Shellac с дизайном.

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Цитата: Сообщение от zogri
А я делала такой дизайн гель-колором от OPI проще. Так его показывала на обучении Тамара Катькалова.
1. Наносим базовое покрытие. Сушим в лампе.
2. Наносим цветное покрытие в 3 слоя, просушивая каждый слой в лампе.
3. Снимаем липкий слой. Покрытие становится матовым (цвета необходимо брать глянцевые, без содержания блесток, микропыли и пр.).
4. Топом, тонкой кистью наносим узор на ногти. Сушим в лампе.
5. Снимаем липкий слой и наносим масло на кутикулу.

Я вот что-то не очень поняла.Потом рисунок,потом топ? Опечатка просто?

И скажите я вот закупила ОПИАЙ и все никак с ним не разберусь.Его в три слоя класть вообще? Вы с ним работали? Знаете технологию?

Shilla, простите, поздновато увидела Ваш вопрос. Если для Вас это еще актуально,отвечу.
Дизайн выполняем именно в той последовательности, в которой я его описАла, никакой опечатки нет. После базового покрытия наносим цвет в три слоя, затем снимаем липкий слой - покрытие становится матовым. И по матовому покрытию тонкой кистью(например, колонком №1 или 2) наносим рисунок топовым покрытием, сушим в лампе. Получится рисунок блестящими фрагментами на матовом покрытии.
А при обычном нанесении гель-колора, цветное покрытие на базу наносится дважды(хотя и первый слой очень ровный и плотный), затем после закрепления в лампе, наносится топ-покрытие.
 
Последнее редактирование:

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
делала слайдер-дизайн на весь ноготок. пока в качестве эксперемента. отпишусь как относили
5e01fd33f771.jpg



ddec480b201f.jpg


afbd48dda555.jpg


эти делала себе неделю назад. пока всё отлично держится
9debd7eacf37.jpg
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
делала слайдер-дизайн на весь ноготок. пока в качестве эксперемента. отпишусь как относили

а вы слайдер на базу или на цвет наносили?
покрывали одним или двумя слоями топа?
перед тем как слайдер приклеить снимали липкий слой или нет?
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Sun63, вот рекомендации от производителей слайдеров:
Инструкция по применению фотодизайна (ФД) с использованием гель-лаков (ГЛ): наносим ГЛ, согласно технологии; перед тем, как нанести топ, вырезаем элемент ФД и опускаем в воду на 10-15 сек. Клеевой слой активизируется и ФД начнёт скользить по бумажной подложке. Сдвиньте ФД на липкий слой цветного ГЛ; ФД будет скользить по липкому слою ГЛ и вы с лёгкостью переместите рисунок на нужную часть ногтя, при этом разглаживаем складочки, выталкивая воду и воздух из под ФД. (Пока пленка влажная, она подвижная, поэтому пока не убедитесь, что она расположилась так, как вам удобно, не спешите промакивать ее салфеткой). Оставьте дизайн просохнуть на пару минут, а затем обрежьте лишнюю плёночку ножничками или лезвием. Покрываем весь ноготочек топом Shellac (именно Shellac от CND хорошо фиксирует ФД на ногте) в 1 слой, хорошо запечатывая по периметру.

я делала на белый гель-лак шарлин, у него хороший липкий слой остаётся, сверху перекрыла топом шеллак. хожу вторую неделю, пока всё нормально
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Hatka,
красиво!

я вот не очень поняла, если слайдер на весь ноготь - то каким образом топ его держит?
получается топ не сцепляется с основным цветом гель-лака?
там же нету "рамочки" по краям, слайдер покрывает именно весь ноготь
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
_nika_,предполагаю, что слайдер держится за счёт своей липкой основы. а топ защищает от истирания.
ровно 2 недели. ногти мои, кое где пилками процарапаны и случайно спилены, но главное слайдер на месте :)
1b8685ba4a61.jpg
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Hatka, очень интересно!
я пока не делала таких больших наклеек на весь ноготь. Только маленькие, где топ по любому вокруг соприкасается с цветом, и держится всё.

Надо будет тоже попробовать, купить слайдеры. Красиво смотрится!
 

Ольга ru

Пилилка :)
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Hatka,
Наташа, а как ты его по периметру умудрилась ровненько обрезать, чтоб на валики и кутикулу сама пленочка на заходила? Я юзаю фотодиз, но тоже пока только маленькие картинки, всю пластину накрывать как-то не решусь пока :)
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Ольга ru,маленькими ножницами аккуратно вырезаю :)
вот еще один пример
d6c929cb7ab7.jpg
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Hatka, ну шикарно!!!! а фотодиз, точнее слайдер определенной фирмы?
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Sun63, вот рекомендации от производителей слайдеров:
Инструкция по применению фотодизайна (ФД) с использованием гель-лаков (ГЛ): наносим ГЛ, согласно технологии; перед тем, как нанести топ, вырезаем элемент ФД и опускаем в воду на 10-15 сек. Клеевой слой активизируется и ФД начнёт скользить по бумажной подложке. Сдвиньте ФД на липкий слой цветного ГЛ; ФД будет скользить по липкому слою ГЛ и вы с лёгкостью переместите рисунок на нужную часть ногтя, при этом разглаживаем складочки, выталкивая воду и воздух из под ФД. (Пока пленка влажная, она подвижная, поэтому пока не убедитесь, что она расположилась так, как вам удобно, не спешите промакивать ее салфеткой). Оставьте дизайн просохнуть на пару минут, а затем обрежьте лишнюю плёночку ножничками или лезвием. Покрываем весь ноготочек топом Shellac (именно Shellac от CND хорошо фиксирует ФД на ногте) в 1 слой, хорошо запечатывая по периметру.

я делала на белый гель-лак шарлин, у него хороший липкий слой остаётся, сверху перекрыла топом шеллак. хожу вторую неделю, пока всё нормально

Я для своего спокойствия 1 слой топа Shellac кладу густенько, а потом еще гелишевским тоненько промазываю. Ходят от коррекции до коррекции

Это биомикс Рыбкин:о)
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
еще можно вместо шелачьего топа биогелем перекывать тоненько. а потом финишем.
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
kisaka, коллега имела неудачный опыт. Работает на биоскульпторе
 

Mozzarella

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Очень красиво! а чей у вас фотодизайн? где можно такие добыть?
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ray, присоединяюсь к вопросу Mozzarella, где такие дизайны добываете?
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто знает, как сделать такой диз?


Добавлено через 48 секунд
и такой
 
Последнее редактирование:

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Второй я уже поняла - ленты для дизайна ногтей.
Главное первый)
 
Сверху