формы ногтей \ создаем новые \

  • Автор темы Автор темы Sheni
  • Дата начала Дата начала
вердж


10 форм ногтей от Марьям Хабелькаевой (Россия) по названию драгоценных камней (все фото выставлять не буду)




эксклюзиФчик :)



усе..чем богаты..:)
 
Ксения Добрина, насчет патента сказать ничего не могу..
везде, где видела фото модерна в качестве автора формы выделяли именно Лорену
впрочем, я и сама до прочтения вашего поста была уверена на 100 % что она автор формы. в своем мк Лорена говорит, что дает свое видение формы следовательно разработчик именно той формы(со всеми нюансами) что можно увидеть на фото, выложенных выше - она
но согласна в том, что погорячилась, присвоив авторство не удостоверившись в наличии патента:(
спасибо, что обратили внимание на нестыковочку. впредь буду внимательнее;)
 
Ana_S, я не уверена,что у нее нет патента,поэтому и уточнила. Просто я знаю 100 % ,что эту форму делали задолго до первого модерна Лорены.
А фразу,что она дает свое видение формы,я бы трактовала чуть иначе.... Тот же миндаль каждый видит по своему,можт она то же имела ввиду про Модерн?
 
Ana_S, ууу, вы мой кубик-рубик выложили:) так неожиданно было увидеть:D!
 
я вот уже минут 20 сижу и сравниваю, некоторые почти одинаковые, а называются по-разному ... даж не знала, что столько много форм. Думала,фриндж и многогранники, это одно и тоже)) ну и ещё несколько точно так же объединяла)
Ana_S, Спасибо!!!


п.с . Конкорд -убил
JC_ghey.gif
 
Последнее редактирование:
Сворд нашла, это ж стилет чистой воды, а почему он сворд тогда?) в чем отличие?)
 
оказываетса у меня после несколких недел форма сама переходит в конкорд (по краинеи мере на указателных) :-)

Добавлено через 8 минут
мне очен помогли бы фотки или описание натуралных ногтеи (разные формы ногтевои пластины) и подходяшие к ним формы моделирования, что бы визуално их изменит в лучшую сторону, что кому посоветоват. (надеюс понятно обяснила). Девочки, может напишете о своем опыте?
 
Последнее редактирование:
А кто видел форму "файн поинт" (как то так). Что за форма?
 
Нашла, что файн поинт Fine Point -это зауженный квадрат, по сути напоминает форму Монро значит)) кароче все эти формы какой то бред воспаленного мозга местами, уж простите за резкость, реально можно на треть сократить список))
 
Ксения Добрина, модерн помнится мне делали давно, то ли в Корее, то ли еще где-то и назывался он вроде stiledge, т.е. стилето-эдж. Как-то так вроде... Сорри если ошиблась...
 
реально можно на треть сократить список))

Танько, это точно! Изменили одну маааленькую мелочь, и всё, типа уже другая форма. Ещё бы одним и тем же формам, из за разной длинны, давали бы разные названия:)!
 
Решила влезть, т.к.я одна из тех, кто дал форме другое название! Я уже как-то писала в галерее по этому поводу, напишу еще, почему же именно вердж, а не эдж! Формы отличаются между собой расположением грани - на эдже она идет только по свободному краю, на вердже вдоль всего ногтя, от кутикулы до свободного края! Именно такой вариант, но более плавный, показывала нам Инга Топчий на инструкторском курсе, а поскольку форма эдж запатентована и формы всё же отличаются друг от друга, и дабы не возникало недоразумений, я дала форме другое название! НО на авторство и лавры я не претендую!:)
 
Если б все формы ногтей были четко расписаны, отличия были бы видны именно в описании, то я согласна была бы с тем, что формы разные))
Вот эдж и вердж теперь понятно чем отличаются, в описании данном Нат все четко: отличие в грани)) на представленных выше фотах разницы то и не видно невооруженным глазом)

Теперь на очереди стилет и сворд, а также монро и файн поинт)
 
буду казаться лохом но всё-таки спрошу...а разве шеврон это форма ногтя? Мне в школе говорили что это просто вид диза когда удлиннение делается галочкой...?
 
Byanka-mama, я когда в ОХ училась, нам показывали на плакате эту форму (шеврон). И говорили, чтобы миндаль было проще опиливать, сначала выложить шеврон.
 
Byanka-mama, удлинение (по ОХ) там делается обычное. А вот свободный край галочкой.
 
девушки,а красивая адекватная схемка самых простых форм есть у кого-нибудь?для клиентов на стенку повесить,а то замучали-все просят квадрат и подразумевает каждый что-то совершенно неквадратное :D
 
Назад
Сверху