, а не мужчины.
Мужчина никогда не скажет своему другу, что он м**к либо скажет в шутку. Простите, если задела Вас за живое. Я хотела донести тот факт, что женщина не всегда в состоянии воспитать зрелого мужчину и дать ему ответы на волнующие его вопросы ибо у мужчин это как ни крути, но лучше получается. Мальчик, у которого не было мужского влияния, как правило, не готов к жизни взрослой в плане взаимоотношения полов. Опять же, смотря какая женщина и как она воспитывает. Мои слова относились не лично к Вам или еще кому-то. И почему же сразу плохая ? Нужно иметь не мало сил и мужества, чтобы растить ребенка совсем одной. Мне в этом плане не удалось с полна вкусить радости воспитания, т.к. родители все равно корректировали поведение дочери и это был в большей части дедушка.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastia_, Никогда не говорите "никогда". В мире становится всё больше женщин, которые предпочитают дружить с женщинами, которые понимают суть внутренней мизогинии и избавляются от этого. Да, никто не отменял социализацию, и переклины на почве мужчин из головы иногда не выбить, но меня радует, что женщины работают в этом направлении.

Фильм тут не так давно выше - "Шпион". Кстати, очень показательный. Из минусов - фильм про женщину-шпионку. Но в России перевели как "Шпион" и в главной роли написали Джуда Лоу, который появляется там пару раз. Главную роль играет Мелисса Маккарти.
По сюжету Мелисса работает в ФБР и она просит дать ей одно важное для неё дело. В итоге весь фильм ей помогает лучшая подруга, а другой агент-мужчина мешает постоянно. Она справляется с делом, в конце она всех спасает и получает Прекрсного Принца, который в благодарность за спасение предлагает ей свидание. Но она отказывется со словами, что это - победа её и её подруги, которая ей помогала, поэтому она проведёт вечер с ней, а свидания никуда не денутся. Подруга важнее! Ух, в каком я была восторге! :)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Сыну 20 лет! проблемы становления и нахождения себя в этой жизни.

потерпите еще пару-тройку лет, и все само пройдет...моему 23, уже стал понимать, что во многом родители имеют больше опыта и советуют дельные вещи, но на деда еще бухтит)))))) 18-20..это самый пик :chatterbox:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, меня бывший муж пытался поссорить с подругой, сказал что она к нему приставала. Это не так, я видела что как было, а ему сказала что не видела. После он просто запретил мне с ней общаться. Вот откуда ножки растут.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Статью про неглект могу найти и скинуть - это одна из самых страшных вещей, которую творят абьюзеры. Меня прям триггернуло, когда впервые прочитала...
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, меня бывший муж пытался поссорить с подругой, сказал что она к нему приставала. Это не так, я видела что как было, а ему сказала что не видела. После он просто запретил мне с ней общаться. Вот откуда ножки растут.

Вы, Света, вообще, герой!!! Всех выслушали, выводы правильные сделали и в бой! Молодец!) я помню Вашу эпопею с разводом
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Jellylorum, стараюсь не всегда говорить "никогда". А что касаемо внутренней мизогинии, я ей тоже болела и только с появлением подруги, после того, как случайно наткнулась на форум, после выходок свекрови. И тут осознала, что не хочу ненавидеть всех женщин потому, как не все такие, как "Света", "Елена Егоровна" и прочие, кто причинил мне не мало проблем в жизни. Людей не зависимо от их гендерной принадлежности нужно понимать, принимать, если это возможно, их недостатки и стараться ужиться. Вот тогда не будет ни мизогиний, ни других проблем с восприятием людей вообще.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Боже мой, как сложно рот держать на замке, понимая и правильно оценивая жизненные ситуации вокруг себя......я уже давно молчу, и, видимо, так и надо....

Это очень сложно. Особенно учитывая, что ты прослывёшь стервой и, возможно, потеряешь пару друзей. Но когда твои слова хоть немного помогают людям - это очень ценно.

Тут на танцы хожу. Препод - молодой парень, у него жена и маленький ребёнок. Нормальный парень, но всё равно "нитаким" не стал. Два занятия назад: в классе шесть девушек и он один. Одна из девушек путает движения и говорит: "Блин, устала, совсем у меня сегодня мозга нет!" И тут преподаватель: "Женщине иметь мозг необязательно!" Я сразу взвилась, сказала, что говорить такие шутки - оскорбительно для всех шестерых женщин, стоящих здесь. Его первый ответ: "Если бы здесь были мужчины, они бы меня поддержали!" Я вообще офигела, говорю: "Досталось бы всем, я не буду реагировать на такие слова молчанием, поэтому воздержитесь от них в моём присутствии". Он сперва пытался пообижаться, но потом признал, что был не прав. Но все пять девушек всё это время молчали, хотя эта "шутка" возмутила всех! Насколько женщины привыкли молчать и считать нормой такие слова... Но теперь преподаватель следит за своим языком и перестал так шутить, мне гораздо приятнее заниматься, и я рада, что показала зубы в нужный момент.

Добавлено через 1 минуту
padshaia, Как типично(((
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка,
Lotty, моему мч 25:p на той неделе стукнуло:p по голове очевидно. Ой как далеко ему до взрослого человека. Хотя рос в полной семье с отцом абьюзером и "счастливой" мамой. Которая работает на 2 работы и еще дома. Ей сестра помогает. Типичное патриархальное воспитание. Женское/мужское. Благо мч тоже жертва (там всех рядами строят). Сам говорил что не хочет быть как отец,хотя становится похож. Не уверена,что вообще можно нормально детей воспитать. Все-равно или жертва или абьюзер.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, А я с дуру посмотрела "Шпион" в полной версии. И не такой уж "Ух" испытали мы с мужем. Много гадости и крови.
Уралочка, Как хорошо, когда совет и поддержку дают люди, на себе испытавшие проблему. Спасибо! Теперь буду знать сколько держаться и бороться осталось, хоть примерно. А то, прям печаль накрывает и депрессия придавила.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а давай. гулять так гулять!:p с удовольствием прочитаю. скинь пожалуйста:eek:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, А мне психолог сказала, что специально воспитать идеал не получится. Сначала генетические показатели, потом корректировка окружением и воспитанием.
 
Сверху