травма ногтя (

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Очень нужна ваша консультация!! Пожалуйста, посмотрите и дайте совет!
В воскресение (сегодня вторник) ударила ноготь о кирпичную стену (средний палец на левой руке) у меня наращивание гелем. Ноготь оторвало полностью, вместе со своим, он держался только у самого основания. Обработала перекисью, вокруг помазала зеленкой и зафиксировала бактерицидным пластырем. Очень сильно болел пришлось принять обезболивающее. Вечером обработала хлоргексидином и наложила повязку с синтомициновой мазью. На следующий день боль утихла, сняла повязку, зафиксировала ноготь пластырем и убрала кусачками длинну, обработала фурацилином и снова наложила повязку с синтомицинкой.
Боль уже почти не беспокоит, беспокоит прогноз: как будут развиваться события при такой травме; чего стоит опасаться (припухание, покраснение и т.п.); правильно ли я обрабатываю поврежденный ноготь???
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
свет.лана, вы всё делаете правильно. Подождите, пока боль и отёк совсем утихнет, подождите отрастания ногтя (следите за ним, чтобы не присоединилась фихня всякая))), и если не будет осложнений - наращивайте снова.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! У МЕНЯ В ТОМ ГОДУ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БЫЛА! только ногти акриловые были длинный длинный ЭЙДЖ это случилось на второй день после наращивания упала и ноготь вырвала со своим держался совсем у основания одним словом мясо((( к хорургу не пошла хотя сказали что нужно удолять! я действовала так же как вы! думала может прирастёт но нет!через неделю я смогла только убрать длинну а потом просто постоянно ходила с пластырем и ждала пока отрастёт чучуть и зажевёт! через 2 недели он меня уже не беспокоил потом смогла его отрезать и начал расти новый ноготь! одним словом через месяц я уже делала себе маленький ноготок закрывала ногтевую пластину так как она очень чувствительная! сейчас уже вырос новый ноготь ! ровный и гладкий хотя пугали что может быть кривым! так что вы держитесь всё будет хорошо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху