ребенок или работа?

  • Автор темы Автор темы Danikka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
Привет девчонки) у меня такая ситуация... работаю мастером на дому 3ий год, делаю в основном под лак, т.к. без машинки лень все пилкой пилить. городок не большой, клиентов мало. мне 21, живу с парнем, сейчас встал вопрос: покупать машинку, и работать нормально, увеличивая базу клиентов, и потом рожать. или лучше сейчас родить, пока немного клиентов, а потом, уже начать работать с машинкой и нарабатывать базу. как забеременею, хочу перестать работать, чтобы не травить ребенка запахом и пылью,а быстрота же теряеться если долго не делать.. еще возможен переезд в другой город, чуть большего размера... я все надумать не могу как поступить? уезжать от родных в незнакомый город и рожать? или там работать, а потом потерять базу клиентов или остаться и как тут поступить? подскажите кто как повел бы себя в этой ситуации???
 
Danikka, рожать - не рожать , ехать - не ехать - это все ваше личное дело , а вот
покупать машинку, и работать нормально,
надо, нормально работать без фрезы невозможно!
 
Danikka, как уже сказано ехать, рожать это ваше дело.
А вот делаю только под лак потому что пилю пилкой, а чем отличаются ногти под лак от френча в плане опила?
 
Danikka, покупать машинку,работать,нарабатывать опыт,зарабатвать деньги,приносить радость клиентам.А хороший мастер везде себе работу найдет)))
 
Привет девчонки) у меня такая ситуация... работаю мастером на дому 3ий год, делаю в основном под лак, т.к. без машинки лень все пилкой пилить. городок не большой, клиентов мало. мне 21, живу с парнем, сейчас встал вопрос: покупать машинку, и работать нормально, увеличивая базу клиентов, и потом рожать. или лучше сейчас родить, пока немного клиентов, а потом, уже начать работать с машинкой и нарабатывать базу. как забеременею, хочу перестать работать, чтобы не травить ребенка запахом и пылью,а быстрота же теряеться если долго не делать.. еще возможен переезд в другой город, чуть большего размера... я все надумать не могу как поступить? уезжать от родных в незнакомый город и рожать? или там работать, а потом потерять базу клиентов или остаться и как тут поступить? подскажите кто как повел бы себя в этой ситуации???

для начала вам надо решить - что важнее для вас: работа или ребенок. и от этого отталкиваться. и готовы ли вы сейчас к дитю. или позже лучше для вас.
когда я захотела малыша, я бросила все. до этого работала больше 3х лет.
вам никто не скажет, как правильно. только вы должны принять решение.

да, и мне тоже интересно, чем отличается коррекция под лак, от, допустим, фрэнча. в смысле за машинку. она и там и там нужна.
 
а чем отличаются ногти под лак от френча в плане опила?

отличаеться в плане коррекции, мне просто лень пилить френч и аквариум до подложки)

а с ребенком, понятно, что моё дело, просто в замешательстве, если сейчас начну работать с машинкой, будет опыт, время, клиенты, а потом же придеться перерыв делать, а после увеличение времени, клиенты могут другого мастера найти) ~1 хотя потом могут и вернуться)))

А после перерыва в воспитании ребенка вы снижали цену чтобы руку набить и клиентов наработать?
 
Danikka,не понимаю как можно работать без машинки а трещины убрать?А ноготь поднять?и под ногтем натуральный ноготь убрать? ........... тд (( от качества наращивания зависит и количество клиентов.По поводу ребенка знаю многих мастеров которые работали и беременными до последнего и после рождения не прекращали работу в России можно себе позволить и нянечку и бабушки на крайний случай.А вам ещё и 21 год только все впереди)))))))
 
для меня выбор не стоял, работала до самых родов, кому как. все мастера стараются себя защищать и масками, и вытежками и т.д. а машинку лучше купить, выигрываете и время, и качество
 
Danikka, а если вы еще долго не забеременеете?
эх, молодежь.. думают что это они решают когда им ребенка дадут)
я 6 лет не могла забеременеть. дохтура не радовали прогнозами. а потом как начала рожать детишек - вошла во вкус)
все же - работайте спокойно пока работается. покупайте машинку конечно, будет ребенок -слава богу, машинка есть не просит - дождется вас с декрета. семейный бюджет машинка не спасет точно.
 
ЛОРЕНА,хороший вопрос,тоже хочу знать!..
 
Danikka, ну тогда ленивый вы мастер=) шучу=) но уверены что ногти это ваше? я 2 года пилила пилками=) и мне было не в лом, коррекций мало было, но все же=)
 
простите.. вы себе машинку купить по какой причине не хотите и не можите ?
оно денег стоит не так много.. ребенок гораздо дороже выйдет )

у вас если только ногти под лак , и мало клиентов.. считайте что вы и не работаете.
 
Danikka,это вопрос который Вы должны решить со своим парнем сидя на кухне за чашечкой чая.............вдвоём-----рожать или не рожать...быть или не быть..........., а тема какая-то по меньшей мере странная для обсуждения с толпой..................................ИМХО
 
у меня даже когда не было машинке мне не было лень пилить ,сидела и пилила потому что люблю безумно свою работу а делать ногти только под лак вообще не интересно
 
Да,честно говоря,не ожидала такой постановки вопроса,прочитав название темы...думала выбор между:нанять няню и работать,или вырастить дитя самой,потом работать.Но выбор между машинкой и работой...Если уж хотите мнение,совет,то ИМХО-выйти сначала замуж(это отнюдь не мешает покупке машинки),а ребенок должен родится в браке.Это мнение матери двух дочерей,старшая на год младше автора темы.Я всячески внушаю им это.А уж как бог пошлет ребеночка...
А что касается работы-нормальным мастером не стать без машинки,клиентуру не наработать,ленясь пилить аквариум.Зато если наработаете благодарную клиентуру-она вас ждать будет из любого декрета.
 
кнопки спасибо здесь мало !!! Когда на самом деле хочешь стать мамой не сидишь и не выбираешь между машинкой и работой
 
Последнее редактирование:
Привет девчонки) у меня такая ситуация... работаю мастером на дому 3ий год, делаю в основном под лак, т.к. без машинки лень все пилкой пилить. городок не большой, клиентов мало. мне 21, живу с парнем, сейчас встал вопрос: покупать машинку, и работать нормально, увеличивая базу клиентов, и потом рожать. или лучше сейчас родить, пока немного клиентов, а потом, уже начать работать с машинкой и нарабатывать базу. как забеременею, хочу перестать работать, чтобы не травить ребенка запахом и пылью,а быстрота же теряеться если долго не делать.. еще возможен переезд в другой город, чуть большего размера... я все надумать не могу как поступить? уезжать от родных в незнакомый город и рожать? или там работать, а потом потерять базу клиентов или остаться и как тут поступить? подскажите кто как повел бы себя в этой ситуации???
Странная на первый взгляд постановка вопроса,но я вас понимаю,сама была в такой ситуации когда не знала за что сначала браться за семью или работу,решила сначала родить,потом работать,да и терять особо нечего было,клиентов несколько да и знаний практически никаких))))))))))Когда малышу было полтора годика начала потихоньку принимать клиентов на дому,проходить повышения,закупать все необходимое для качественной работы.
Сейчас малому почти 3 года,собираемся в садик,по работе достаточное кол-во клиентов,полностью оборудованное место,неплохой багаж знаний полученный с повышений и я спокойно готовлюсь к переезду в свой офис.
 
Девушке просто лень пойти и купить машинку, и дети тут ни при чем. Как вообще это может быть связано? Как можно выбирать между машинкой и ребенком? Машинка - для полноценной работы, облегчающей наши трудовые будни, а ребенок?:swoon:
 
я не ставлю выбор между машинкой и ребенком, просто сейчас есть свободные деньги на покупку машинки, раньше не было. поэтому как то так вышло, все сразу навалилось и переезд, и про ребенка, и машинку могу купить, хотелось чтобы помогли советом)
 
я не ставлю выбор между машинкой и ребенком, просто сейчас есть свободные деньги на покупку машинки, раньше не было. поэтому как то так вышло, все сразу навалилось и переезд, и про ребенка, и машинку могу купить, хотелось чтобы помогли советом)


как-то решение о ребенке у вас находится между переездом и покупкой машинки.

При таком отношении к детям рановато рожать. Работайте, повышайте квалификацию, когда время придет рожать, то и совета спрашивать не будете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху