Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, напишу что меня сейчас очень сильно волнует, может подскажете в какую сторону двигаться... В общем переехали мы в славный город Севатополь. Тут дочке моей уже почти два года, можно начинать работать. Решила я на дому пока начать. Делаю сейчас только аппаратный/комбинированный/обрезной маникюр (успела перед отъездом из Москвы отучиться, раньше был только обрезной) и покрытие гл. Не наращиваю пока, так как обучалась изначально акрилом, но хочу сейчас на гель перейти. В общем пока так. Материалы буду брать хорошие, с дезинфекцией, стерилизацией тоже все норм будет-мне мое здоровье и здоровье клиентов дорого. Но смущает меня одно-здесь мастериц вокруг много, и многие из этого "много" делают за копейки. Я так работать не смогу, чтобы маникюр+покрытие за 400 рэ. Я знаю что я могу, знаю какое качество могу предоставить, и мне жалко работать за такие деньги. Вот думаю, а стоит ли... Хотя по городу средняя цена -600-700 руб, это куда ни шло.
И еще момент, некоторые предлагают на дому прям сервис-сервис:чай, кофе, печенье и так далее. Я, конечно, понимаю, что многих клиентов это может привлечь, но я считаю что это сажает их на голову и отнимает наше время, да и кушать там где пилят как то не хорошо. Вот и не знаю что делать-будет ли кто-то ко мне идти без такого прекрасного сервиса и с ценой не 400 руб... Или все же стоит прогнуться вначале-делать дешевле, и чаем поить в ущерб собственному времени. Поделитесь, пожалуйста, я прям в раздумьях...
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Берите качеством и дизайнами
тем что Московская школа ( какой ни какой но понт :))
давайте гарантию на работу
заведите ак какой нить постите много фоток, много разнообразных дизайнов, в общем супер пупер мастер
делать все равно френч с розочками будут, но зато будет понятно за что деньги, за креатив, опыт, аккуратность и гарантию
а вот что касаемо материалов, базовые возьмите какие нравятся и с какими дружите, а вот цветники и большую палитру всего всего, лучше китай
использовать будете не часто
а разнообразие нужно большое
а так стоит, вона как много и не очень дорого по СС
тут даже дело не в том что Вы клиенту сделаете и что она выберет, а в том что она может выбрать а Вы сделать)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
CrazyQueen, подпишусь под каждым словом! Небось за 400рэ блюскаем делают, а не креативом и тп... Поначалу много не вкладывай в материалы.
А электрочайник можно и рядом поставить и пакетики положить - быстро.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Svett, это Крым,да? Эсли да,то там пока еще такие цены))) многие мои клиентки,приехавшие из России,ну там в гости к родителям или просто на пару деньков,когда видят мои цены да и цены вообще на нейл услуги,то тихо офигевают....у нас в три раза дешевле!!! В три!!!! Китай-не китай,просто цены такие...даже в супер элитных салонах,даже в больших городах... а еще открылась туча новых салонов,во Львове например, где маник + гл+ закарлючка на одном пальчике стоит 100 грн,и довольно таки качественная работаи материал хороших...просто они клиентов набирают. А каждый пятый приход безплатно?... вот это засада....у меня такого нет,но я уже замахалась обьяснять клиям почему у меня дороже...хотя по росийским расценкам у меня вообще даром))) и материалы не говнокитайские... у нас вот девочка гель лак с чисткой за 50 гривен делает,да еще и на выезде. Говорит мне,а у меня китай,я себестоимость 8 грн насчитала...зато клиентов туууча. У меня гл 150 гривен (8$),подниму не придет половина,ибо кризис жуткий. Наращивание 300 гривен ( 12$). Какими б материалами мы не работали,если брать себестоимость она все равно не большая...
А вы цен не упускайте))) пусть сразу привыкают,что у вас качественно и дорого. Соответственно и клиенты наберутся не халявщики)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Svett, я поставила сразу цену своей работы немаленькую, а ту, за которую я готова работать. Если поставить низкую, да, халявщиков будет море, но при повышении они все сольются и надо будет набирать базу заново. У меня цены высокие, действительно, но за меньшие деньги я просто не готова так работать. Но я еще работаю на выезд и таскать 2 чемоданища, тратить 1-3 часа на дорогу за копейки я не буду, у меня каждая минута внесена в цену услуги. Да, конечно я могу сказать маник+гл 500 рублей, но выезд в соседний подъезд 1000 рублей, но люди точно не будут с этим связываться. Я сделала маникюр+гл 1200 и выезд по району бесплатно, а что дальше уже 500-2000.. К тому же у меня дезинфекция, стерилизация по правилам, пилки одноразовые или индивидуальные, материалы дорогие (не могу себе позволить работать блюскаем). Отсюда как бы и цена. Да, народ звонит, спрашивает цену и бросает трубку не вникаясь в подробности. Но я ввела акции, за подруг скидка (и подруге, и рекомендуюшему), за компанию скидка, также скидка 50% на каждый 5 маникюр (но только на маникюр+гл, остальное по полной). Также стала делать акции месяца, например был месяц "первое знакомство", снятие+маникюр+гл 1000 в первую встречу. Народ действительно звонил, узнавал и при встрече все были в шоке от всего (и инструментрв, и пилок, и моей экипировки, и выбора). Я только по этой акции сделала много маникюров, конечно многие на один раз, но зато 1 клия так впечатлилась, что "я ваша навеки" и платит по полной (причем раз в две недели делает, а не 3-4 как многие). Потом ввела месяц кошачьего глаза, маник+гл кошачий 1000 рублей. Но в этот раз и педикюр ввела , в итоге сделала по акции 4 педикюра "в отпуск", 2 из которых должны скоро вернуться и повторить. Я поняла, что лучше сделать норм цену и вводить акции для знакомства, чтобы клиент прочувствовал разницу и понял надо оно ему или нет. Если нет, то хоть что то за разового клиента получишь деньги "как и все", а если да, то не краснеешь и в следующий раз просишь полную стоимость.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Если поставить низкую, да, халявщиков будет море, но при повышении они все сольются и надо будет набирать базу занов
Есть такое дело... никак не повышу нормально, хотя по району у меня цена нормальная. Теперь укрепление, дизайны вывожу отдельной строкой - хочешь экономить? Легко! На выходе маник+гл+дизайн тоже под 1000 получается (сидя дома). Но чего мне это стоило!!! Но Крым не Москва и даже не соасем Россия...
 
Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Наталья св, акрильчик лучше пудры держаться будет! Я его регулярно использую для уплотнения, чтоб ногти-тряпочки потолще получились. Сыплю то на базу, то на цвет. Гель-лак лучше держится, но и снимается тяжелее
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Cyeta88, на мокрый топ/цвет понятно, тоже делаю. А тут я втирку в лс цветника сделала. Обычно пигментом делаю, норм стоит, а тут банки перепутала..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, по идее еще крепче будет! В липкий слой не втирала, но вот базу посыпать - хорошо укрепляет) на мам своей пробовала.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
вот что меня волнует... Как я уже писала, я ушла из профессии. Но это оказалось так сложно, скучала по работе, по девочкам и т.п. Муж разрешил оставить несколько самых любимых клиенток,человек 5. Так вот, за время моего бездействия руки совсем перестали меня слушаться.. Косячу, вижу что г-но получается. лопаты получаются, вообще не нравится что выходит..Обидно так. Хотя теперь как и хотела, только как хобби, любимые девочки( почти подруги) , но результатом работы не довольна. Может на повышение схожу..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galevna, и дизайны порисовать можно... и не только дизайны, а покрупней вещички-сувенирчики...
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Nastasya24,да я нашла чем себя занять) Я по первому образованию- дирижёр хора. Сейчас восстанавливаю свой голос, Так для себя) занимаюсь с преподавателем из Гнесинки вокалом и ф-но ( вспоминаю что умела, ну и новое тоже) занимаюсь здоровьем и привожу снова свой вес в порядок. Просто по работе скучала.. А чуть вернулась и поняла что не то делаю..
Вообще наблюдаю какую-то странную закономерность- каждые лет 10 у меня круто меняется проф. направление)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galevna, Галь, у меня руки кривые дубовые становятся за месяц. Потом вливаешься в ритм и все восстанавливается.
не морочься, сходи на повышерие есои прибило.

Добавлено через 32 секунды
Девочки держите за меня кулачки , мне кухню сегодня должны привести.
везут 2й месяц(
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galevna, вот я к тому и пишу, что руку надо тренировать... я китайку год не рисовала... теперь даже листик не могу изобразить - рука крючится, результат 0. Вот теперь раз в 3 дня прописи прорисовываю в обязаловку.

Добавлено через 36 секунд
Valenta, это кто это такие молодцы, что 2 месяца везут???

Да! Страна должна знать своих героев!
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я закончила индивидуальные занятия:D обучилась арочному наращиванию и аппаратному манику. Впервые за много времени я довольна своей работой.правда, вне студии, самостоятельно ещё не делала. Не нашла жертву. Но все получится, надо только верить) и я оооочень долго делаю( ввела акцию до 1.09, что наращивание в пол цены (500 рублей). Хочу походить, объявления развесить. Ну на авито ессно. Ещё хочу раскрутку группы заказать. Но вот что меня волнует: объяснять ли клиеткам что это именно арочное наращивание, или просто наращивание и наращивание?
А ещееееее....ещё я купила вчера аппарат) стронг. В рассрочку правда, но зато он долго будет меня радовать:)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, не врубаюсь как отредактировать сообщение( подскажите тупице:confused:
Ещё у меня в планах в сентябре-октябре пойти на курсы дизайна (тонкие линии и популярные дизайны) и на повышение одно сходить. Хочу научиться выкладному френчу. Как то вот так) а это мои ноготочки со второго дня обучения. В первый день забыла телефон с камерой(
nails_from_svkravch
album-75061120_200390428
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху