10.05 Состоялся вебинар на тему: Абстрактный дизайн. Роспись плоской кистью"

Tatyana1

онлайн координатор
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Помните, как в детстве вы случайно смешивали краски и удивлялись новому цвету? На этом вебинаре вы узнаете цветовые сочетания и намеренно используете такие миксы в своей работе. Цветные краски создадут необыкновенный эффект в нейл-дизайне.

Проводила семинар Мастер-преподаватель УЦ Виктории Клопотовой, Надежда Узун


Видеозапись Вы можете посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=RgUW4s77JdM

http://www.youtube.com/watch?v=BPVrx87A6-k

Добавлено через 18 часов 45 минут
Не вижу эмоций?! Аплодисментов!? Оваций!?
 
Последнее редактирование:

Tatyana1

онлайн координатор
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Круто получилось!!!
 

Вложения

  • P1010326.jpg
    P1010326.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 381
  • P2170190.jpg
    P2170190.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 376
  • P2170194.jpg
    P2170194.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 376

kseniy1

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оксана
некоторые моменты стали понятнее, а то все сомневалась, что не так делаю
 

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
прошу прощения, но просмотрев этот вебинар, неприятно удивлена - преподаватель некорректно работает плоской кистью - отжима, который достигается проворотом кисти в пальцах, вообще нет... Из за этого, все правые углы грязные(смазанные)... это недопустимо для этой техники! Вся техника состоит из нескольких мазков и дальше идет их правильное сочетание... и главное - заложить правильную технику(то что называют "поставить руку"), а здесь - увы...я выпустила не один десяток учеников и отдаю отчет тому что говорю...
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
lena6907, Не совсем понятно, о каком отжиме идет речь?
Зачем кисть вертеть для отжима?
 

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
в самом начале, Надежда, показывает "основной" мазок(который таким не является - он знакомит нас с плоской кистью, что она работает в двух "плоскостях" - торцом и по ширине ворса). Он самый легкий...и должен четко начинаться с торца и заканчиваться торцом... а его окончание смазано(т.е. грязное)...


edolg,Надя показывает "прокрутку", но потом, и для непосвещенных оно непонятно для чего и как его применять...попробуйте сделать так - первый мазок начните и закончите так , что бы начало и конец находились друг к другу параллельно(это самое легкое), а потом поставте их под разными углами и вы поймете, что уже недостаточно сделать просто отжатие, сдесь уже нужна прокрутка и вот вся техника основана на ней на ПРОКРУТКЕ... если ее не будет не будет ни розочек ни ирисиков, а только кружево... В видео-презентациях есть тема "разбор ошибок" посмотрите...
Показана "мокрая палитра" - замечательно!- но зачем растушевку делать на крышке??? в чем смысл??? если предназначение этой палитры как раз в том, чтобы краску подхватывать из растушевочного мазка, т.к. он не засыхает! а на крышке вам каждый раз прийдется делать новый мазок...
Не корректно утверждение " здесь не возможно что то испортить".. можно продублировать мазок, что бы он стал ярче, но если вы будете накладывать слой за слоем краску, то она каждый раз будет все небрежней смотреться( слой предыдущий будет мешать последующему, кто работает тот понимает про что я говорю)
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Tatyana1, Спасибо!!! Здоровская идея))) обязательно возьму на заметку!
 

Tatyana1

онлайн координатор
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У Вас есть возможность в этой теме показать свою работу! Мы ждем ))

Добавлено через 1 минуту
прошу прощения, но просмотрев этот вебинар, неприятно удивлена - преподаватель некорректно работает плоской кистью - отжима, который достигается проворотом кисти в пальцах, вообще нет... Из за этого, все правые углы грязные(смазанные)... это недопустимо для этой техники! Вся техника состоит из нескольких мазков и дальше идет их правильное сочетание... и главное - заложить правильную технику(то что называют "поставить руку"), а здесь - увы...я выпустила не один десяток учеников и отдаю отчет тому что говорю...

У Вас есть возможность в этой теме показать свою работу! Мы ждем ))
 
Последнее редактирование:

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
lena6907,
Я теперь поняла, что Вы имеете в виду. Термины все употребляют разные, поэтому спросила. Я обучалась у Юлии Билей, сейчас уже настолько много всего нарисовала, что не замечаю таких мелочей, рука сама рисует.
С крышечкой - это да, вопрос ))) Но наверное Наде так удобнее...
Кстати о дублировании... мне приходится дублировать, но неаккуратности в своих работах я не замечаю. )))
Давайте не будем на Надю. В конце концов это бесплатный вэбинар, она подала неплохие идеи для новичков, чего еще ожидать? :)
Кстати, мне понравились Ваши видео и работы ))
 

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
edolg,так разговор то не о дублировании (в прямом его предназночении усилении насыщенности мазка),а в многоразовом перекрытие "неполучившегося"...
Списывать на "бесплатный семинар" погрешности в подаче материала - как то не солидно... Если вы смотрели мои уроки,то вы отметили для себя что они бесплатные, с объяснениями...Есть такое понятие как методика преподавания, там есть свои "законы", свою программу по обучению всем видам росписи я вынашивала,вскармливала и ростила как дитя малое, и к процессу подачи материала отношусь очень серьезно. В далеком 91году, получив диплом ВУЗа с профессией художник-педагог, я и подумать не могла , что воспользуюсь второй частью "педагог"... Никогда не говори никогда...
Понимаю,что работать на камеру сложно, и из головы вылетает все - сама такая...Надежде желаю вырости до отличного преподавателя! если заинтересует мой опыт и наработки - буду рада ими поделиться! Я преподаю в харьковском филиале компании "Ногтевой сервис" ...
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
lena6907, завидую Вашему терпению...я после ответа на вопрос --Какой номер кисти --не знаю...просто поняла ,что дальнейший просмотр не имеет смысла.Все это напоминает кружок очумелые ручки...абсолютно без грамотная подача материла.И в остальном полностью с Вами согласна.Не согласна с пожеланием.Не думаю ,что Надежда вырастит до прекрасного преподавателя...

Для Надежды ,возможно пригодится, номер кисти 2.
 

Сvетлана

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkiv
lena6907, завидую Вашему терпению...я после ответа на вопрос --Какой номер кисти --не знаю...просто поняла ,что дальнейший просмотр не имеет смысла.Все это напоминает кружок очумелые ручки...абсолютно без грамотная подача материла.И в остальном полностью с Вами согласна.Не согласна с пожеланием.Не думаю ,что Надежда вырастит до прекрасного преподавателя...
Творчество-понятие абстрактное. Ваши начинания почему не показываете? Так и пытаетесь "покусать". Не суди, да не судим будешь!Хороший мастер, спасибо тебе, Надюша!Тот, кто стремится, обязательно достигнет высоты!!

Добавлено через 2 минуты
прошу прощения, но просмотрев этот вебинар, неприятно удивлена - преподаватель некорректно работает плоской кистью - отжима, который достигается проворотом кисти в пальцах, вообще нет... Из за этого, все правые углы грязные(смазанные)... это недопустимо для этой техники! Вся техника состоит из нескольких мазков и дальше идет их правильное сочетание... и главное - заложить правильную технику(то что называют "поставить руку"), а здесь - увы...я выпустила не один десяток учеников и отдаю отчет тому что говорю...
Вы также когда-то с чего-то начинали! Работы видим последние, а не первые)). У Надежды всё получится))
 
Последнее редактирование:

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Сvетлана, Да когда то начинали.но при этом не преподавали .не проводили семинары и не давали без грамотную подачу материала.Вы о чем говорите?О каких начинаниях Надежды?

здесь семинар Проводила Мастер-преподаватель УЦ Виктории Клопотовой, Надежда Узун!уж если погоны вешают так пусть и отвечают за них.

Китайская техника загадка для тех кто не знает азов...и в ней очень важную роль играет правильная постановка руки.И все то о чем писала выше
lena6907, и я полностью с этим согласна.
и причем тут суди или не суди...повторюсь Но Надежда не просто мастер и по доброте решила семинар провести...Мне не понятно одно как может УЦ допускать семинары такого уровня.каждый преподаватель это лицо и уровень школы.
 

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
Сvетлана,мне чуток не понятна ваша фраза "Вы также когда-то с чего-то начинали! Работы видим последние, а не первые))" .... ссылка на мои работы висит постом выше(на одноклассниках моя страничка) и работы в альбоме "Работа-кайф" с 2006года(как был приобретен чудофотоаппарат, хотя работаю с 2004), а то что альбом создан в 2009году к ним отношения не имеет,как появился комп так и появился альбом.
И самой становится смешно глядя на свои старые работы, но ни когда не смеялась над начинающими, никогда не напишу просто, например "отстой" или поставлю соответствующий смайлик , за такие действия , будучи модератором одной не маленькой группы, удаляем сразу же!...Все нужно обосновывать...
Буквально вчера, отучила девочку преподавателя с Курска второму уровню по плоской кисти(!)...одно это для меня нонсенс!!! как???? если ты препод - ты должен владеть техникой на "ура"...а там (по моим меркам) и первого достойного уровня нет - пришлось подтягивать(хорошо что девочка попалась умненькая и сразу поняла свои пробелы)
Есть еще один вариант - можно быть ассом-мастером, но быть плохим учителем... такое встречается тоже часто...
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Такуюработу преподаватель не должен показывать. Я в начале думала,что что это работа какого-то начинающего мастера. Кистью преподаватель не умеет работать.Тонкую линию вести нужно от начала до конца не отрывая кисть.Для преподавателя,который обучает не годится.

Добавлено через 1 минуту
Углы должны скругляться.

Добавлено через 7 минут
Работа не аккуратная. Просто зная как правильно работать невозможно смотреть.Обидеть никого не хотела.
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Работа не аккуратная. Просто зная как правильно работать невозможно смотреть.Обидеть никого не хотела.
согласна,прорисовка белой краской и линии - просто убила.работа грязная
Творчество-понятие абстрактное
оно-то абстрактное и понятие и само творчество.Но тут оно явно сомнительное.я не знаю кому тут ,на нашем форуме ,где просто масса интереснейших и сложнейших работ это может быть интересно.статус "преподаватель"уже,извините обязывает.на это без слез не взглянешь,не имею представления кто может посетить платный вебинар))не хочу никого обидеть,но это так...
 

Tatyana1

онлайн координатор
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
за вебинарами будущее

Опубликуйте свои работы. Зачем тратить время на пустые разговоры. Вам есть, что показать? Мы ждем! Тогда и поговорим
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Да при чем тут наши работы?Мы же ни вешаем себе погоны и не проводим вебинары от именитых УЦ!о чем мы можем говорить ,под нашими именами не написано МАСТЕР ПРЕПОДОВАТЕЛЬ!!!!что то после просмотра работ
lena6907, вы не особо стали разговорчивы...и что изменит просмотр других работ?
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Tatyana1, почему кто-то должен выставлять свои работы?Семинар проводит МАСТЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!!!!Чего вы так заступаетесь. Понятно,что это ваши деньги.Нечего всех опускать ниже плинтуса. Ведете себя как на какой-то сходке подростков.Посмотрите какие сильные преподаватели Денисенко,Якубчук,Веретенко,Оленчик.Вы у них видели такие работы?Вы видели как они учат росписи?Все преподавтели учат чистоте.и читаемость рисунка должна быть ит.д.Ваше выступление вообще неуместно.Скажу вам честно. Между мастерами бытует мнение,что у Виктории Клопотовой некому преподавть,кроме самой Виктории. Мастера-преподаватели у нее не на высшем уровне.Это я вам так для рассуждения.

Добавлено через 2 минуты
Можете мне ничего не отвечать. Не утруждайтесь. Я с вами спорить ни о чем не собираюсь как и доказывать.
 
Последнее редактирование:
Сверху