скобы на ногтях

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Артем
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение опытных мастеров - насколько эффективны скобы для коррекции вросших ногтей, в частности у детей.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Markiza-kisa, если устанавливает опытный специалист, то они эффективны. Специалист подбирает тип пластины или скобы исходя из особенностей конкретной ногтевой пластины, её деформации.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Артем
Markiza-kisa, если устанавливает опытный специалист, то они эффективны. Специалист подбирает тип пластины или скобы исходя из особенностей конкретной ногтевой пластины, её деформации.

спасибо! установка - болезненна? Ребенку 2 раза под общим наркозом резали ногти- в прошлом году, и в этом (весной). Пока, вроде, все в порядке, но когда трогаю край пальцев у ногтя - ребенок говорит, что ему больно немного. Не знаю дастся ли ставить скобы, да и подолог в городе один (город маленький), не знаю, насколько она опытна.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Markiza-kisa, скорее всего будет приклеиваемая система, тк скорее всего ногти тонкие (ребёнок), титановая нить или BS пластина, они более популярны. Они приклеиваются к поверхности ногтя, крючки под ноготь не заводятся, поэтому установка безболезненна.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Артем
Margo8, спасибо, что отвечаете! :181: А как действуют эти титановые нити - ногти приподнимают (уголки)?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Markiza-kisa, я чаще применяю титановую нить, поэтому про неё напишу:
После крепления к ногтевой пластине титановая нить будет выпрямлять ее с постоянным и равномерным усилием, приподнимая уголки и раскручивая ноготь, так как проволока из никель-титанового сплава обладает свойством памяти формы.
Крепление нити к ногтевой пластине БЕЗБОЛЕЗНЕННО, так как производится с помощью специального фотокомпозита прямо к поверхности ногтевой пластины.


 
Сверху