Влажный планшет для рисования акриловыми красками

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Заранее прошу прощение, если где-то об этом уже писалось.
Узнала, что есть такой влажный планшет для хранения начатых акриловых красок, то есть, это коробочка, которая герметично закрывается, размеры 19x24x2.5xcm, на дно которой идет влажная ткань, сверху спец. прокладка, которая поддерживает нужную влажность и на которую мы потом выжимаем капельку краски и на которой мы можем делать смешивание двух цветов, как для китайки например, и краски не высыхают, мне сказал художник, что могут храниться даже до месяца в этом планшете. Таким образом мы не выбрасываем лишнюю краску, а можем использовать ее даже через много дней. Потом эта прокладка просто промывается водой и готова для следующего использования
Может кто-то уже ее пробовал?
Ниже выставлю фотку.
Я подумала, что для наших девочек, которые рисуют китайку, да не только, это может быть незаменимой вещью.

Добавлено через 1 минуту
Вот его фотография


4e3f5bf4e096.jpg
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Звучит здорово, а то я часто ради цветочков на двух ногтях столько краски зря перевожу
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Дааа))) Бывает как выдавишь краски так хоть стой, хоть падай! Я бы купила на пробу... ток где?...
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Я живу в италии, видела у нас в художественном магазине, можете поспрашивать у вас в магазинах, у нас он стоит около 20 евро
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iryna.v, странно... Вообще, акриловые краски, разбавленные водой, засыхают. Это точно для акриловых подходит? Может, масляные?
 

M_ONA

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НорНик-СПБ
А еще есть более бюджетный вариант))))
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4054&page=11
пост № 272
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Foxy, да, как раз мне объяснили, что именно для акриловых красок пойдет, я видела презентацию курсов китайки, так художник там так ловко кистью с 2мя цветами делал мазки, приблизительно то, что мастера на руке делают, и остается "дорожка" на долго, я думаю купить себе на пробу.

Добавлено через 48 секунд
M_ONA, да, принцип похож
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
а сколько она у вас стоит?
у нас такую не видела.... но еще поищу,может и есть и просто не замечала.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
наберите в поисковике- неокрашенная штамповочная подушка Trodat-9051 самый бюджетный вариант. если кому нужно в Питере- я скажу где купить. а вообще подойдет почти любая. только ее вместо чернил нужно водичкой заправить- соответственно купить незаправленную. только такую найти трудно.
 
Последнее редактирование:

Лёля Мудрая

Мечтатель
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар, юг РФ
Можно такую коробку самой сделать :)
в любой контейнер с крышкой кладете 6 слоев бумажного полотенца, заливаете водой, сливаете лишнюю воду, отжимаете рукой пузыри, кладете сверху кальку. И все)))) мне хватает "подкладки" на 2 месяца :)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
в любой контейнер с крышкой кладете 6 слоев бумажного полотенца, заливаете водой, сливаете лишнюю воду, отжимаете рукой пузыри, кладете сверху кальку. И все)))) мне хватает "подкладки" на 2 месяца
Я так же делаю, только вместо кальки бумага для выпечки (не нашла я кальку, а в магазин идти лень было..:)) И не засыхают краски - в каком состоянии оставила, в таком и нашла через неделю.
Только лучше ранить контейнер горизонтально. Оставила один раз чуть боком, краска, что была пожиже разбавлена, утекла набок))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
privetik ea videla cto ti mne xotela ctoto poslati no u menea nebilo mesta ea osvobodia iesli xocesh ea jdu sms
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
спасибо девочки за идею,вещь незаменимая просто

Добавлено через 53 секунды
а то я все в пакетик впихивала палитру с оставшейся краской.не сильно помогало

Добавлено через 2 минуты
а для тех,кто на бронепоезде,скажите,кальку меняем по мере загрязнения??
 
Последнее редактирование:

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Купила маленький контейнер для пищевых продуктов(размер 13*13),оооочень удобно! На дне смоченные салфетки и бумага для выпечки. Еще мне нравится в этом способе что краски со временем становятся более жидкими как-раз нужной консистенции,и не надо разбавлять водой.Кто-то описывал такой-же способ только там вместо контейнера чашка петри.Спасибо девочкам за идею!!!
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
...а я очень давно такой пользуюсь,самодельной...думала,что все знают.На форуме художников подсмотрела.Тоже думаю купить штемпельную подушечку небольшую без чернил,для нас самое оно должно быть.
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Суок, я купила себе наконец-то) там в наборе идут листы, которые перед использованием нужно скомкать в руках и 5 минут проварить, потом когда уже весь лист заполнен краской, то просто моется под проточной водой и можно опять использовать) вообщем я осталась довольна, действительно краска хранится долго)
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
купила коробочку с лейкопластырями ,за 0,60 евро,убрала лейкопластыри ,положила салфетку в три слоя,налила на неё водички чуть-чуть,и вуаля! у меня отличный планшетик,краски по три-четыре недели не сохнут:D
 
Сверху