Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, я мелкая была меня 7 часов уговаривали рот открыть ) а я как видела щипцы для удаления зуба , закрывала рот и хрен вам а не зуб ))))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Valenta, да, очередь задержали на 40 минут, да еще и дверь распахнулась и сын увидел все ковыряния, в общем слезы, страх итп((( Если б вовремя зашли, может всё и получилось бы...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, о не... в очереди даже сидеть нельзя. Мне от одного звука бормашины плохело. Я перестала боятся стоматологов только 10 лет назад когда попала к своему. Теперь я хожу к нему чисто поржать, а до этого был ад.
я боялась панически , шла только когда совсем не было сил терпеть, мне еще в школе 2 зуба убили коновалы я тогда совсем в истерику впадала только от одного упоминания о стоматологе.
частной клиники нету ? Нужен врач хороший с руками. Кто ребенка заболтает
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, о не... в очереди даже сидеть нельзя. Мне от одного звука бормашины плохело. Я перестала боятся стоматологов только 10 лет назад когда попала к своему. Теперь я хожу к нему чисто поржать, а до этого был ад.
я боялась панически , шла только когда совсем не было сил терпеть, мне еще в школе 2 зуба убили коновалы я тогда совсем в истерику впадала только от одного упоминания о стоматологе.
частной клиники нету ? Нужен врач хороший с руками. Кто ребенка заболтает

Мне такой чудо-доктор только год назад попался:( люблю его нежно и лечить, и драть зубки не боюсь.
А эти грёбаные школьные докторишки всей нации психику попортили!:realmad:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Нась меня в детстве часами уговаривали тока в кресло сесть не то что ро открыть.

про глазного ваще молчу, у меня фобия что все что попадает в глаз оттуда не достать,
вот глазное дно мне измерить никто не мог ))))
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Вот в такие моменты радуюсь, что живу в небольшом городе, где частных стоматологических клиник также много, как и парикмахерских)))
И врачи все весьма неплохие. Из Москвы, Питера и севера часто люди едут в отпуск, чтобы у нас сделать зубы. Надо вам заиметь родственников в провинции))
Вырвать зуб-1200руб (зуб мудрости с анестезией)
кариес с фотопломбой-1600руб.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Да, хороший стоматолог-редкость. В моей жизни их было всего два в Тамбове и в Лабинске (Краснодарский край). Тот, который в Тамбове-вообще волшебник-с ним не то что не больно, приятно вообще было! Мог из одной трети зуба целый слепить, да так, что и не отличить. Но к нему мне сейчас неудобно ездить ((( а так бы ни за что от такого доктора не ушла.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
лет 7 назад в одном "заштатном городке" я сделала себе мост,причем уговорила врача сделать это быстрей ,чем полагается,потому что времени было в обрез.
мост до сих радует меня.этому врачу сдамся без бою!)))
потом,как оказалось,врач еще и хорошо запойный!)
но,девочки,"какой мужчина,настоящий полковник!"(с)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Svett, из одной трети зуба лучше лепить коронку))))

Добавлено через 2 минуты
Valenta, ну за нобель 150с удалением для Москвы норм-же?у нас он около 30 сам имплант .А астра вообще космос ,после кризиса.
а коронка без металла?

Добавлено через 3 минуты
Venice, если напугать ребенка бесплатными докторами,потом придется лечить под наркозом((((
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gera_161, 85 я заплатила за имплант , выдрать зуб, из них 55! За саму установку
около 30 за слепки
ок 40 за коронку
это дохрена
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Valenta, а, я поняла, мне через неделю на осмотр и поставят эти штуки, пока есть доступ к имплантам, а то я уже испугалась что через месяц опять идти что то ставить.
Да, я знаю что меня тоже новые зубы будут долго раздражать , я очень долго привыкаю :mad:
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
gera_161, тьфу, тьфу четвертый год стоит. Там корень был и часть стенки, туда коронка бы не пошла.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gera_161, тьфу, тьфу четвертый год стоит. Там корень был и часть стенки, туда коронка бы не пошла.

Мне такой лечили месяца полтора (корень десной зарос и там умер своей смертью),, потом делали металлическую вкладку и ставили коронку!

Добавлено через 4 минуты
Нась меня в детстве часами уговаривали тока в кресло сесть не то что ро открыть.
В детстве я была как и сейчас - проста и понятна. Послала тихим голосом всех нах... (нянечка в садике научила), слезла с кресла и ушла с гордо поднятой головой:p В школе после первого "сеанса" осмотра я проделывала то же самое:p И вот теперь, пройдя 40 лет мучений и кошмаров, боли и соплей я сажусь в кресло к НЕМУ, расслабляюсь, улыбаюсь, а ОН.... а он, сука, женат!
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
тьфу, тьфу четвертый год стоит. Там корень был и часть стенки, туда коронка бы не пошла.
у меня такой стоит, из пломбы слепленный. последний раз сказали что надо его под коронку прятать так как остатки умершей стенки зуба могут соседние кариесом заразить.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
padshaia, не,он может сломаться вместе с корнем.Опасные они)).Нагрузка распределяется не правильно
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня половина наверное зубов такие. Тока все это делается на штифте. От родных не отличишь.Тьфу тьфу.
У меня внутренний кариес тк с наружи у зубов все ок , а внутри ой.

и соответственно мне когда его выпиливали плюс был пришеек по половине стенки поотлетало.
доращивали.


под любой пломбой может быть кариес. Кроме амальгаммы которая аеребрянка и ее уже не делают нигде наверное.
то что от одного зуба перелезет на друоой из за того что мертвая сторона зуба ну как то .... чисто рассуждая , когда пломбу ставили все убрали, там кариеса нету.
соответственно переползать на другой зуб и заражать .... как это может быть? Перепрыгнул? Так там слюни они там плавают .. хоть соседний хоть дальний тогда заразится.
сам по себе под пломмбой снова возникнет, ейс может. Но с таким же успехом и на любом другом зуббе.

друоое дело что нагрузка на зуб со штифтом жругая , и штифты которые ставили 5 лет назад имеют зазубрины и тупо при нагрузке могут внутри зуб крошить. Но это надо постараться.
тк у меня в каждом зубе почти по 24 пломбы плюс штифты я стоматолога не одного а мин 5 штук мозг выклевала на тему зубов и что мне делать.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Valenta, мне ставили штифты не металлические, а какие-то супер крутые, спец материал, не помню уже как называется, они не ломаются, а при сильной нагрузке как бы сжимаются немного, а потом все ок, ну, по-крайней меня, я так поняла.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Svett, сейчас совсем другие штифты ставят. Мне лет 10 назад почти весь рот передалали .
там как раз вот такие стоят, но 10 лет полет нормальный.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
еще 2)да,я хочу похвастаться)))в воскресенье еще одна на руке появится)))синяя болезнь прогрессирует,мама в шоке)
a55abf7cb6d2f58bb5d883ecc41e2e51-full.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху