Severina для снят липк слоя. Миф или реальность ??

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, не кидайте помидорами сразу… НО

Уже ни от одного именитого мастера-преподавателя слышу фразу
«ни в коем случае для снятия липкого слоя не используйте Severina – она содержит ацетон !!» (имена не назову дабы лично не ссорится)

АУ! Вы состав читали? Откуда взята эта информация ?? дайте источники !

А теперь пишу в защиту этого препарата (я не химик, но логическая цепочка видна):

1. состав – Пропанол – (Изопропиловые спирты – одноатомный спирт) и всё… смысла не вижу врать на этикетке…
2. связь его с ацетоном только лишь в том, что изопропиловые спирты участвуют в получении ацетона, но не путать с самим ацетоном !!!
3. а теперь мои источники: а) мой нос главный источник – будучи художником давно имею дела со спиртами, растворителями,
маслами, смолами, олифами и красками… ну нет Там ацетона !!
б) моя клиентка – химик, который 10 лет занималась спиртами и растворителями, так вот ее слова – спирты и растворители можно конечно смешать,
но при производстве их надо «варить», т.к. температура кипения у спиртов и растворителей разная, растворитель «вылетит» очень быстро и останется лишь спирт…
это слишком дорого и не нужно. Поэтому спирты и растворители всегда раздельны…
и таки ее нос тоже не нашел в жидкости растворители, только спирт ))))
4. попробуйте снять лак Средством для снятия липкого слоя – фиг че получится !! нет там растворителей.
5. это новая рекламная акция против отечественного производителя в пользу Fresher-ов и повышения своих продаж? или я совсем ку-ку !?


и немного Википедии -
Растворитель — жидкое, твёрдое или газообразное вещество, способное растворять другие твёрдые, жидкие или газообразные вещества, которые растворяются в определённом объёме растворителя при заданной температуре. Обычно используются как органические растворители в химчистках (например, тетрахлорэтилен) как растворители (например, толуол, скипидар), для удаления лаков и клея (ацетон, метиловый спирт, этилацетат), в моющих средствах (цитрусовые терпены), в парфюмерии (этанол) и в химическом синтезе.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тишина, какая нафик разница есть там ацетон или неь, лс снять дело 1 секунды, с топом ничего не случится.
ну ежели тока говноматериал который о любого чиха мутнеет.

снимаю и северной, и салфетками для размачивария гл, и маслом , и спиртом, что в руеи попадается тем и снимаю.


кстати салфетками для размачивания топ еще боььле блястит.

Добавлено через 1 минуту
_Тишина_, чаще снимаю маслом для кутикулы, и кутикула довольна и тлп.
тк иногда топы особо капризные выдают плешивость после снятия лс.
а с маслом никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

Alisa555

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Везде по-немногу
У меня домикс нейл-преп для обезжиривания и снятия липкого слоя, так им легко обычный лак снимается. А жидкость для растворения гель-лака домикс не стирает обычный лак ( гель-лак - да). Это что значит, что мой обезжириватель плохой? ! :confused:
 

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, в том то и дело, что сейчас политика такая - ацетон мутит блеск --> в северине есть ацетон --> северина Г***

Вот и написала пост со словами - В СЕВЕРИНЕ НЕТ АЦЕТОНА !!!
Откуда такая инфа? самой интересно

Alisa555, посмотрите состав, может там спирты какие-то мощные
 
Последнее редактирование:

Alisa555

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Везде по-немногу
У домикса состав: этилацетат, изопропиловый спирт, бутилацетат, вода питьевая. Купила из-за запаха, а так за Севериной ехала.
Пользуясь случаем, может кто здесь ответит, от Северины нитриловые перчатки разваливаются? У меня, если ватным диском два- три раза обезжирила ногти клиентке, указательный и большой палец на перчатке отваливается кончик ровно :eek:
 

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Alisa555, у меня всё норм ))))

Вот -ацетат как раз и есть растворитель ))))
Этилацетат широко используется как растворитель, из-за низкой стоимости и малой токсичности, а также приемлемого запаха. В частности, как растворитель нитратов целлюлозы, ацетилцеллюлозы, жиров, восков, для чистки печатных плат, в смеси со спиртом — растворитель в производстве искусственной кожи. Годовое мировое производство в 1986 году составляло 450—500 тысяч тонн. Мировое производство этилацетата на 2014 год составляет около 3,5 млн. тонн в год.

Один из самых популярных ядов, применяемых в энтомологических морилках для умерщвления насекомых. Насекомые после умерщвления в его парах гораздо мягче и податливее в препарировании, чем после умерщвления в парах хлороформа.

Применяется как компонент фруктовых эссенций. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1504.
Бутилацетат — хороший растворитель нитроцеллюлозы, хлоркаучука, глифталевых смол и др. плёнкообразующих веществ, применяемых в лакокрасочной промышленности. Входит в состав многих многокомпонентных растворителей, например в растворитель 646.

Самое простое в составе как раз Изопропиловый спирт... который и есть только спирт ))))

В Северине содержатся только Изопропиловые спирты )))) почувствуйте разницу )))) в данном случае ацетаты могут давать разные реакции... тут мои познания химии заканчиваются ))))
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
. А жидкость для растворения гель-лака домикс не стирает обычный лак ( гель-лак - да). Это что значит, что мой обезжириватель плохой? ! :confused:
Вы уверены? Пробовали лак обычный стирать домиксой для снятия гл?
Я на работе снимаю обычные лаки исключительно этой жидкостью( домикс для снятия гл), ибо жидкость для снятия лака без ацетона у них отвратительного запаха, розовая и размазывает по всему ногтю и коже вокруг весь лак.
Странно как-то все это.Домиксы чтоль разные?

Добавлено через 5 минут
_Тишина_,
Мне кажется что я знаю о ком Вы говорите. Я вчера от этого преподавателя отписалась. Потому что этот преподаватель вещал на весь перископ о том , что дезраствор надо использовать только и только один раз. Я другого преподавателя даже поправила в другой трансляции, за что была послана читать инструкции( я ж ведь- лапух, не читала инструкцию ), на которой( даже на которЫХ) написано что раствор может быть использован многократно в течении разрешенного срока использования, до изменения цвета и выпадения осадка.
На заданный вопрос -катак получается- Вы сказали одно, а в инструкции написано другое, я услышала что на заборе тоже иногда пишут, Вы можете работать как хотите, я - как хочу.
Сорри за офф.
Но это к вопросу о том, что надо изучать самому, а не слушать всех , перепроверяя.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
_Тишина_, Пользуюсь этой жидкостью. По крайней мере лак она однозначно не снимает. Когда стемпинг, например, делаю. Приходится доставать жидкость для снятия лака.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Гнеска, мне кажется я тоже знаю о ком идет речь и тоже со многим не согласна была во время просмотра. Севериной пользуюсь уже несколько лет и проблем никаких не имею. Откуда эти эпосы про ацетон в составе - не знаю, видимо реально маркетинг такой: обо..ри другого - подними себе рейтинг и продажи.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я к тому что даже чистым ацетоном снимите с топом риче не случится если это не шелл.
вот шеллл с чистого ацетона пойдет пущырями.
а вме остальное отлично блестит и носится
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
_Тишина_, глупости. Ацетон может входить в жидкости для снятия липкого слоя и проблемы в этом нет. Также как и может в входить в жидкость для снятия лака. Это не запрещенный растворитель. И если именно этого растворителя нет в составе, то обязательно будет другой. И не обязательно что он будет лучше
 

Alisa555

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Везде по-немногу
Гнеска, сейчас ещё раз попробовала, извиняюсь! Снимала перламутровый лак с нарощенных ногтей и всё получилось обоими жидкостями, только нейл-препом мне показалось быстрее, он как будто растворяет лак, а жидкостью для снятие гель-лака надо надавливать сильнее. Странно, в августе я пыталась этой же жидкостью для размачивания гель-лака (других нет) снять обычный лак голден роуз и у меня ватный диск как бы прилип к лаку и на ногте много ворсинок осталось, я повазюкала, не получилось и пошла за обычной жидкостью для снятия лака. Потом уже случайно обнаружила, что нейл-преп снимает лак.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, мне кажется я тоже знаю о ком идет речь и тоже со многим не согласна была во время просмотра. Севериной пользуюсь уже несколько лет и проблем никаких не имею. Откуда эти эпосы про ацетон в составе - не знаю, видимо реально маркетинг такой: обо..ри другого - подними себе рейтинг и продажи.
Ну если мы об одном и том же мастере думаем, то она настаивала на спиртосодержащей жидкости именно потому, что она не вызывает аллегрии( вернее меньше шансов что она вызовет), а ацетоносодержащая - вызывает со временем.
Кстати, после этой трансляции, посмотрела состав артистика для снятия липкости- там состав - ацетоно и какой-то там алкохол. И как вот их понимать? И ацетон , и алькоголь присутствует.
 

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, @nita, Девочки, я прицепилась к тому, что это Деза! Нет в Северине Ацетона!!
Зачем вводить народ в заблуждение и особенно учениц ??? они же дальше понесут это всё по миру... у нас же любимое дело - на одном конце чихнул, на другом уже кричат что взорвался... не надо врать... вот и говорю - откуда дровишки?? поделитесь источником? может какой умных химик сказал, который знает технологию производства и разоблачит поддельный состав на упаковке?
Изопропил (1, 2, N-) - спирты
Ацетаты (эфиры) - растворители
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
_Тишина_, я не знаю что есть в северине. Изопропил обязателен, растворитель любой... и пофигу что потому что вредно все. Ацетат чего? Потому что эфиры более летучие и вредные. И многие растворители вредные, надо уметь с ними работать правильно. А о чем вы все пишете, что за препод и что за деза. А то я сидю в своем мире ... и мне так хорошо)))) что ни с кем не общаюсь

Добавлено через 8 минут
_Тишина_, кстати, про производство. На каждый препарат и материал есть паспорт безопасности, который можно почитать и там прописаны все возможные влияния на все органы.Вы можете запросить у продавцов Сертификат соответствия техническому регламенту, он у них обязан быть. И покажите его человеку о котором говорите. В каждой стране есть законы. Северина компания известная, и она их соблюдает скорее всего, да я лично не люблю их некоторые жидкости, но это не делает их опасными)

Добавлено через 18 минут
Гнеска, алкохол это алкоголь))) технический спирт
 
Последнее редактирование:

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, Анечка, дорогая, в том то и дело, что в этой несчастной Северине, в составе ТОЛЬКО изопропиловые СПИРТЫ.... (и дистиллированная вода) ....
она и так только спиртовая жидкость... а Некоторые делают агитацию в сторону того, что там есть Ацетон - НЕТ ТАМ ЕГО ... как и прочих растворителей ))))
вот тебе и деза выходит )))) сами преподы мифы разводят и агитируют за советскую власть по чем зря ...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
_Тишина_, ну если все так просто так зачем вам Северина))) канистра изопропилового спирта и фсе счастье). А правда в том, что производитель имеет право на 1 компонент который является секретом фирмы))). Ну и если прям совсем честно то эта деза нервно курит в сторонке в сравнении с компанией eden например...у которых ну фсе органическое из Флоренции, а по МСДС из Гуанчжоу и не лучшего качества при отсутствии фруктов и органики.
За советскую власть и я скоро заагитирую... наелась чето демократии))).
Не надо слов, пусть препод докажет документально... а это не воздух сотрясать))).
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
@nita, я поняла что алкохол- это алкоголь))))
Я имею ввиду что в одной жидкости сразу два средства, которые решают задачу поставленную. Это как в стирке- бросить в машинку капсулу гелевую и порошка насыпать. А зачем?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Гнеска, ацетона в классическом клинсере, который всегда был в нем, немного. Кроме растворяемых покрытий это никаким другим не мешало, только лучше обезжиривало. Ацетон разрешенный растворитель, умеренно опасный, который не стоит лить бездумно, но при применении по прямому назначению ничего страшного в нем нет. А вот чем заменят его в составе. Явно эфирами или сольвентами.... таки оно хуже

Добавлено через 1 минуту
Гнеска, так имя то напишите чудо человека)), как в мушкетерах "Сестра.... имя"
 
Последнее редактирование:
Сверху