МК по укреплению твердым гелем под гель-лак

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Небольшой МК по укреплению гелем под гель-лак.
Имеем четырехнедельное покрытие гелем.
Спиливаем алмазным барабаном основную массу отросшего материала.
Фрезой кукуруза чищу остатки,шлифую.
Проходимся пилкой по отросшему ноготку,убираем длину,придаем форму.
Корундом чистим пазухи и убираем птегирий.
Наносим кислотник,бескислотник(я мажу или границы натуралки или весь ноготь целиком)
Одной каплей выкладываем твердый гель с расчетом того,чтоб его не пилить потом
Хорошо бафим получившийся ноготок,можем подпилить затекшие неровности.
Мажем цветниками ГЛ ☺️
Готово,дальше можно рисовать что угодно)))
Про бант я забыла,поэтому показываю его на другой руке)))
6991294.jpg

6986174.jpg

6979006.jpg


Итог:
6958526.jpg
 
Третью фотку можно поподробнее? Хочется разглядеть архитектуру, размер капли и технику ее разравнивания))
 
Спасибо за МК, симпатично получились. Я только про твёрдый гель не совсем поняла, что за гель такой? Вроде похоже на обыкновенное укрепление гелем под лак, или я что-то не поняла?
 
Нимфа, Обыкновенный гель для наращивания,в данном МК однофазный рунейл.
VADIRA, Да куда ж подробнее :oБерете каплю какую Вам удобно и равняете сколько захотите :D
 
Супер! И бант очень понравился! :D А это получается, гель сразу кладется, без базы?
 
valu - valu, значит правильно поняла :), просто не слышала, тобы гель твёрдым называли. Тоже так делаю на свои.
 
valu - valu, значит правильно поняла :), просто не слышала, тобы гель твёрдым называли. Тоже так делаю на свои.

Это у меня рыдания были про укрепление обычным гелем, то колется, то трескается... а тут оп-па!!!

Добавлено через 53 секунды
valu - valu, спасибо большое! Буду пробовать!

А по бантику МК? :D
 
Последнее редактирование:
Я тоже от бантика в восторге:) в инстаграмме увидела, влюбилась:)
 
Все равно пилить потом хочу.
Тож так делаю, сначала био ставила потом он закончился ))))
 
а каким вы потом финишем гель лак перекрываете, мягким или твердым?
Сорри за тупой вопрос, но у меня постоянная проблема с финишем
 
а сверху чем цвет перекрываете?У меня проблема со сколами или затертостями за пару недель носки
 
MSunshine,если работа на Гл -то только мягким топом,если работа выполнена вся твердым гелем могу перекрыть финишем для нарощки.вот отросшая работа перекрыта финишем коди для наращенных ногтей
 
а каким вы потом финишем гель лак перекрываете, мягким или твердым?
Сорри за тупой вопрос, но у меня постоянная проблема с финишем

Я обычно на твёрдом геле перекрываю, чем придётся))) Если есть дизайн акриловыми красками - то финишем для нарощки. если просто цвет, то финишем для гель-лака)))

Добавлено через 1 минуту
По сабжу: у меня примерно так же, но я ещё базу кладу после бескислотника, для надёжности.
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, Я тоже раньше клала пока не убедилась,что и без нее стоит без отслоев.ну а т.к.я всегда стремлюсь к экономии времени стадию базы я исключила)))
 
valu - valu, Спасибо большое за ваш МК :181: Всегда восхищалась фото ваших работ,так четко и свет хороший. Мария, можно вас попросить показать, как вы фотографируете ваши работы и чем ?Буду очень благодарна
 
Юлия 2010, Так Айфон 5s фотографирует при наклоненной к столу осветительной лампе :)
 
Назад
Сверху