Selbststaendig als Nageldesignerin

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
indra, На сколько я знаю кто на харц4 им надо каждый месяц отчитываться,сколько заработала,и потом им начисляют остатоток сколько не хватает до прожиточного минимума,помоему морока каждый раз туда бегать.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Моя тётя кондитор отличный сидит на харц4 , вот она и хотела как кляйнгевербе анмельдовать , а одна моя клиентка как раз бераторша в арбайтсамте , она так мне и объяснила .Брат на харц 4 тоже ,но он на фирму работает и ему можно 230 евро а если зельбстендиг то 120 можно .Но это у нас , а у вас может по другому.
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Я на нарц 4 , у меня студия, каждый месяц по факсу отсылаю доход приход, раз в пол года польностью документы за пол года сдаю, все чеки,все расходы и доходы, они всё пересчитывают и доплачивают сколько не хватает, если заработала больше положеного забирают...:082::082::082::082:
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Сегодня мне знакомая парикмахер сказала , что им нельзя вербунг делать если они мобиль ангемельдет.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А почему? Что за причина?
сказала что когда она анмельдовалась ей в амте это сказали , что запрещено .Визитки можно давать а рекламировать себя нигде нельзя .Что-то связано с тем что у мобиль расходные костен меньше чем в студии .............я тоже толком не поняла :confused:
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
девочки, кто на социале и кляйн гевербе оформлен. нужно ли им копию гевербе показывать, или уних все автоматом идет? земля нидерзаксен

Добавлено через 4 минуты
и еще вопрос, мойбератор мне сказал очетность приносить раз в год,эту отчетность тоже чтоли рас в год в социаламт здавать, чет я не пойму как уних тут система ихния работает?
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
девочки, кто на социале и кляйн гевербе оформлен. нужно ли им копию гевербе показывать, или уних все автоматом идет? земля нидерзаксен

Добавлено через 4 минуты
и еще вопрос, мойбератор мне сказал очетность приносить раз в год,эту отчетность тоже чтоли рас в год в социаламт здавать, чет я не пойму как уних тут система ихния работает?
Мне ини сами письмо прислали,что бы я за такие то месяцы отчиталась,моя гевербе с января месяца.
 

джоуди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
Девчата, скажите а нужен ли штоербератор, если открыть кляйнгевербе, или можно самой всё сделать? Спасибо за ранее
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
джоуди, если можете то можно и самому:)
 

джоуди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
Пока что не могу, и если честно понятия не имею как это делать:rolleyes:. Но думаю что если вы это делаете сами то и я смогу. Просто хотела поинтересоваться как лучше. Я совсем недавно отучилась. Ещё не офрмлена. А так хочется уже побыстрей. Вот и читаю тут на форуме, выискиваю полезную инфу. А тут у вас столько интепесного написано:D. Всё думаю гадаю как лучше сделать и на чём сэкономить;)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
джоуди, вот на чем но на этом не экономте:nah:тем более что не можете... Я все через бератора делаю отдал они заполонили ты заплатил и спи спокойно:)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчата, только что на Fb прочитала что с 2017 года все обязаны будут иметь регистриркассу. Кто что об этом знает?

Добавлено через 44 минуты
вот кусичек переписки
Wenn du dir eine neue Kasse kaufen willst, achte darauf, dass sie GDPdU-fähig ist. Ab 2017 wird das Pflicht und viele verkaufen ihre ollen Kassen zu Spottpreisen...wenn du elektronisch abkassierst, dann muss das nach GDPdU sein
Das wird für alle Pflicht ab 2017. Egal ob HomeStudio oder normales Studio. Die einzige Lücke die die großkopferten noch offen haben, ist die wenn man mobil arbeitet.
Es muß darauf geachtet werden, das das liebe Finanzamt eine Schnittstelle an der Kasse bekommt. Das heißt... Speicherkarte oder USB Schnittstelle muß an der Kasse sein.Es ist dann Pflicht sich so ne Kasse zuzulegen. Wenn nicht wird automatisch schwarzArbeit unterstellt.
Ihr seid Mitglied entweder in der HWK oder IHK. Da findet man durchaus Informationen. Alles Weitere kann man erfragen.
 
Последнее редактирование:

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
нельзя вербунг делать если они мобиль ангемельдет.
Странно... совсем недавно флайеры мобильной нагельстудии с рекламой получили. Может тоже в разных землях по-разному?...

Добавлено через 5 минут
И гевербе недавно мельдовала, тоже никто ничего не спрашивал, в подвале я работать буду или в комнате (Bayern). Пришло на днях, что за мусор платить почти 12 в месяц. Чёт жалко! Может как-нибудь отмазаться можно?
 
Последнее редактирование:

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
У моих друзей ресторан, они мне уже месяц назад про кассы рассказывали, их штоэрбератор предупредил
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Странно... совсем недавно флайеры мобильной нагельстудии с рекламой получили. Может тоже в разных землях по-разному?...

И гевербе недавно мельдовала, тоже никто ничего не спрашивал, в подвале я работать буду или в комнате (Bayern). Пришло на днях, что за мусор платить почти 12 в месяц. Чёт жалко! Может как-нибудь отмазаться можно?
Наверно по разному. Меня например, за мусор никто не спрашивал. У нас, кто у себя дома работает, не платят за мусор отдельно ещё и за студию, только нормально за дом.
 
Сверху