OPI Gelcolor

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norway
Девочки, приобрела пару цветов от Opi Gelcolor. Но вот что меня смутила, при тесте, слава богу первый раз пробовала на своих ручках :)
База. При нанесение базы, показалось как будто в бутылочке простой лак, так как при нанесение оставлял полосы как простой лак, но старый. Да и запах тоже напоминает лак простой, и в бутылочке есть шарик для взбалтывания. Топ. При завершение показалось, что у него не так много блеска. Но цвет очень порадовал, ложиться тоненько в 2 слоя,нет проплешин, осталась просто в восторге. Вот только база и топ немного настораживают. Как у вас в работе Gelcolor, напишите свое мнение. Ну а я пока буду тестировать на носку :)
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Не беспокойтесь! Главное обезжиривателем протирать базу и топ горлышко после каждого раза! Минимум света при покрытии-густеют быстро! При нанесении база уже начинает густеть-оттуда и борозды берутся-покрывать быстренько надо! Есть у колора темные цвета, которые моментом собираются от краев к центру-тогда с бызы снять липкий. Какой то розовый сильно пигментированный и окрашивает ноготь через базу. Топ у них шикарный! Блеска гораздо больше чем у остальных гель лаков! Может вы не досушили немного? И после лампы с топом обождите минутку и снимайте липкий! Если матовые хотите, то наносите 3 слоя цвета и снимаете липкий слой и все! Топ и база чувствительны к свету-не забывайте-густеют в пузырьке быстро! И после каждого покрытия сразу закручивайте пузырек! И горлышко протирать обязательно
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астана
Дд, я базу наношу кисточкой для геля, база со временем густеет. Каплю на ноготь а потом ее распягиваю кисточкой. Слой нанесла, потом опять прошла кисточкой. База стала как бы шершавой. Использую праймер. Цветники некоторые скукоживаются в лампе. Это цвет мандарин, малага вайн.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Гельколор не та база, которую можно сначала на ноготь каплей положить, а потом кистью растягивать) покрывайте как лаком, кистью из флакона) быстренько)

Последние партии уже не такие быстрогустеющие, если за флаконом следить, горлышко протирать и маслицем смазывать (чтоб туго затягивать и легко открывать), то вообще можно почти до конца использовать не разбавляя))
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки ,у меня на тонких ногтях Gelcolor дает сколы ,бескислотник на кончике может исправить ситуацию или для слабой нп этот гель не походит?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астана
Имхо, гельколор для слабых ногтей не всегда подходит. У некоторых клиенткой opi не держится. Гель прогибается и отскакивает на тонких ногтях. Я использую гелиш базу и топ, цветник opi.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
топаз, гельколор как и другие гельлаки не предназначен для тонких слоящихся больный ногтей. мы можем наносить их на свой страх и риск под свою и клиентов ответственность . иногда этот опыт бывает успешным но нужно терпение и аккуратность.

используйте для таких ногтей биомикс или другие системы крепления ногтей под гель лак.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астана
Я заметила, некоторые клиентки ( их мало) не могут носить гельколор. Он скалывается или облезает. Заменяю на базу и топ гелиш цветник opi или вообще шеллак делаю, стоит гель хорошо. Не знаю почему. Кто-то сталкивался с таким?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norway
А зачем маслом смазывать, что то не очень поняла :)
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Poslar, действует как вакуумная смазка, не позволяя пропускать воздух. Поправьте меня, если ошибаюсь.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norway
И так, мое впечатление о гельколор :) по истечению 2-х недель. Первые 9 дней гель-лак носился просто изумительно, но на 10 день мои ноготки уже отрасли и мне мешали и я их пилкой подпилила, через один день гель-лак начал скалываться и так я проходила в общем 12 дней. Если в начале мне глянец показался не очень, то по истечении он остался более ярким и насушенным чем у других марок. Здесь я ему ставлю 5+. База да, что то не впечатлила меня. Но снимался гель-лак намного бережней чем у других и это тоже не может не радовать. Сделала новое покрытие и цвета с ново порадовали меня. Но почему-то есть двойное мнение к гельколору.
 

Вложения

  • Desktop3.jpg
    Desktop3.jpg
    93 KB · Просмотры: 257

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Двойное мнение есть по любой марке, ничего удивительного)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А я раньше покупала только топ гельколор,использовала его с базой и цветными CND,т.к. сделала для себя открытие,что держится шелл. с этим топом гооооораздо лучше,чем с родным топом CND. Но вот недавно купила их базу и 5 цветов из новой бразильской коллекции,и..оочень расстроена и базой цветами. Наношу их тоненько-тоненько и то они начинают морщится при сушке в УФ,может в их нужно в Led лампе сушить? Их базу вообще никому не советую покупать.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, привет. У меня проблема с гель колором. На моих ногтях он плохо держится. Буквально 2-3 дня и он просто отходит пленкой. Не знаю что делать. Пробовала наносить базу в 2 тонких слоя и топ 2 слоя - эффект получше. Но остается впечатление что я делаю что-то не так. Подскажете пожалйста. И еще когда снимаю дипкий слой с топа, бывает что сходит цвет по краям. :confused:
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Цвета из весенней коллекции!


Добавлено через 3 минуты


 
Последнее редактирование:

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир


Добавлено через 34 минуты

Коллекция пастель и темный #21
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Девушки, кто пользовался шеллаком cnd? Хочу заменить маскарад на цвет opi. Какой похож? Мне очень кисточка понравилась у opi gc.
 
Сверху